Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

Luzina, те детали, что на Вашей фотке посередине и снизу, - не они точно. На каретке они одна вверху, а другая внизу. А моя деталь на каретке располагается между ними. Она похожа на верхнюю деталь с Вашей фотки. У меня нет фото деталей в поломанном виде, т. к. мастер запаял поломку. Скину другие фотки. Может на них лучше видно.
Понятно ли я написАла?

Lyzina, Фев 17, 2018

Lyzina, Luzina, а можно верхнюю деталь из Вашего фото в другом ракурсе сф-ть? Вроде похожа, но если про две другие могу с уверенностью сказать, что как у моей каретки, то про эту такой уверенности нет.

manjascha, Фев 18, 2018

manjascha, это детальки от Иналсы ... вот как то так... не получается лучше

Lyzina, Фев 18, 2018

Lyzina, думаю, что моя проблемная деталь на втором фото. На третьем фото вверху такая же, но правая. А мне нужна левая.

Lyzina, Фев 18, 2018

Lyzina, написала в личку.

Эх...проблема с жаккардом не решилась...
Вот на машинке НЕВЕ я вязала жаккард на раз-два. Но тут же....
Прям - заколдованный какой-то этот жаккард.
Но, сказать честно...я тут немножко вязание забросила. Вот сейчас перееду, обустроюсь.. Надеюсь, у моих вязальных машинок будет уже свою место и вот тут-то я и....
А было бы неплохо, если бы кто-то из наших рукодельниц снял видео именно об Иналсовом жаккарде. Подробненько, с натяжением, рассказом...
Может - кто-то сможет совершить такой подвиг???

АрЛеста, Фев 21, 2018
АрЛеста

Эх...проблема с жаккардом не решилась...
Вот на машинке НЕВЕ я вязала жаккард на раз-два. Но тут же....
Прям - заколдованный какой-то этот жаккард.
Но, сказать честно...я тут немножко вязание забросила. Вот сейчас перееду, обустроюсь.. Надеюсь, у моих вязальных машинок будет уже свою место и вот тут-то я и....
А было бы неплохо, если бы кто-то из наших рукодельниц снял видео именно об Иналсовом жаккарде. Подробненько, с натяжением, рассказом...
Может - кто-то сможет совершить такой подвиг???

https://club.osinka.ru/topic-15318?p=5083545#5083545

АрЛеста, Фев 21, 2018

АрЛеста, а это видео Вы видели? https://m.youtube.com/watch?v=SdpWOOW_byY
Я именно по нему и училась, хоть у меня и не Иналса.
У меня нет боковых нитеводов, поэтому я нить рисунка пускаю не через нитевод, а с пола, как на Неве 2. А основная нить идет как обычно. И нет вопросов, а то собиралась не Ебей искать

А КАК вам ТАКОЕ чудо? 😃

В первом в этом году конкурсе по машинному вязанию
открыто голосование.
приглашаю полюбоваться на прекрасные работы и выбрать лучших!!!

Lyzina, Фев 24, 2018
Lyzina

А КАК вам ТАКОЕ чудо? 😃

какой монстр.. Интересно - как он вяжет???
у меня же две машинки Иналса.. интересно - можно ли сваять ТАКОЕ???

АрЛеста, Мар 14, 2018

АрЛеста, в прошлый вторник ставил 830 фонтуру на иналсу. Вяжет отлично. Установке без проблем мешали только две вещи - криво обрезанный рельс с колками на Иналсе (отломали лишний край с помощью кусачек и плоскогубцев) и неудачное расположение креплений на дне машины... Вторая проблема приводит к тому, что опора второй фонтуры не достаёт до стола - по сути конструкция сильно выдаётся вперёд... Но проблему решили просто - к столу прикрепили фанерные выступы, а к ним уже и крепеж от фонтуры.

И ещё мелкий, но важный момент. При сборке такой конструкции нужны будут плоские струбцины для крепления второй фонтуры к столу. У Иналсы струбцины гнутые и их нельзя использовать.

Здравствуйте уважаемые обладатели ИНАЛСЫ. Мне тоже посчастливилось стать обладателем этой машинки. Я почти разобралась, но может у кого то остались конспекты, если не трудно, не могли бы скинуть мне? innochka1994_2011@mail.ru. Буду Вам очень благодарна!

Да все так зациклились на этих конспектах?там не пишут,поверните на право или нажмите кнопку.базовые уроки и построение выкроек.Нажмите сбоку на тэги...там читать не перечитать и захочешь,а все не запомнить.Ещё на ютубе наберите Запетеленка,там женщина вяжет на нашей машинке,советы и уроки доступные.И узоры и сайт есть.Есть каталог узоров в сети,тут выкладывались ссылки.Почитайте тему и очень доступно написано про жаккард.

Набирайте тэги не у нас в группе,а именно в машинном вязании.ещё есть мастер классы,где много описаний..для начала,это за глаза.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания