Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Да все так зациклились на этих конспектах?там не пишут,поверните на право или нажмите кнопку.базовые уроки и построение выкроек.Нажмите сбоку на тэги...там читать не перечитать и захочешь,а все не запомнить.Ещё на ютубе наберите Запетеленка,там женщина вяжет на нашей машинке,советы и уроки доступные.И узоры и сайт есть.Есть каталог узоров в сети,тут выкладывались ссылки.Почитайте тему и очень доступно написано про жаккард.

Набирайте тэги не у нас в группе,а именно в машинном вязании.ещё есть мастер классы,где много описаний..для начала,это за глаза.

jasonok, Мар 14, 2018
jasonok

АрЛеста, в прошлый вторник ставил 830 фонтуру на иналсу. Вяжет отлично. Установке без проблем мешали только две вещи - криво обрезанный рельс с колками на Иналсе (отломали лишний край с помощью кусачек и плоскогубцев) и неудачное расположение креплений на дне машины... Вторая проблема приводит к тому, что опора второй фонтуры не достаёт до стола - по сути конструкция сильно выдаётся вперёд... Но проблему решили просто - к столу прикрепили фанерные выступы, а к ним уже и крепеж от фонтуры.

И ещё мелкий, но важный момент. При сборке такой конструкции нужны будут плоские струбцины для крепления второй фонтуры к столу. У Иналсы струбцины гнутые и их нельзя использовать.

что за плоские струбцины? на моей машине обычные струбцины как у однофонтурного Бразера ?

Lyzina, Мар 15, 2018

Lyzina, о них и речь.
Просто я ни разу не видел у Иналсы таких... Только те, которые ставят машину с небольшим наклоном назад попадались (как от второй фонтуры, но не такие крутые по высоте)...

jasonok, Мар 15, 2018

jasonok, а я их увидела только на картинке... у меня была партия машин Иналса у всех были простые ... п-образные.Значит можно поставить вторую фонтуру на струбцины от второй фонтуры бразера? именно на родные бразеровские?

Lyzina, Мар 15, 2018

Lyzina, да я ставил именно на них, они выше и немного круче. Машинка будет высоко над столом и выдаваться вперёд. Но зато лапки крепления второй фонтуры лягут в плоскость стола как и задумано.

Девочки, кто -нибудь продает вязальную машину Иналса?

Если ещё интересует машина я продаю иналсу 5000 р почти не пользовалась (если надо выставлю фото)

Lena951, Апр 21, 2018

Lena951, Здравствуйте! Не продали? Какой у Вас город?

Авторы
Теги
Упоминания