Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

Charmant, она и даром давно доступна

Здравствуйте!!!
Почти год не была в любимой теме. Приветствую новичков и обнимаю старых друзей! 😃
Я ничего не вязала все это время, работая в другом городе на машинке не повяжешь 🙁
Но все меняется...я снова дома... и... ручки чешутся зверски! Посмотрела последние странички - увидела кардиган на пуговках от Charmant - и просто задохнулась от восторга!
Теперь хочется схему!
Пожалуйста, выложите сюда раппорт!

jasonok, Дек 08, 2016

jasonok, мне проще открыть книгу и положить перед носом. нежели лазить по сети и искать. Тут нет зависимости не от компа , ни от интернета. Даже в моей деревне "Новая Москва" еженедельно электричество на несколько часов вырубают.
Кстати я себе купила Брата двухфантурного, сижу осваиваю. С удовольствием купила бы и аналогичную книгу с перфокартами.
АрЛеста, а нет у меня схемы, все от балды. На днях попробую нарисовать схему ажура.
А так 1 изнаночная, 3х3 косы влево,1 изнаночная, 3х3 косы вправо, 1 изнаночная, 10п ажур, 1 изнаночная,3х3 косы влево,1 изнаночная, 3х3 косы вправо, 1 изнаночная.

Charmant

все от балды. На днях попробую нарисовать схему ажура.
А так 1 изнаночная, 3х3 косы влево,1 изнаночная, 3х3 косы вправо, 1 изнаночная, 10п ажур, 1 изнаночная,3х3 косы влево,1 изнаночная, 3х3 косы вправо, 1 изнаночная.

ыыыыы. очень сложно описано((((
Начала себе вязать...э... кофту-не кофту, тунику-не тунику. Попробовала прессовый узор - и вот ведь, чудеса: раньше пробовала - не получалось, а в этот раз - прям как ручеек журчит - все получается)))
кусочек спинки:
на фотохостинг → и сам узор: на фотохостинг →

Если кому-то это покажется интересным - могу поделиться узорами пресса.
Кстати... Пресс позволяет вязать из остатков, что для меня очень ценно...

| Клинит каретку

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным. Каретка справа налево идет идеально, а в обратную сторону, начиная с середины полотна, начинает тормозить и как-будто цепляется за что-то. Натяжение нити в норме. Думаю, дело не в иглах т.к. пробовал вязать на разных участках игольницы - история та же. Может быть дело в каретке? В ней есть две прямые широкие щетки и одна располагается чуть выше другой. Так должно быть?

Leshik_k, Янв 18, 2017

Leshik_k, проверьте пластину рукоятки. У меня было плохо закручено и она перекосилась.

Доброго времени суток мастера и мастерицы!
Грустная история.
На моей б/у иналсе все время наблюдалась проблема с разной плотностью полотна разных сторонах игольницы: слева туже - справа рыхлее. Искала инфо на просторах интернета и, в частности, на Осинке. Пробовала разные методы исправления дефекта.
Крайний раз где-то учитала, что нужно подрегулировать расстояние отбойных зубьев. Стали с супругом искать, как же это сделать. Разобрали машинку, покрутили туда-сюда винты, которыми крепится игольница. Честно признаюсь, глубокого понимания нет. Но супруг в принципе а механике не совсем бестолковый. Вроде бы все вернули на место.
Попробовала вязать - жутко плотно! На плотности 10 вяжет как на 4-5. На меньших цифрах - практически никак.
Сдала мастеру в "Рембыттехника" (ул Гиляровского в Москве) - совершенно напрасно: денег взял, но ни грамма не помог.
Что делать?
Помогите, пожалуйста, советом что проверить или контактом хорошего мастера!

liteme 2, Янв 26, 2017

liteme 2, не расстояние отбойных зубьев надо было проверять а расстояние от крыльев моста до отбойных зубьев....а может в каретке диск плотности поставили не с нуля??? а если не исправил мастер-то зачем деньги взял???

Lyzina, спасибо за отклик!
Мастер деньги взял потому что лох я в таких делах. Верю людям на слово.
Крылья моста - это то по чему каретка двигается? Мы относительно этого измеряли. Но к сожалению, теперь уже не до равномерности 😕
Я не могу понять как так могло получиться: при разборке/сборке машинки мы могли допустить сдвиг игольницы на примерно 1 мм. Причем возвращались и двигали туда-сюда. Лифт там совершенно не большой. А плотность изменилась значительно.
В целом понимаю, что плотность регулирует именно каретка. Но мы ее в этот раз не трогали, т.е. не разбирали и ничего не крутили.
Могло само так получиться, что диск плотности разрегулировался на столько?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у Иналсы есть прижимная планка с пороллоном?

Alunia, Янв 28, 2017

Alunia, да, есть.

Alunia, Янв 28, 2017

Alunia, Оленька.конечно есть.... почему у меня не спросила??? 😃

liteme 2, Янв 26, 2017

liteme 2, Очень странно, если не трогали.. может есть варианты другие такой разбалансировки. сказать не могу.. видимо мастер действительно нужен нормальный.а не рем.быт. шарашмонтаж...

Авторы
Теги
Упоминания