Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

Добрый день. Мои хорошие, кто может помочь.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - Машинка Иналса сбрасывает полотно, вяжет вяжет нормально а потом может весь ряд не провязать или промежутками пропустить иглы, естественно полотно сбрасывается с машины. Оттяжка полотна есть, натяжение нити тоже нормально что может быть ?? Как наладить ?

oksusha, Апр 14, 2009

oksusha, Добрый день! Увидела в теме, что у вас есть сканы по началу вязания на ИНАЛСЕ (рукописные, с курсов) По ссылкам на облако, не попадаю . Понимаю, что прошло более 10 лет, но если есть у вас, ваши записи, пожалуйста, отправьте на selen712@mail.ru
Очень вам благодарна!

Milena-uz, Июн 03, 2020

Milena-uz, Вы имеете ввиду тему "Курсы машинного вязания от А до Я"?

Ольга Пушкина,
В самом начале темы, писала одна девушка, что ходила на курсы по Иналсе и у нее есть тетрадь, ко орую она отсканировала и тут выложила. Но ссылки уже недействительны, т.к. прошло больше 10 лет. Вот ищу может у кого-то сохранились

Milena-uz, Июн 03, 2020

Milena-uz, последний раз, на форум, oksusha заходила аж 25 Сен 2012...

MaraMart, Июн 04, 2020
Milena-uz, Июн 04, 2020

Milena-uz, я чуть больше года назад покупала очередную Иналсу. С ней достались какие-то конспекты. Я их даже не удосужилась перечитать. Сунула в шкаф и забыла. Машинку уже продала, а конспекты обнаружила после продажи. Если что, завтра смогу посмотреть и если что-то стоящее, поделюсь.

Уважаемые форумчане!!! Может кто знает где в Украине можно купить иглы на Иналсу IK-828 5 класса . Заказала на Aliexpress, прислали, иглы с 7 класса) Спасибо!

Девочки подскажите пожалуйста можно ли к иналсе приспособить переднюю фантуру если можно то какую именно модель заранее большое спасибо

Serg1976, Янв 22, 2021
Serg1976

Девочки подскажите пожалуйста можно ли к иналсе приспособить переднюю фантуру если можно то какую именно модель заранее большое спасибо

То что можно ,это точно. Если уточнить у наладчиков какая вторая фонтура устанавливалась на 588 и 585 бразеры кнопочные. иналса их полный аналог.
Фото попалось в интернете давно, и самой когда то предлагалась двухфонтурная иналса, но я опоздала на 2 часа((( перекупили раньше меня.Возможности сейчас примерить к своей иналсе бразеровскую 850 фонтуру нет возможности. фонтура установлена и сейчас в работе.

mguniko, Дек 13, 2020

mguniko, такое на али часто... знакомой прислали вместо7 класса для иналсы. но это в России

туся-татуся, скорее всего вы или не доводите каретку чуть дальше полотна, крайняя игла не успевает встать на место и на неё не производится наброс нити следующего ряда, каретка идёт вхолостую и сбрасывает полотно...

Я читала, что на Иналсу подходит brother kr 830.На этом или ддругом форуме писали, что устанавливали,немного подогнав крепления. Иногда на ебей попадается нижняя от 588.
Мост от 830 крепится без проблем к каретке иналсы + челнок немного регулируется болтами, у 850 без регулировок болтов.

туся-татуся

Добрый день. Мои хорошие, кто может помочь.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - Машинка Иналса сбрасывает полотно, вяжет вяжет нормально а потом может весь ряд не провязать или промежутками пропустить иглы, естественно полотно сбрасывается с машины. Оттяжка полотна есть, натяжение нити тоже нормально что может быть ?? Как наладить ?

Кто-то писал в теме, что это результат сплющенного поролона на прижимной планке...

Serg1976, Янв 22, 2021

Serg1976,
На 34 стр. В этой теме обсуждали, если что есть еще у бразера kr 710 и 810


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания