Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

Ну вот на примере трех Буковинок и подтверждение тому, что хоть и не машинка она вовсе, а так .....аппарат вязальный 😕 - и тем не менее очень плодовитое создание 😈
Буду хранить ее (что с ней сделается?) и подарю когда нибудь винтажный раритет (на "размножение" 😃 ) внучке будующей....

| Инструкция Иналса
важно

Подскажите пожалуйста,западают кнопки... Возможно ли это починить?

Девочки, здравствуйте! Может есть у кого нибудь оригинальная инструкция к иналсе? Пожалуйста, отсканируйте странички с 24 по 31. 😘 Сколько не искала в интернете, все не четко и ооочень плохо читаемо. 📚 Не могу разобраться с узорами. 👹

Или куплю инструкцию 😊

Чтобы оживить темку и в тоже время у меня вопрос. Хочу связать жаккардом юбку, используя несколько рисунков и сразу возник вопрос. Как быть с плотностью, ведь наверное каждый жаккард скукоживается по-своему... Не получится ли юбка волнами, где-то шире, где-то уже?и еще подгибку хочу сделать просто гладью, что бы она не волнилась на сколько плотность кулирной глади должна быть меньше плотность жаккарда? Ширину и длину юбки рассчитываем обычно, по образцу? Простите за столь много сумбурных вопросов, я относительный новичок...

Я плотность ставлю на 2 единицы разницу. Например жаккард 6, кулирка 4.
Ширина и длина юбки по образцу. Плотность ставите по своей пряже и тоже выбираем по образцу, какая лучше подходит для конкретной пряжи. А на разные узоры я не меняю плотность. Если в юбке 3-4 рисунка, то вяжу на одной плотности всю юбку.
кстати, я уже наигралась 710-м Бразером, машинка одна из любимых, но такой парк для жителя небольшого села все-таки перебор, хомяка надо придушить на месте, чтобы больше не скапливать кучу техники в доме. Так что если кому интересно заиметь такую машинку, обращайтесь. Довязываю летнее пальто и даю объявление о продаже.

Соколиха, спасибо за подробный ответ, попробую! У меня тоже 710-ый. Кроме него есть двуфантурный 260 Бразер.

Cвязала себе на Бразере 710 с помощью ажурной каретки платье. Вдохновилась платьем "четыре ажура" http://club.osinka.ru/topic-58844?p=14647487#14647487
и вот решила здесь показать, в теме по нашим кнопочным машинкам.
Пряжа Ализе ДИВА.
Ажурная каретка вяжет очень стабильно, без сбросов и непровязов. Вот что получилось.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Вязание 2014» соколихи на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вау!!!! Красотища! А я ажурку еще не пробовала!

А кто знает, где можно скачать вот этот книжку с узорами?
http://club.osinka.ru/picture-8120761?p=12686526

🙁 девочки, купила я долгожданное свое чудо иналсу, в придачу хозяйка продала Северянку, которую мы сейчас реанимируем, до этого вязальные машины даже близко не видела...четвертый день пошел (, дальше 4 рядов дело не идет, и то первые петли скидываются....проблема я так думаю что в каретке, слишком тугой ход...по видео в интернете я замечала, что каретка плавненько должна ходить, а у меня с упором. Сразу скажу, что все смазала и почистила...я вот грешу на щетки, круглые, которые находятся в срединке каретки, они лохматые и одна почти не держится, т.е. свободно достается.
Девочки пожалуйста подскажите мне в этом дело или нет((( (хотела выложить фото, но что то пока не могу понять как)

Я щетки поснимала, оставила только колесики пластмассовые. А то из щеток у меня ворсинки в вязание запутывались на Иналсе. На бразере сразу сняла, без них удобнее.
Каретку на ночь вэдэшкой забрызгайте хорошенько и поставте на тряпочку до утра. Потом тряпочку без ворса слегка смочить маслом машинным и пройтись по рабочей части каретки.

То есть получается щетки эти не так нужны в процессе вязания? Так вот у меня тоже и запутывается все и туго идет. А вэдэшкой и маслом я уже все тщательно обработала«Неразобранное» slayiangel на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Думаю можно без них обойтись, я на всех своих машинах их поснимала. Читала что многие снимают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания