Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

соколиха, Апр 10, 2014
соколиха

Девочки, а я продала свою Иналсу и купила себе Бразер 710, с ажуркой. Пристроила лекалку.
Вяжу платье. Желтая пряжа это бросовая нить 😃

Валя, так вроде у тебя есть и двухфонтурный братец. Или на младшеньком ты то что потяжелее для машины вяжешь, а второй для вип вещей? 😏

Lyzina, Апр 10, 2014
Lyzina

....вот так выглядит иналса с фонтурой от бразера....думаю что 830....

Мечтаю когда-нибудь раздобыть. Знать бы точно, что именно добывать. А еще ажурную каретку для полного счастья 😃

*Tiny*, Апр 10, 2014
*Tiny*

Валя, так вроде у тебя есть и двухфонтурный братец. Или на младшеньком ты то что потяжелее для машины вяжешь, а второй для вип вещей? 😏

Есть двухфонтурный 940-й, купила в январе вместо 881 модели. И как дополнение к электронной машине, недавно прикупила запланированный перфокарточный Бразер 840. а то не всякую пряжу хочется на электронную машинку пускать.
А Бразер 710 купила случайно, просто увидела на сландо и сразу купила. Получилась незапланированная покупка.
Это уже хомяк виноват, я здесь ни при чем 😏

Это уже хомяк виноват, я здесь ни при чем

Когда в разговоре всплывает что у меня 2 вязалки некоторые делают огромные глаза, зачем две...и совсем огромные когда узнают что раньше их было три 😈 😈 😈 . Близкие только не делают, обычно добавляют...и пару центнеров пряжи.

Про количсетво машинок простым смертным нас не понять! 😃 У меня есть Украинка-2 и Иналса. А на днях я купила давно желанный Сильвер 280/60. Сейчас он у мастера на ТО. Знакомые, которые узнали, что имея две машинки, купила еще и третью - были в шоке! 😈
Но Украинку точно буду продавать, а вот с Иналсой еще не решила что делать.

Extremalka, ну, знакомые просто не знают, что у сильвера и украинки столько же общего, сколько у мерседеса и запорожца. Муж у меня спокойно отнесся к необходимости покупать вязалку, да на самом деле пара машин это совсем ничего по сравнению гаражом некоторых девочек 😈

| крик о помощи!

помогите ,пожалуйста,найти инструкцию на вязальную машину ИНАЛСА.

Larussik, я несмотря на то что в инете гуляет инструкция, отсканировала. Лежит у меня в альбоме вот ссылка

https://picasaweb.google.com/113459299905166571100/PVSAGI?authuser=0&feat=directlink

кстати, довольна Бразером 710, просто слов нет. Спасибо мужу. Я когда машинку увидела на сландо, он сказал, раз нравится, бери, пока есть. Слава Богу в этом он меня понимает.

Ох,, Две, три машинки .. (покраснела).. 😳 😳
Мой машинный парк:
Буковинка (осталась от мамы - иногда вяжу на ней),
Северянка (была обменяна на детский велосипед и детский стульчик в 1994 году),
Мельничка (была куплена с подачи Осиночек в 2011 году),
Нева с приставкой Ладога ( обменяна на 5 ведер клубники с дачи тоже в 2011 году - но я так её и не собрала),
Иналса ( в количестве 2-х штук).
И, спасибо Валюше-Соколихе, всем буду говорить теперь, так же, как она:

соколиха

Это уже хомяк виноват, я здесь ни при чем 😏

😂 На всех немецкоязычных форумах по машинному вязанию встречала предупреждение, что сии металлические создания имеют непреодолимое стремление к размножению 📌 Вот на швейных такие предостережения не встречались 🙄 хотя мой собственный опыт говорит о том же 😋

По моему опыту, это действительно так. Я начинала ЛК-150, потом друзья подкинули Веритас-360, потом появилась Иналса, потом перфокарточный Бразер 830/830, затем электронный 965/850, затем Бразер 260/260, еще Ладога-1 и много допов к машинкам. Теперь еще посматриваю на Зингеры. Говорят они вяжут самые лучшие резинки и разные виды жаккардов. Интересно попробовать. Рассталась только с Веритас, но разум говорит, что нужно несколько ограничить аппетиты: хочешь купить Зингер, то продай Ладогу и Иналсу. Еще очень хочу мотор к машине.
Моя швейная техника состоит из Джаноме - машинка DC4030, оверлок и распошивалка. Расширять больше не собираюсь. И эта то используется редко.

Мне привезли в подарок лет так 25 назад машинку "Буковинка". До сих пор лежит где-то ни разу не пользованная..... Но умудрилась размножиться 😂 бразерами.
Вот только сильно громоздкие эти создания 😕 Полным ходом борьба за место под солнцем с швейной конкуренцией....

Про то, что зингеры вяжут лучше бразеров инфы на немецком не встречала.

Я прочитала на соседнем форуме, что Зингер вяжет разные виды жаккардов - порядка 40-ка модификаций, в том числе двусторонние.

Между прочим... Про Буковинку... В давние времена вязала на ней маленькому сыну кофточки, свитерочки. Даже себе костюм забубенила! Последний раз вязала на ней 2 года назад - сумку под платье... Люблю я эту машинку. беспроблемная она... И вообще... Возьму её с собой на дачу. буду летом на ней вязать... Потому как другие машинки тягать с собой не хочется, а она - компактная: сунула в машину и все дела!

У меня тоже буковинка на шкафу лежит.Лет 20 с лишним назад муж купил. Я на ней пару детских вещей связала, потом брат выклянчил. А года 3 назад я ее опять притарабанила домой. Связала мини-платок и сказала что с меня хватит. И поселила ее на шкаф в ссылку на пожизненное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания