Пропустить

Магазины тканей и фурнитуры в Питере

Адреса, телефоны магазинов тканей и фурнитуры, информация о новых поставках и скидках, и, разумеется, обсуждение и комментарии к магазинам. Вопросы из серии "где купить?" задаем также здесь.
  • Андрон Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: фев 2, 2005 01:17
  • Откуда: С-Пб
  • Поблагодарили: 3 раза
И все-таки,девочки,спрошу о наболевшем. Поскольку магазин на Банковском пер. закрылся навсегда, я еще задолго до сего прискорбного события слышал, что где-то в районе Купчино открывался похожий магазин или филиал выше означенного,так-что ,если кто видел ,прошу сообщить.
Главная примета- в магазине должны быть в продаже отрезы в фирменной упакавке с названием MAX-MIX, или что-то вроде того.
  • EleGro Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 14, 2005 12:09

Сообщение EleGro » /

В магазине "Ткания" на Московском 147 (тел. 388-40-58) 22 и 23 распродажа тканей со скидками. Совершенно случайно проезжали мимо , зашли и я была приятно удивлена- скидки 10,20,30 %, а на костюмные старой коллекции - до 50. Оказалось, что у магазина день рождения. Пришлось ограбить мужа. Не знаю, может кому- то покажется, что джинсовка-стрейч по 390 руб. Это нормально, но когда на нее дали скидку в 30%- это уже здорово. Накупила джинсоки 3 вида, замшу искусственную (Это уже под горячую руку на осень). В воскресение магазин работает до 19, в понедельник -до 20.
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
О-о-о! какой отличный магазин открылся рядом с моим домом (ну почти рядом)! Это что-то с чем-то! Восторг! Смерть кошельку!! Если этот магазин уже кто-то на форуме описывал, то не нашла.
Я только что там побывала впервые и хочу всем посоветовать туда заглянуть, когда окажетесь на ст.м."Комендантский проспект". Это буквально через дорогу, в подвальчике (но магазин большой, из трех залов!), называется "Марья-Искусница".
Сначала -- чего там нет: тканей для шитья одежды (хотя есть формирующийся отдел портьерных); нет (кажется) ленточек для вышивки.
Что есть:
Есть журналы по бисеру, вязанию спицами и крючком, вышивке, рукоделию. Выбор хороший, названий много и номера как обычные, так и старые можно увидеть или спросить.
Есть большущий отдел с молниями (до очень даже длинных), там же ригелин, разные прочие прокладки и ленты корсажные, прочие такие вещи. Аппликации, тесьма и др.
Есть отдел вязания: очень много всего, от ангоры до хлопка и всяких вискоз, в этом отношении магазин очень мне напомнил "Клубок". Кстати, цены такие же. Множество приспособлений, спиц и пр.
Есть отдел бисероплетения, большой выбор, но цен не запомнила, т.к. не увлекаюсь.
есть очень большой выбор схем для вышивки, DMS и таких же; канва (выбор маленький), ну, мулине-пяльцы и !!!! ТОНКАЯ шерсть для вышивки!! Те, кто видел книгу Хелен Пирс "Объемная вышивка", поймут мою радость. моточек 20м -6 руб. Но вилена, увы, и там нет.
Вообще, множество всяческой фурнитуры.
Ах да, чуть не забыла! Есть отдел с красками для росписи по ткани фирмы "Gutermann".Есть краски для шелка, есть "для тканей", есть резервы, трубочек нет. Кстати, цена за небольшую баночку (вроде чернильницы размером) - 170 руб. Это много или мало?
Есть отдельчик белья и много разных дорогих подарочных шкатулок для рукодельниц.
Скажу вам честно, для меня сегодня -- просто праздник, обнаружить под носом такие сокровища!.. Как хорошо, что я шла практически с пустым кошельком (уже потратилась в "Клубке" :D ), иначе ... :lol: Но шерсть для вышивки все же купила на пробу.
если кому-то нужен адрес, то вот: пр. Испытателей, 33. тел. 393-93-86.
Еще, там очень даже приветливые продавщицы! :shock: И их много. И на кассе стоит коллекция крошечных суккулентов -- для красоты. На кассе!!
  • Аватара пользователя
  • sveta_koshka Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 15:22
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 20 раз
девочки, на прошлой неделе обнаружила новый (по-крайней мере для меня) магазин тканей: ст.м. "Черная речка", Карельский пер., 4 (это от метро налево, мимо Burda, мимо магазина швейных машин на Савушкина и первый переулок направо). Там ткани - разнообразие может и невелико, но значительно отличается от всех остальных магазинов. Есть шторы, фурнитура. Если кто знает магазин на Малом пр.ВО (вроде на углу с 5-й линией), то этот на Черной речке типа их второй магазин. Но, если на В.О. он более дорогой и "гламурный", то этот попроще.
А еще магазин на площади ул.Кантемировская/пр.Энгельса - там много немецких тканей.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Не так давно в тканях на Московском пр. (рядом с Техноложкой) купила две тканюшки. Одна "под лен" с 2-см полосами песочного цвета и редкой нитью люрекса, другая летняя костюмка "под джинсу" на белом фоне крупные красные размытые цветы с черными штрихами.
Песочной взяла 3м*120=360руб. (хочу полоской поиграть на "непиджаке"), красной — 2,7*145=390 руб.
Кстати, есть белое шитье несколько видов по 120-130 руб.
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
Для меня это животрепещущая тема на сегодняшний день-месяц-два. Надо собраться и поехать, прошерстить все.
Хочу заметить (небольшое отступление для модераторов или тех, кто составлял списки магазинов в СПб на сайте Осинки)
Сеть магазинов "Ткания" - их несколько
1.Ломоносова, 10
2.Энгельса, 126 (в т.ч. спал. принадлежности, полотенца, портьерные)
3.Московский, 147
4.Московский, 72
5.ВО, Средний ?/? (блин, хоть убейте не помню)
В 1 и 2 представлен весь ассортимент, делают упор на элитные и дорогие ткани, 3 тоже неплохой, по 4 и 5 (почему адреса не помню) - небольшие магазинчики, там остатки и фурнитура. Т.к. это сеть магазинов, то и цены там одинаковые.
Кирочная, 30 по сути дела = Ткании (учредители-хозяева общие, там у них своя политика-кухня, но в данном случае нам не важно).

Спасибо за наводку о Невском, 132 - съезжу обязательно.
Кatriya, Вы так хорошо ориентируетесь в наших магазинах, не могли бы подсказать, где можно купить пальтовые ткани (нужен небольшой отрез до 2 м белого, например, букле). Да, а на Н,132 я красивые ткани для вечерне-коктейльного варианта смогу найти? Придумала фасон для свидетельницы на свадьбу, нужен желательно стрейч-вариант.
Меня тут в мечтах "занесло" - пошить себе вещь из портьерной ткани :shock: Никто не пробовал?
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Антаниани, с удовольствием подскажу, но сначала ОБЪЯВЛЕНИЕ:
магазин на Невском, 132 закрыт. Новый адрес: 2-я Советская, 19. Две недели назад по новому адресу магазин еще не работал. Этот магазин работает от склада, что на Моисеенко. Так что можно уточнить часы работы по телефону склада (в интернете поищите или на ветке "оптовая закупка тканей в СПб"). До закрытия там был хороший выбор и "вечерних" тканей.

За пальтовкой я бы поехала на пер. Академика Лебедева (м. "Пл.Ленина"). Там пальтовых много всегда. Только вот насчет белого букле...пестрое букле 6 августа было на Подрезова, 2 (Петроградка).
Вообще есть смысл поехать в такое место, где соседствуют сразу 2 и более магазинов (ул. Ломоносова и Апрашка; также девочки говорили, что на пл. Тургенева 4 магазина рядом, правда, я там не была ни разу...) Если вам дорого время, уточните у других осинок или обзвоните по справочнику магазины тканей. Так будет верней. Я не так хорошо осведомлена, как вы думаете :oops:
Знаете, меня тоже ошарашила одна мысль...представляете, как неожиданно и оригинально выглядело бы торжественное платье из обычного рубашечного хлопка в полоску или клетку? (есть ткани с люрексом, отчего они выглядят не так буднично) Декольте, оборки, и цветок из той ткани, но рисунок наоборот (полоска-клетка, клетка-полоска). По-моему оригинально. Антаниани, вы не хотите выделиться из толпы свидетельниц? :lol:
Если эпатаж не для вас, то стрейч продается во многих магазинах. Я после московского турне по магазинам тканей не могу оклематься:) Да накупила столько, что впору самой продавать:))
На Подрезова, 2 отличный выбор шикарных праздничных тканей. И большой плюс: там много зеркал. Любой рулон берете и прикладываете.
Вот вы говорите, из портьерной ткани платье, а я хочу куртку из портьер:) Тем более кто-то из осинок уже демонстрировал свое творение...я вам скажу, очччень недурственно. Главное, чтобы ткань по характеристике соответствовала применению. Ну там, не расползалась и пр...
Надеюсь, хоть как-то сориентировала. Может еще кто откликнется?
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
ООООгромное спасибо за столь подробный ориентир. Каtriya, Вы скромничаете, говоря о своей малой осведомленности. Что касается портьерных тканей, то они на сегодняшний день настолько широко представлены, что невольно фантазия замахивается на большее, чем банальные шторки. Я чуть было не купила органзу на летнее пончо-накидку, остановило только одно - не разорваться бы от своих желаний :D А про зимнюю курточку я думаю всерьез, можно сказать, что созрела целая идея, да еще и с применением меха. Так что если я в толпе петербурженок увижу девушку в курточке из ткани-занавески, то я сразу узнаю Вас, ну и меня тоже надо будет высматривать по тем же признакам :D
На эпатаж я готова, но не в этом случае. Невеста - девушка довольно принципиальная и серьезная и, подозреваю, что мой наряд ее только расстроит. А так, в толпе приглашенных или свидетельницей у другой невесты я бы рискнула, почему бы и нет?!

P.S. Вы сменили аватарку, а я уже привыкла к Вам прежней, поэтому сначала подумала, что появилась еще одна Осинка с похожим именем.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Антаниани, да вот, зашла в галерею на авось и обнаружила понравившуюся и похожую фотку. Очень нравится такая :)
В Икее очень красивая органза грязно-белая в бордовый в цветочек. Думаю, не расползется ли по швам, если ее поверх тафты нашить?
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
[quote="katriya"]Антаниани, да вот, зашла в галерею на авось и обнаружила понравившуюся и похожую фотку. Очень нравится такая :)
В Икее очень красивая органза грязно-белая в бордовый в цветочек. Думаю, не расползется ли по швам, если ее поверх тафты нашить?[/quote]

Аватарка симпотная.
А что, в Икее и ткани продают? Она для меня немыслимо далеко, т.к. живу на совсем другом конце города, поэтому ее ассортимент для меня разведан неполностью.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
И ткани тоже :) А уж постельное белье какое...ассортимент хороший. Особенно мне понравился в стиле фолк сине-красно-белый с зеленым. Так что если вам свезет, съездите непременно :) Кстати, и цветы там же и пр. пр....
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Прошу прощения, вместо "пер. Академика Лебедева (м. Пл.Ленина)" читать ул. Комсомола. Это одна из многих ошибок, что я совершила на этой неделе :D
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
Я так ти поняла, что вкралась описка. Бывает))))
  • Shkoda Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: авг 4, 2005 11:52
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Shkoda » /

осиночки,
а никто не знает, магазин, который был на Испытателей (одной сети с тем, который на Комсомола) закрыт навсегда? или он куда-то переехал?
в моем районе совсем не осталось магазина тканей :(
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Shkoda, вы уверены?
Я вот за два дня и с двух форумов выписала адреса магазинов тканей альбомный лист с обеих сторон.
Если хотите, потом скину сюда всю "базу". И кстати, мне от дома до ближайшей "Модницы" ехать минут 10, а пешком и все 30 минут. И хорошо! А то бы плакаль мой бюджет :D
Закрыто
Вернуться в «Магазины тканей»