Пропустить

Магазины тканей и фурнитуры в Питере

Адреса, телефоны магазинов тканей и фурнитуры, информация о новых поставках и скидках, и, разумеется, обсуждение и комментарии к магазинам. Вопросы из серии "где купить?" задаем также здесь.
  • Shkoda Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: авг 4, 2005 11:52
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Shkoda » /

уверена в чем, в том, что магазин закрыт? ага, точно :)

а другие магазины - ну, может мне не попадались... но в моем районе я не вижу. есть только один магазин с тюлевыми тканями, а вот для меня, любимой - нету..
А если Вы поделитесь базой - будет Вам большущий поклон и спасибо, наверное, не только от меня :)
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз

Сообщение igol » /

katriya, скиньте базу лучше сюда, здесь удобнее смотреть отзывы : http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/Spb/
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Девочки, я обязательно поделюсь с вами. У меня тоже неоднократно появлялся интерес к магазинам, но приходилось заходить на разные ветки осинки и другие форумы. Я выписывала только те адреса, где хоть один человек находил что-то примечательное. Только сегодня сделала последние записи в черновике...получилось 30 с небольшим магазинов (это те, в которых я не была ни разу). Еще есть безумная мысль посетить их все.
Как приведу список в порядок, сразу сюда размещу.

igol, вы правы. Я сначала проверю адреса магазинов в моем списке и в списке на осинке. Может новых адресов будет гораздо меньше.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Информация мной не проверена, поэтому размещаю пока только здесь. Как только что-то узнаю, сразу отправлю отзыв Осинке. Перед поездкой нужно отзвониться и узнать тамошнюю ситуацию на сегодня. Нашумевшие магазины, такие как в Апрашке, на Ломоносова (Ткания), у Финл. вокзала, я не беру в расчет, т.к. они практически всем известны. Но если нужно, то могу и их вписать в ветки метро.
Если вы знаете подробности о к.-либо магазине (другой телефон, адрес...) сообщите, и я откорректирую.

"Пр. Просвещения"
пр. Энгельса, 150, к. 1, Гобелены, ткани, шв. изделия (515-70-26)
50 м от м. Просвещения (есть указатель на магазин).
Может это один и тот же магазин?

посередине между «Озерками» и «Просвещения»
пр. Энгельса, 132 (591-60-42)

"Озерки"
рядом с метро Техношок; следующий дом — ткани (там же манекены на заказ)
пр. Энгельса, 107 (дешевый п/э)
пр. Энгельса, 111, «Ярославна» (511-48-38). Домашний текстиль.
пр. Энгельса, 126, «Ткания» (510-99-61)

«Удельная»
пр. Энгельса, 54, «Житекс» (542-67-84)

«Черная речка»
Карельский пер., 4 (из м. Черная речка налево)

"Петроградская"
Б.П. Петроградской ст., 71, «Морфей» (346-22-49)
ул. Ординарная. В ателье есть немного тканей.

"Сенная/Садовая"
Сенная пл., 9 (319-49-15). Недорогие простенькие ткани, но можно встретить что-то интересное.
пл. Тургенева (рядом 4 магазина). От метро пилить прилично.
ул. Садовая, 95 (714-59-51). От метро см. выше.
ул. Садовая, 109 или 110. См. выше.

"Гостиный двор"
ул. Садовая, 9 (??)

«Технологический инст.»
Московский пр., 42, «Ткани» (316-48-10)
угол Московского пр. и 6-й Красноармейской. В начале 2005 года была вывеска об открытии нового магазина тканей. Там рядом на 7-й Красноармейской, 2, «Неро Синьо» (317-88-87)

«Фрунзенская»
Московский пр, 72, «Деметра» (746-80-93)

«Московские ворота»
Московский пр., 97 (Германии, Турция, Корея, трикотаж, сатин, гобелен) 388-59-34

«Электросила»
Московский пр., 147, «Ткания» (22-23 мая день рождения магазина, и тогда бывают большие скидки)

Между «Парк победы» и «Московская»
Московский пр., 175, «Елизавета» (домашний текстиль). 388-48-10

«Купчино»
два магазина рядом (в т.ч. стоковый)

"Лиговский пр."
ул. Конст. Заслонова, 3, «Ткани Валентина» (м. Лиговский пр) (712-31-43)
ул. Тюшина, 11 (в здании Большевички), несколько арендаторов с тканями. Пешком минут 15.

«Владимирская» или «Достоевская», но тогда нужно перейти дорогу
Кузнечный пер., 17 (фурнитуры оказалось не так много как на Стачек, 88, а вот тканей выбор хороший, только вот цены....шелк за 2 тыс.руб. видела, трикотаж почти весь по 500, вискоза по 260...очень дорого)

"Восстания" или "Маяковская", но тогда перейти дорогу:
ул. Жуковского, 10 (в основном лайкра)

"Восстания" или "пл.Ал.Невского"
2-я Советская, 19. Выбор хороший. Два этажа. Цены как везде. Ткань лежит в тугих рулонах на полках от пола до выше головы. Есть фурнитура. Сейчас идет распродажа гладкокрашенного шелка со скидкой 10% (старая цена 480р.) и некоорой вискозы по цене 150 р. (при старой цене в 260).

«Лесная»
угол пр.Энгельса и Кантемировской, немецкие ткани

«Чернышевская»
ул. Моховая, 12, «Шелковый путь» (279-85-42). Пешком минут 15-20. МАГАЗИН ЗАКРЫТ.

"Василеостровская"
Мал. пр. В.О., 8, «Ткани» (323-87-66 / 86?)

«Балтийская»
Лермонтовский, 54, «Модная линия» (м. Балтийская). 259-69-18. Фурнитура. Тканей мало, но дешевые.

"Автово"
пр. Стачек, 88. Огромный выбор фурнитуры: аппликации вышитые и с пайетками, море пуговиц (аж под потолком), тесьма, бисер, многообразие этнических бусин, броши, пряжки, помпоны из натурального меха (15 и 35 руб.).
В соседнем отделе пряжа, сумки, бижутерия, уход за цветами...

«Ломоносовская» или «Дыбенко» (лучше заранее узнать по телефону маршрут автобусов)
угол Тельмана и Октябрьской
Октябрьская наб., 50, «Невские ткани» (447-11-06)
  • Shkoda Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: авг 4, 2005 11:52
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Shkoda » /

Вот! Я ж говорю! в пределах получаса от меня нет ничего, а уж тем более стоящего :)
придется в Озерки тащиться... :cry:

Ну все-равно, спасибо :)
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Shkoda, вы пробовали в справочнике посмотреть по адресам? Здесь, как вы понимаете, далеко не все магазины указаны.
Какое ближайшее к вам метро? Ой...надо полагать, Пионерская? :)
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Была сегодня в двух магазинах. Резюмирую:
пр. Стачек, 88. "Все для шитья". Тканей нет, зато море фурнитуры: аппликации с пайетками и вышитые, бисер, мулине, пряжки. Что там особенного: большой выбор деревянных этнических бусин разного размера, формы, расцветок. Очень много пуговиц, образцы висят аж над головой.
В соседнем отделе немного пряжи, спицы, сумки, бижутерия. Обязательно туда вернусь за пряжкой. Такую нигде не встречала, только нужно пояс придумать под нее и саму одежку подобрать :))

"Текстиль Шик" на 2-й Советской, 19 (тот, что переехал с Невского, 132). Магазинчик немного расширился, но для меня там появился серьезный недостаток: все ткани сложены в тугие рулоны на полках (от самого пола до выше головы). Рассматривать ткани, а особенно их осязать, крайне неудобно, я даже палец булавкой проколола :?
Что положительного: 10% скидки на шелк (старая цена 485 р.), скидка на некоторую вискозу (вместо 260 р. — 150). Сейчас там хороший выбор короткого гладкого меха (под кошачьих) по 260 р.
  • Аватара пользователя
  • Bellissimo! Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: июн 8, 2004 13:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 98 раз
katria, Вы у нас, кажется, лучший знаток магазинов в Питере! Схемка очень удобная, спасибо, что не поленились и составили.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Лида, что вы! Какой же я знаток, если в этих магазинах не была:)
Вот сегодня побывала на складе на Маяковского, 21. Только в их прайсе адрес другой, там угол Маяковского и Баскова, а пишут "Басков пер., 13-15, пом. 28Н". "Шанмэй" называются. В подъезде код.
Оказалось, что у них несколько видов шелка и все. Конечно, планируют развиваться, но нам-то надо сейчас ;)
Дали прайс я и ушла. Шелк гладкокрашенный ровный, гл/кр. типа букле и в мелкую частую полоску. Из такой ткани костюм хорошо шить. Ткань не блузочная точно. Струиться не будет, а вот необходимую пышность юбке-солнце придаст. Плотность 83г/м2, если это о чем-то говорит. Цена 400 за полосатый меланж до 700 за атлас. Это при покупке от метра. Дальше - от 50-ти :)
Кстати, на той же Маяковской, 18 зашла в магазин. Там полно костюмки, шелка, вискозы, а также гобелен, жаккард, бархат, вельвет (крупный был болотный, антрацит, черный, коричневый, бежевый и вроде желтый), мелкий вельвет набивно и гладкокр., мех. Много вискозы и шелка в разнообразный горошек. Цены высокие. Вельвет мелкий гл/кр. 500-600 (на 2-й Советской, 19 – 300р., если не ошибаюсь), дальше хуже.
На Кузнечном пер.,17 в "Купоне" была вчера. Тканей много, прилично и фурнитуры, есть необычная меховая бахрома 10 см за 960 руб.
Цены выше крыши. Трикотаж 500-600, костюмка 600-900 (может кому-то немного, но мне цена в 500р. больше по душе).
  • Аватара пользователя
  • Bellissimo! Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: июн 8, 2004 13:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Katria, простите, я плохо знаю город - ул. Маяковская и Маяковского - это одно и тоже? Только не подумайте, что я придираюсь. :) Это недалеко от м.Маяковская, так ведь? Магазин и склад на одной улице недалеко друг от друга?
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Лида, ул. Маяковского она одна :) Возможно, я местами опечатывалась от впечатлений :))
Вы совершенно правы, там и склад и магазин. Буквально в двух шагах друг от друга Но на складе крайне маленький выбор. Шелк типа дикого, с узелками, есть типа вареного...
Там около 5 видов шелка разных цветов. Могу дать телефон склада, если все же соберетесь.
  • Аватара пользователя
  • Bellissimo! Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: июн 8, 2004 13:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 98 раз
О, у меня просто голова кружится! Шелк типа дикого за 400 руб. - неплохой жакетик можно сделать по вполне приличной цене! Надо съездить посмотреть расцветки. Да, телефон дайте, пожалуйста, или хотя бы часы работы - склады часто рано закрываются.

Katria, а Вы не подскажете, где подешевле купить тесьму и где хороший выбор ниток - я имею в виду не цветов, а сортов - текстурированные или тонкие, 60-ка и тоньше. В основном в магазинах только 5-рублевые катушки 50-ка или толще, или Гуттерман - безумно дорого. В ближайшем будущем собираюсь на ул. Яблочкова съездить за нитками и подкладкой, Вы там не были?
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз

Сообщение igol » /

Лида, я нитки обычно покупаю в Моднице (Купчино), благо живу рядом. Выбор очень хороший, всегда можно подобрать тон в тон, есть и обычные, и Мадейра.
Саму Модинцу не очень люблю: ассортимент не нравится и продавщицы не очень-то любезные, но нитки всегда там покупаю.
  • Аватара пользователя
  • Bellissimo! Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: июн 8, 2004 13:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 98 раз
igol, спасибо. В Моднице, которая рядом со мной (на при.Просвещения) сейчас есть Мадейра (цена почти та же, что Гуттерман - порядка 40-50 руб за 200 м. Уж лучше тогда Гуттерман купить в 1000-метровых катушках - дешевле выйдет), все те же 5-рублевые, и несколько очень неприглядных расцветок резиновых и текстурированных ниток. Хотелось бы белые и черные, текстурированные и тонкие типа 60-ки, да побольше и подешевле :Hm:
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Лида, вы будете смеяться, но я шью преимущественно обычными нитками, рублей за 5-7 за катушку :)) У меня оверлок, а он сильно расходует нитки, поэтому я покупаю потоньше и недорогие. Поэтому не смогу вам подсказать злачное место...

Телефон скалада с шелком: 275-92-14, 914-82-35. Татьяна.

И не-не. "Дикий" шелк там за 570 р. (в прайсе он указан как дюпон).
400 стоит полосатый "меланж".
Органза по 550 (чистый шелк).
Атлас - 700.

Забыла сказать, вчера была на Клинском пр., 23. Купила несколько "фруктовых" аппликаций и кусочки бархата на отделку пиджаков. Море бахромы, море ее расцветок, море аппликаций, тесьмы, трикотажа-лайкры, сетки (и эласт. и фатина)...вобщем полное море.
Цены нормальные.
Например, голубая бахрома длиной ок. 20 см. стоила 78 руб. Ну, почему я не танцую??
Закрыто
Вернуться в «Магазины тканей»