Пропустить

Магазины тканей и фурнитуры в Питере

Адреса, телефоны магазинов тканей и фурнитуры, информация о новых поставках и скидках, и, разумеется, обсуждение и комментарии к магазинам. Вопросы из серии "где купить?" задаем также здесь.
  • Аватара пользователя
  • Bellissimo! Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: июн 8, 2004 13:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Нет, я не буду смеяться. Я тоже шила и шью недорогими по 5-7 руб. Тем более что выбор цветов очень хороший. Но вот захотелось купить нитки потоньше, хотя бы только белые, а мне говорят, что нет таких.
  • Аватара пользователя
  • Bellissimo! Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: июн 8, 2004 13:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 98 раз
А магазин на Моховой 12 закрылся. Весит объявление о продаже помещения.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Вот те на! Я там ни разу и не была :? А что за сеть?
  • Аватара пользователя
  • Bellissimo! Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: июн 8, 2004 13:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Я не знаю. Тоже не была там не разу. Магазин назывался "Шелковый путь", адрес взяла с предыдущей страницы из Вашего списка. Вчера решила прогуляться от пл. Ал-дра Невского до Чернышевской и заодно посетить по пути магазины. Прихожу на Моховую - никаких следов магазина, только вот эта вывеска. Поспрашивала прохожих, говорят, что магазин был, но весной закрылся.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Ох...исправлю список :oops: Я его еще не успела проверить :Hm: Одной не сдюжить. Хорошо, что вы подсказали.
А на 2-ю Советскую по дороге зашли? Или обогнули? :)
  • Аватара пользователя
  • Bellissimo! Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: июн 8, 2004 13:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Зашла. А вы вроде бы там недавно были? Тканей действительно много. Разложены в рулонах. Это в принципе ничего, но у них там какой-то беспорядок с этикетками - например, указана цена, но не указан состав ткани, или написано, что скидка, но не написано сколько. Надеюсь, что такая неразбериха связана только с переездом. Когда я там была, продавцы перекладывали рулоны. В общем, выбор большой, цены невысокие, минус для меня - мало натуральных тканей, хотя вискозку я бы купила.

Так а склад на Моисеенко имеет отношение?

PS ко мне можно на "ты"
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Лида, я сама хотела предложить перейти на ты :)
На двери склада на Моисеенко висит обращение:
Отпуск от 10 м.
В розницу вы можете приобрести ткани в нашем магазине по адресу Невский, 132. (теперь-то он на 2-й Советской, 19).
Либо это одна контора, либо магазин у них официальный дилер :)
  • Аватара пользователя
  • Bellissimo! Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: июн 8, 2004 13:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Так, а огромные стопки лоскутов по супер-низким ценам, которые были там в прошлом году, перекочевали значит в розничный магазин? Ну ладно.

Да, была еще вчера на Маяковского 18. Конечно, море всякой красоты. Всевозможный трикотаж, вельвет в очень широкий рубчик, нигде такого не встречала. Но цены :roll: Даже полиэстер у них не дешевле 300 р, трикотаж - от 480, ну и так далее. Скидки только 10-15% (не щедро, в "Кутюрье" 20-30% на остатки), и только на некотрые дорогие ткани (от 900). Больше туда не пойду.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Лида, по супернизким (50 р/м) лоскутов не осталось. Из почти двухсот (навскидку) вариантов месяц назад лежали пять что ли...
А цены на Маяковского высокие, я с тобой согласна.
Кстати, коли ты там побывала, оставь свой отзыв об этом магазине, пожалуйста. Он пригодится другим любительницам :)
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Сегодня была в тканях на Черной речке. Улица то ли Шеманского, то ли Шишмаревский пер. Если идти по левой стороне ул.Савушкина (из метро сразу налево), то на первом жилом доме высоко будет вывеска с красными буквами Ткани. Нужно пройти до след. перекрестка, перейти дорогу направо и двигаться по левой стороне улицы (Шеманского или Шишмаревского, не заметила... :oops: ).
Какая я ворона, что адрес не запомнила :oops:
Отчет: выбор небольшой, цены разные. Есть костюмка 100% шерсть, поперечный стрейч за 270 руб., красивая коричневая клетка. Есть ткань под твид что-то около 350-370 руб., жестковата.
Потом, плотный хлопок под джинсу [img]http://foto.rambler.ru/public/n/x/nx-40 ... CN1515.jpg[/img] за 475 руб. А я такой купила на Московском пр. за 130 руб (потому 2,7 м и купила, что недорого выходило, а на костюм самое то). Я глазам не поверила, когда увидела. Есть такой же синий.
Очень много полиэстера. Крайне мало шелка (1100-1300 руб.), вискозы (220 р.?), немного трикотажа (300?-500 р.).
Мало: тесьмы, пуговицы, ниток для шитья/вязания, журналов. Рядом есть отдел со шторными тканями. Они тоже не очень.
Вобщем есть места помясней :)
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
Девочки, срочно премируем Кatr-ю и награждаем орденом Знатока и Искателя тканей в магазинах нашего славного Питера!!!!:fest:
Я пока только собираюсь, а она неутомимая пробежалась и составила отчет об ассортименте. Молодчина!!!!!
Я раньше в центре города работала, так могла часик выкроить для пробежки (в счет обеда), а теперь офис съехал на окраину, там поживиться нечем и ехать далеко. Все накрылось медным тазом. Остаются резиновые выходные.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Антаниани, это пока каникулы, я так "порхаю". А с 12-го начинаю учиться и тогда все.
Хорошо, что работаю рядом с Апрашкой. Там и ткани, и пряжа, и все такое :))
Жаль только, что моих сил не хватает на обзор и половины магазинов. Там, где я была месяц назад, сегодня магазин может уже закрыться...вон у москвичек как отлажено: и отзывов по 10-20, и даже ветки запущены с голосованием, это против наших 1-5 голосов (я уже не говорю о личных страничках магазинов с прайсом, схемами и прочим...) :?
Антаниани, может для улучшения обзора будем брать с сайта инфу и оставлять у старших менеджеров в магазинах? Или даже говорить, что узнали о них на сайте осинки. Я пока только на одном складе вручила распечатку.
Пусть у нас будет как у них! Пусть бы хозяева тоже сюда заходили и анонсировали обновки...тут нужна дивизия осинок :) одной мне не сдюжить.
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
Теперь я хочу рассказать. Вчера был тур-бросок по магазинам, теперь мои впечатления. Искала пальтовую белого цвета, букле или аля-Шанель
Апрашка показалась скучной, пальтовые есть, темные и неинтересные.
Кутюрье, ткани представлены плохо (в смысле покупательского глаза). Единственные пальтовые висят, все остальные в рулончиках на полках. Даже именитый шелк, прибитый к дверям канцелярскими гвоздиками не смотрится.
Из новых и неизведанных мною Планета ТКАНИ Карельский,4. Показался хорошим и интересным. Светло, площадь большая, ассортимент разнообразный, цены тоже. Из разговора с продавцом выяснила, что скоро будет новый завоз, в т.ч. и пальтовых (по цене 800 и выше). Хозяин делает ставку на "приличные" ткани, поэтому вероятно, что ассортимент будет пересмотрен. Тел. 430-69-62
Еще один, не знаю когда открылся, вроде в списке нет, или я просмотрела..
ТКАНИ на СпасскомСпасский пер.6-8 (м.Садовая, вышли, перешли Садовую и прямо по улице). Хороший выбор 100% шелка, есть разные тканюшки, в т.ч. и смесовые, синтетика, бывают сезонные скидки. + эксклюзивный пошив. Магазинчик небольшой. Лучше сходить и составить свои впечатления. Тел.713-41-59. Лежали несколько рулонов пальтовой, но белой нет. Грустно(((

Сегодня заеду еще на Финляндский, там посмотрю. Куда бы еще податься, пальто ГОРИТ, на этой неделе надо определиться с покупкой?

Кatrya, я целиком и полностью "ЗА" предложение о более активной жизни информации о тканях нашего города. Я вчера полдня убила зря, а если бы знала точно, куда ехать не стоит, то не потеряла бы время. Поэтому тоже призываю наших форумчанок быть активнее и заглядывать сюда, ведь нас не так уж и мало и живем мы в разных частях города.
Кстати, а как грамотно привести диалог с менеджерами?
  • Lanushka Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 15:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 12 раз
кто то хотел магазины у м. Пионерская.

Есть небольшой магазин напротив метро Пионерская, по Испытателей в Новом домом, рядом с Кулинарией.

А на Богатырском пр. напротив Максидома (в здании таможни) только ситец, бязь, фланель и т.д.

на Серебристом (красный кирпичный дом на углу Серебристого и Испытателей)

еще магазин - Байконурская 9

На Испытателей,33 - Марья Искуссница. (Телефон надо искать - лень). работают с 10-20.00. Подвальчик, но 4 зала. 3 зала - фурнитуры -ОГРОМНЕЙШИЙ выбор. 1 зал- ткани - пок атолько портьерные. В сентябре-октябре будет расширение ассортимента.

Королева, 30 (?). Это почти угол с ул. Уточкина, . в подьезде жилого дома. "вафельные", шифон, ситец, портьеры, тюль. Выбора нет.

Королева, 32 (типа дом быта). Красное 2-х этажное здание. На 2-м этаже небольшой отдельчик. выбора нет.

На ул. Ильюшина . рядом с магазином "Дети", От детей 1 дом в сторому Комендантской пл.1 зал. Летом были по божеским ценам льняные ткани (ок 10 видов), габардин, джинса, постельные, ситцек, немного костюмных...... Фурнитура не очень.....
  • Plaksa Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: июл 23, 2004 08:10
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Plaksa » /

Антаниани, я покупала белую в Невской мануфактуре. Октябрьская наб.50, добираться от Ломаносовской. тел. 447-25-44, там выбор был большой и цены божеские. Я там и купила булую ткань пальтовую, типа букле, но на самом деле она как бы и на рогожку смахивает, могу отсканить и выложить если нужно.В основном шерсть, хорошего еще советского качества. Позвоните, может помогут.


Lanushka, а Вы у Пионерской проживаете?
Закрыто
Вернуться в «Магазины тканей»