Пропустить

Перо ангела. Платье крючком по мотивам D&G

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • марина.о Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: июл 30, 2011 20:30
  • Благодарил (а): 885 раз
А если я думаю провязать 4 ряда перышек , а потом в каждой сделать прибавку , думаете сильно пышно будет ? Я вообще хочу юбку практически солнце .
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
Лесюня-Кирюня, красиво и аккуратно! А длина у юбочки какая? У меня на 62 см 23 пёрышка получилось.
Задумалась я... Если из одного мотка получается такое количество пёрышек, то сколько же мотков нужно будет на юбку целиком? Ребёнок у меня в ней ходить-то сможет?)))
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="марина.о"]А если я думаю провязать 4 ряда перышек , а потом в каждой сделать прибавку , думаете сильно пышно будет ? Я вообще хочу юбку практически солнце .[/quote]
Это как? Извините, не поняла... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Лесюня-Кирюня Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: мар 31, 2013 19:43
  • Откуда: Россия, Республика Крым
  • Благодарил (а): 17 раз
[quote="Оксана Валерьвна"]Лесюня-Кирюня, красиво и аккуратно! А длина у юбочки какая? У меня на 62 см 23 пёрышка получилось.
Задумалась я... Если из одного мотка получается такое количество пёрышек, то сколько же мотков нужно будет на юбку целиком? Ребёнок у меня в ней ходить-то сможет?)))[/quote]
Спасибо, длина юбки 60 см, в ряду 17 перышек, прибавки дальше планирую делать так: 4 ряда с прибавкой 2 без, думаю что не очень тяжело будет :oops: А ребеночек ходить сможет я так думаю.
Я так примерно высчитала что мне на юбку нужно будет где-то примерно 5 моточков это 250 гр, так что не слишком тяжело вроде как :) А у Вас много уже извязано?
  • Аватара пользователя
  • Лесюня-Кирюня Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: мар 31, 2013 19:43
  • Откуда: Россия, Республика Крым
  • Благодарил (а): 17 раз
[quote="Olenak"]смотрится красиво и аакуратно.
А не часто ли делаете прибавки?, юбка будет тяжелая и сползать с талии
Я начала вязать юбку на 15 перышек в высоту и делаю прибавки через 1 полосу :
-полоса,
- полоса с прибавкой на 5-м перышке,
- полоса,
-полоса с прибвкой на 10-м перышке
и думаю не будет ли слишком широкой, чтобы не быть похожей на бабу на чайник :mrgreen:
длина у меня чуть ниже колена.[/quote]

Спасибо большое, похвала приятна всегда :oops: :oops: :oops:
Думаю что нет: у меня получается так 2 полоски без прибавок, 4 с прибавками, потом снова 2 без и т.д. В принципе выйдет тоже что и у Вас только в другой последовательности :roza: :roza: :roza:
на счет того не широкая, получится не слишком широко - вроде трапеции (полу солнце). Длина у меня тоже сейчас 60 см доходит до колена, после обработки думаю немножко вытянется и будет тоже ниже колена :)
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="Лесюня-Кирюня"] А у Вас много уже извязано?[/quote]
Мало. Можно сказать совсем ничего... Дочка в деревне ещё, прошу померять ребёнка, а там то забудут, то заболеют... Хотела вязать ориентируясь на её платье, а она та-а-ак выросла за лето :shock: . Так что не решаюсь продолжить...(((
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Как же нууудно вязать пояс, скажу я вам...
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
Всем хорошего вязания и доброго настроения :roza: :roza: :roza: .
Прошу прощения, второй раз возвращаюсь :oops: :oops: :oops: [hide] , сначала с выставки, теперь с ангины :( . [/hide]

Пропустила все страсти-мордасти :roll: ...

Девушки, все вы умницы, красавицы, все имеете свою точку зрения, которую все мы уважаем, всегда готовы выслушать, принять к сведению. Только давайте стараться не обижать друг-друга. Иногда получается это по неосторожности, наверное, у всех бывали случаи, когда кого-то ненароком обижаешь...
Поэтому будем великодушны, простим все обиды, забудем плохое, будем смотреть на мир радостно и считать себя себя самыми лучшими, что бы кто про нас не думал и не говорил. Не зря же мы тут перышки мастерим к крыльям своим
:fly-2: :fly-2: :fly-2: .

Деточкам всем здоровья, мамочкам терпения и красоты!!!

Пошла вязать образец с пышными столбиками....
  • Аватара пользователя
  • Mir@ Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: авг 15, 2010 14:49
  • Откуда: Казахстан, Семей
  • Благодарил (а): 67 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Как красиво и быстро у всех получается! у меня как-то тяжеловато движется, в день 2 полоски - это максимум, а то и того меньше. Прибавления через 2 полоски на третьей делаю, так что юбка почти прямая будет. И на серединке перышка сцепливаю.
  • марина.о Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: июл 30, 2011 20:30
  • Благодарил (а): 885 раз
Это когда из одного два, и так в каждом , а не через нескольку штук.
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
[quote="la_perla"]Как же нууудно вязать пояс, скажу я вам...[/quote]

ооооочень нудно, я все распустила и решила с пояса начать, второй день ковыряю, и только-только к половине подхожу
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
Девочки, ниточки, которые думала, совсем толстенькие. Взяла ирис, хорошо получается (цвет бледный, светло-молочный, может, готовое изделие покрашу :D ). Еще гарус попробую. И тогда уж выберу :D . Пышные столбики не подошли к моим ниточкам, надо что-то пообъемнее для них и "нецеплючее", как вискоза...

Mir@, удачного вязания, понемногу, но к цели! Прибавки вам дадут красивое небольшое клешение. а в каком ритме прибавляете? Может, покажете?

la_perla, Страсть, победы над поясом!!! Как вяжете? С накидами или без?
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="марина.о"]Это когда из одного два, и так в каждом , а не через нескольку штук.[/quote]
:mad: Я тормоз... В смысле после 4-го пёрышка вывязывать по два дальше? Или как? Просто если хочется "солнце" , то за основу можно взять прибавки второго (коротенького) платья, мне кажется там как раз то, что надо. Ну или очень близко.
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="AlenaYar"]la_perla, Страсть, победы над поясом!!! Как вяжете? С накидами или без?[/quote]
Пробовал и так, и сяк. С накидами, конечно, быстрее)))), учитывая толщину пряжи. Но...с накидами мне не понравилось, дырявчато..да и вообще не то, прикладывала к полотнищу юбки, сравнивала. А вот без них - в самый раз. Вяжу без накида столбиками, нравится, на вид как резиночка такая
До меня сейчас дошло, что мне надо оооочень сильно торопиться. На море выезжаем 3 сентября. а там же ж еще и подклад. Да и еще пара висяков вязальных...тороплюсь, короче.
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
а если пояс вязать столбиками с накидом и обвивая столбик ... тогда получится вид как спицевое вязание - косичками. а как пролазить в платье, если пояс будет плотно- по талии??? может сбоку застежку какуб-то надо.
http://club.osinka.ru/picture-1502252?p=1216818
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»