Пропустить

Перо ангела. Платье крючком по мотивам D&G

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
А если юбку вязать как вязали, а верх уже двоечкой? Ну, чтоб не перевязывать, много уже наверное наработали.
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="Natashenka St"]А если юбку вязать как вязали, а верх уже двоечкой? Ну, чтоб не перевязывать, много уже наверное наработали.[/quote]
Поздняк метаться!))) Уже всё распустила.))) Начала по новой. Первый ряд прибавок закончу - поделюсь впечатлениями)))
  • светлана$$$ Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: авг 15, 2013 04:51
  • Откуда: екатеринбург
У меня наоборот это платье как по маслу пошло. Сама себе удивляюсь обычно я к своим вязалкам критично подхожу а тут получается именно то что и хотелось. Я от вас оторвусь на неопределенное время . К лялеку в больницу ложусь. Домой его забрать так уже хочется. Но платьице с собой возьму. Вдуг бутет там времечко повязать пока ляля спит. Приеду покажу что навязала. :P
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="светлана$$$"]У меня наоборот это платье как по маслу пошло. Сама себе удивляюсь обычно я к своим вязалкам критично подхожу а тут получается именно то что и хотелось. Я от вас оторвусь на неопределенное время . К лялеку в больницу ложусь. Домой его забрать так уже хочется. Но платьице с собой возьму. Вдуг бутет там времечко повязать пока ляля спит. Приеду покажу что навязала. :P[/quote]
Возвращайтесь скорее! Вместе с лялькой.)))
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
Привет, девушки!!!
[quote="Natashenka St"]А я, наоброт, расстраиваюсь, что у меня слишком мягкое полотно из Ириса... хочу как картон ))) Подумываю даже слегка подкрахмалить. Ну вот так я себе это платье представляю, чтоб форму держало![/quote]У меня тоже ирис мягковат, но я буду из него вязать.
Вот мои ообразцы, крючок № 0,9 мм:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9495/16287439.8/0_a3f97_566106f9_M.jpg[/img]
Белый "гарус" слоится, не очень сюда подходит, имхо. Цвет "ириса" не знаю как назвать (молочный, беж???), буду его извязывать, стратегические запасы изводить...
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
Оксана Валерьвна, тулип очень красив!!! Неужели отпаривание утюгом совсем не помогло? Значит, совсем туго связано...

светлана$$$, здоровья малышу!!! Возвращайтесь побыстрее! Очень красивое у вас начало!!!!
Мы сегодня тоже с малышом в больницу ездили, отит :( , хорошо хоть не положили в больницу...
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
AlenaYar, я тоже запасы извязываю, а-то лежат, на совесть давят(( Только у меня не в мотках, а в маааленьких клубочках.
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
я вяжу из мягких ниток, соединяю перышки в 2 местах ( на дуге и по схеме в пико)... вроде как нормально получается. нитки тонкие ( почти катушенчные - тенсел http://www.camillavalleyfarm.com/knit/tencel.htm Light Grey (TN104) и крючок 1,5мм.....медленно движется...
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Светлана$$$, ну вот, все налаживается!!! Все хорошее начинается с платья!
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
вынашиваю идею "привязать подкладку к поясу, я так делала на юбке ( оказалось удачно) http://club.osinka.ru/picture-1181671?p=4106855 к сожалению плохо видно белое на белом...но, возможно идея понятна
застежку сделать сбоку на пуговичках ( возможно вязанных) и будет стиль ретро :Cc:
  • светлана$$$ Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: авг 15, 2013 04:51
  • Откуда: екатеринбург
Ну да все налаживается. Слава богу. Только вязать теперь медленно буду. Соскучилась я по сынульке: три месяца только рядом постоять пускали по несколько минут в день. Теперь баловать буду на ручках таскать. :D
  • R_Len4ik66 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 07:12
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 718 раз
    Поблагодарили: 51 раз
[quote="AlenaYar"]Оксана Валерьвна, тулип очень красив!!! Неужели отпаривание утюгом совсем не помогло? Значит, совсем туго связано....[/quote]
у меня тоже тулип почему-то не отпаривается, хотя никогда с этим проблем не было: отпаришь и лежит все ровненько-гладенько,хотя крючок 1,5 ( обычно тулип я вяжу 1,2 - 1,3)
[IMG]http://savepic.org/4365019m.jpg[/IMG]
  • Djecika Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: май 15, 2013 23:45
  • Откуда: россия
Всем здрасти...увидела красоту такую решила тоже попробывать...взяла попробывала из ниточек Пеликан хлопок 100% двойной мерсеризации получилось мелковато только для ребенка вязать, и связала образец с хлопка Камтекс мерсеризованный получилось в самый раз и плотненько и форму держит...если получится потом фото покажу....
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
Связанный крючком №2 Тулип начал вести себя прилично.))) Вяжу!!!
  • Djecika Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: май 15, 2013 23:45
  • Откуда: россия
R Len4ik66 симпотичненко..у меня ниточки такого же цвета
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»