Пропустить

Перо ангела. Платье крючком по мотивам D&G

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • светлана$$$ Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: авг 15, 2013 04:51
  • Откуда: екатеринбург
[quote="Ларка 79"][quote="светлана$$$"]Простите меня я может быть я слишком уж грубо высказалась выше. Просто на самом деле я совет хотела дать как лучше будет и никого обидеть не хотела. Просто нервы не к черту. Ребенок у меня в реанимации ( нам всего 7 месяцев) лежит уже три месяца после операции на сердце. Я и платье то вязать стала чтоб хоть как то себя занять. А то переживаю очень.[/quote]

Светлана я желаю вам всего самого наилучшего , чтобы всё у вас с малышо было ОК , а на ваши комменты не обижаюсь . Я сама только перестала грудью кормить , у меня родился 3-й малыш , и я сейчас прихожу в форму по системе -60 , и мои формы я не пыталась вынести на всеобщее обозрение , я просто нахожусь в декрете и хоть с вами общаюсь , и в конечном итоге получила сегодня столько негатива , аж до слёз .[/quote] Я нисколько не хотела обидеть Вас. Я только хотела подсказать как Вам сделать лучше. а тут раздули . и между прочим у меня у самой тоже трое деток: 8лет 2 года и 7 месяцев. А малышу моему совсем плохо. Во время операции на сердце повредили диафрагму под правым легким . Он не смог сам дышать больше. на днях сделали вторую операцию пластика релаксации диафрагмы. а теперь у нас внутрибольничная пневмония (синегнойная палочка одно название что в реанимации стерильность должна быть) и малыш с высокой температурой лежит. Вот так у нас лечат, перенести две операции да еще там инфекцию подхватить. а меня к нему пару раз в неделю пускают на несколько минут.
  • светлана$$$ Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: авг 15, 2013 04:51
  • Откуда: екатеринбург
[quote="Ларка 79"][quote="светлана$$$"]Простите меня я может быть я слишком уж грубо высказалась выше. Просто на самом деле я совет хотела дать как лучше будет и никого обидеть не хотела. Просто нервы не к черту. Ребенок у меня в реанимации ( нам всего 7 месяцев) лежит уже три месяца после операции на сердце. Я и платье то вязать стала чтоб хоть как то себя занять. А то переживаю очень.[/quote]

Светлана я желаю вам всего самого наилучшего , чтобы всё у вас с малышо было ОК , а на ваши комменты не обижаюсь . Я сама только перестала грудью кормить , у меня родился 3-й малыш , и я сейчас прихожу в форму по системе -60 , и мои формы я не пыталась вынести на всеобщее обозрение , я просто нахожусь в декрете и хоть с вами общаюсь , и в конечном итоге получила сегодня столько негатива , аж до слёз .[/quote] У меня тоже трое деток как у Вас. На форуме я новенькая но вяжу уже более 20 лет. Хотела подсказатб как лучше сделать а в итоге меня забанили. Больше никаких коментариев и советов с моей стороны.
Как вы думаете, девчат, нитки COCO от Vita 50г/240м подойдут к этому платью? Я в крючке новичок)))
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
ВЫ ТАКИЕ ФИГУРИСТЫЕ !!!!!!!!!!!!! 5 лет Назад я тоже была 56 кг и меня считали худой !!!![/quote]
Ларка 79, всё нормуль!!! Мой совсем недавний разговор с мужем:
-Соседка моё платье раскритиковала...
-Почему?
-Сказала, что я в нём толстая... Дим, я толстая?..
-Да.
-Очень?
-Нет.
-Мне худеть надо?
-Нет.
-Почему "нет"? Тебе так нравится?
-Да. Очень!!!

Улыбнитесь!)))
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="Ольга Игоревна"]Как вы думаете, девчат, нитки COCO от Vita 50г/240м подойдут к этому платью? Я в крючке новичок)))[/quote]
Я бы сказала да, но смотря в каком цвете. У меня лежит молочный, он выглядит очень просто, к этому платью хочется что-то понаряднее, а вот коллега по работе вяжет себе жилет из синей СОСО, так вот в этом цвете ниточка совсем по другому смотрится. Думаю можно попробовать.
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
[quote="светлана$$$"]
Больше никаких коментариев и советов с моей стороны.[/quote]
Нет-нет, не нужно уходить в подполье, и комментарии по поводу платья Ваши нужны и полезны.
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
[quote="Ольга Игоревна"]Как вы думаете, девчат, нитки COCO от Vita 50г/240м подойдут к этому платью? Я в крючке новичок)))[/quote]
А намой взгляд эти нитки в это платье не самый лучший вариант (хоть я и согласна с Оксаной Валерьевной по-поводу цвета), т.к. они "матовые" для этого платья, перышки будут простовато смотреться. Лучше взять ниточки с блеском. Но это мне так видится, я тоже из СОСО перышки пробовала.
  • светлана$$$ Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: авг 15, 2013 04:51
  • Откуда: екатеринбург
Я сама из анны 16 вяжу, мне очень нравится все ровненько и аккуратненько. А вообще судя по отзывам я так понимаю что из хлопка эти перышки лучше всего смотрятся или нет?
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="Natashenka St"][quote="Ольга Игоревна"]Как вы думаете, девчат, нитки COCO от Vita 50г/240м подойдут к этому платью? Я в крючке новичок)))[/quote]
А намой взгляд эти нитки в это платье не самый лучший вариант (хоть я и согласна с Оксаной Валерьевной по-поводу цвета), т.к. они "матовые" для этого платья, перышки будут простовато смотреться. Лучше взять ниточки с блеском. Но это мне так видится, я тоже из СОСО перышки пробовала.[/quote]
все зависит от того куда намерены носить платье. Под матовое платье можно подобрать блестящий подклад ( типа атласа, шелка) .... и будет нарядно. +Навесить украшения, улыбку,обуть каблучки - и вы принцесса!!!!!

я вяжу из блестящих ниток - тенсел ( из того что было) и ищу матовый подклад из чего-то готового, чтобы не заморачиваться с шитьем.чтобы сделать платье "на все случаи в жизни" чтобы с каблуками и балетками, с украшением и усталым вилом ... быть не страшнее других. :mrgreen:
Девочки спасибо, я прислушаюсь!))
  • Surinamskaya pipa Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 13:04
  • Откуда: РФ-США-весь мир-и обратно!
Хочу извиниться, если кого обидела. Поверьте мне - и в мыслях не было! Я критиковала вязание, а не фигуру. Просто раз уж мы выставляем фото всему миру на обозрение, так надо быть готовыми к критике, а не только к диферамбам. Всем красивых платьишек и ровных петелек!
P.S. У меня тоже трое детей и и я худела со ста кг когда-то. Ну и что? У нас вся жизнь такая, как зебра, ну, или жезл гаишника :-) Здоровья вам и вашим деткам!
  • марина.о Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: июл 30, 2011 20:30
  • Благодарил (а): 885 раз
Девочки , подскажите пожалуйста сколько нужно ниток на юбку р-р 44-46 как на первом фото если нитка Лилия на 100 гр - 392 м , крючок 2.0.?
  • R_Len4ik66 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 07:12
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 718 раз
    Поблагодарили: 51 раз
у меня на юбку ( 28 рядов по 15 перышек с одним прибавлением в каждом втором ряду ) уже пошло 300 гр Правда ниточки Тулип, крючок 1,5
  • Аватара пользователя
  • Лесюня-Кирюня Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: мар 31, 2013 19:43
  • Откуда: Россия, Республика Крым
  • Благодарил (а): 17 раз
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
смотрится красиво и аакуратно.
А не часто ли делаете прибавки?, юбка будет тяжелая и сползать с талии
Я начала вязать юбку на 15 перышек в высоту и делаю прибавки через 1 полосу :
-полоса,
- полоса с прибавкой на 5-м перышке,
- полоса,
-полоса с прибвкой на 10-м перышке
и думаю не будет ли слишком широкой, чтобы не быть похожей на бабу на чайник :mrgreen:
длина у меня чуть ниже колена.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»