Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Янв 07, 2020

шатл, до автообрезки, такие щётки крепились на шпуледержатель для снятия очёса и пуха с нити во время шитья или вышивки

на современных шпуледержателях их не ставят. Я, в своё время, этим вопросом интересовалась, т.к. на моём Зингере родной комплектный шпуледержатель со щёткой, а вот современный, фирменный, без оного и на складах фирмы этих щёток нет.

шатл, Янв 07, 2020

шатлпромысла маслом игловодитель,немного убрала ворсинок, теперь без шпульки работает тихо как раньше,а ставлю шпульку с нитками,опять стучит,я поняла в челноке звук

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, Поставьте просто шпуледержатель пустой без шпули и нитки не заправляйте,и без игольной пластины,потом снимите лапку и опустив рычаг лапки послушайте на средней скорости звуки,и еще посмотрите пружика-компенсатор верх.нитки на месте,эта прудинка стоит в сегменте который я на фото указывал,на нем еще 3 нарисована,и посмотрите крючек нитепритягивателя,этот крючек движется вверх-вниз при работе машины через него проходит верх.нитка, в нем нет намотанных ниток.

MaraMart, Янв 07, 2020

MaraMart, Ну наверно это не так критично,на Джаноме их никогда не было например,да и сейчас тоже мало у каких машин есть.Да и кроме Джуки по моему вообще никто эти щетки в машины не ставит.

шатл, Янв 07, 2020

шатл, вверху все отлично,все осмотрено и почищено. Без шпульки шьет тихо,ставлю шпульку и начинает стучать в челноке. Уже несколько раз перезаправила,разобрана и собрала,все равно стучит

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, вот так направлена,все вроде по схеме

шатл, Янв 07, 2020

шатл, да, это и раньше, была их особенность. Т.е. это именно Juki и выпускала те шпуледержатели, как для себя, так и для коллег.
Т.к. я пользовалась обоими вариантами, то знаю, что в варианте "без щётки" зона загрязнения очёсом больше.
На той же, показанной мною ранее картинке, все три шпуледержателя полностью взаимозаменяемы, т.к., по сути, это один и тот же шпуледержатель, выпущенный для разных производителей швейных машин под разными внутрифирменными артикулами, скорее-всего, даже, на одном и том же конвейере.

Iriska71, Янв 07, 2020
Iriska71

Без шпульки шьет тихо,ставлю шпульку и начинает стучать в челноке.

Если шпулька не родная, то она может иметь чуть меньший вес и/или чуть меньшую высоту и именно по этой причине немного подпрыгивать во время шитья в шпуледержателе. Что, собственно, и вызывает разной силы стук и грохот.

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, А откуда именно звук,можно определить?

MaraMart, Янв 07, 2020

MaraMart, родная ,раньше не стучала

шатл, Янв 07, 2020

шатл, из челнока,без шпульки не стучит

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, а если заменить шпульку на другую из комплекта родных шпулек?
Как вариант, поставить одноразовую шпульку, чтобы исключить её, в качестве возможного источника шума.

MaraMart, Янв 07, 2020

MaraMart, заменяла..ничего не меняется

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, правильно ли я понимаю, что стук появился после того, как вы убрали щётку? Если "да" и эта щётка располагалась над шпулькой, то раньше стук предотвращался щёткой, а теперь, из-за отсутствия щётки, у шпульки появилось "пространство для прыжков вверх".

MaraMart, Янв 07, 2020

MaraMart, да не понятно, все стучало, теперь в челноке, но щетки сверху есть,нет той что возле ножа сбоку,она не соприкасается со шпулькой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания