Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz, вот мануал-перевод https://drive.google.com/file/d/1_j2Um_7EzyTHcrmcz4xMDuoyF2SgJS6T/view

На его стр 22 есть рисунок 22, там видны оба винта регулировки иглы по оси У. Сначала ослабить нижний (шестигранником?), потом сверху через дырочку отверткой поправить положение иглы и снова затянуть нижний винт. Эту дырочку видно в верхней крышке машины, если поднять крышку с нарисованными строчками. Слева дырка, это она. Но для доступа к страховочному винту придется снять боковую панель машинки.

П.С. Профильная - тема про Джуки Ф https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20479362#20479362

flymammy, Окт 27, 2019

flymammy, можно еще спросить. мне так же надо делать это все через режим FAGOTT или это я уже в дебри полезла? и достаточно подкрутить указанные винты 1 и 2 которые на рис 22?

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz, только винтами с картинки 22 поставить иглу в центр игольного отверстия. Остальное наладится само.

flymammy, Окт 27, 2019

flymammy, поняла. ищу шестигранник. то ли потеряла, то ли в копмлекте не шел. сейчас напишу что получится. сказать что мне страшно туда соваться - ничего не сказать )))

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz, Огромное всем спасибо за помощь! относительно оси У сместила иглу как в мануале сказано, на 002-007 мм от носика челнока... шьет хорошо. но игла не по центру встала относительно пластины, чуть ближе к заднему краю пластины (от меня) . это норма? оставить как есть?

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz, если шьет и не чиркает, то можно и оставить. Но я бы поставила по центру, если уж полезли.

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz,
У любой игольной пластины есть допуски по установке (+\- 0,5мм). Отпустите два винта, сдвиньте пластину, удерживая в таком положении пластину, затяните винты.

Lomaster, Окт 27, 2019

Добрый вечер. Муж смазал машинку джаноме my exel w 23 u . Все строчки работают ,но сместился огонек показателя строчек . Например, светится номер 12 зигзаг, а машина строчит прямую строчку под номером 13. Подскажите пожалуйста, как это можно исправить

ХОльга, Окт 31, 2019

ХОльга, электроника, как и душа - материя темная и изучению не подлежит.

Black Mary, Окт 31, 2019

Black Mary, Но подлежит ремонту, здесь на сайте замечательные мастера , которые могут помочь.

ХОльга, Окт 31, 2019

ХОльга, Не надо было снимать переднюю панель, за ней всё равно ничего интересного нет, теперь надо опять её снять и аккуратно передвинуть тросик на котором крепится светодиод в нужное положение, тросик с направляющих желательно не снимать, потом правильно трудно поставить на место, просто подтягивайте с усилием в нужное положение.

шатл, Ноя 01, 2019

шатл, Огромное спасибо, все получилось.

Help! У соседки проблема возникла. Машинка Pfaff smarter 160 шьёт в обратную сторону!
Машинка у нее в эксплуатации чуть меньше года, всё было отлично и тут такой фокус.
Что это может быть и как это исправить?
Платье к Новому году недошито, спасайте!
Она очень надеется на вашу помощь.

Шанжан, Ноя 04, 2019
Шанжан

Help! У соседки проблема возникла. Машинка Pfaff smarter 160 шьёт в обратную сторону!
Машинка у нее в эксплуатации чуть меньше года, всё было отлично и тут такой фокус.
Что это может быть и как это исправить?
Платье к Новому году недошито, спасайте!
Она очень надеется на вашу помощь.

Здравствуйте это может быть пружина которая цыпляется от корпуса к рычагу реверса она могла заклинить или обломатся!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания