Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019
flymammy, Окт 27, 2019

flymammy, не сочтите за дурость, но где находится эта профильная тема??? где мануал переведен

Mexaник, Окт 27, 2019

Mexaник, то есть, немного сдвигаем игловодитель на себя чтобы игла не касалась носика. верно? пока я ищу мануал, чтобы посмотреть параметры, хотя бы на пальцах надо разобраться ))

EvgeniyaSaz, вот мануал-перевод https://drive.google.com/file/d/1_j2Um_7EzyTHcrmcz4xMDuoyF2SgJS6T/view

На его стр 22 есть рисунок 22, там видны оба винта регулировки иглы по оси У. Сначала ослабить нижний (шестигранником?), потом сверху через дырочку отверткой поправить положение иглы и снова затянуть нижний винт. Эту дырочку видно в верхней крышке машины, если поднять крышку с нарисованными строчками. Слева дырка, это она. Но для доступа к страховочному винту придется снять боковую панель машинки.

П.С. Профильная - тема про Джуки Ф https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20479362#20479362

flymammy, Окт 27, 2019

flymammy, можно еще спросить. мне так же надо делать это все через режим FAGOTT или это я уже в дебри полезла? и достаточно подкрутить указанные винты 1 и 2 которые на рис 22?

EvgeniyaSaz, только винтами с картинки 22 поставить иглу в центр игольного отверстия. Остальное наладится само.

flymammy, Окт 27, 2019

flymammy, поняла. ищу шестигранник. то ли потеряла, то ли в копмлекте не шел. сейчас напишу что получится. сказать что мне страшно туда соваться - ничего не сказать )))

EvgeniyaSaz, Огромное всем спасибо за помощь! относительно оси У сместила иглу как в мануале сказано, на 002-007 мм от носика челнока... шьет хорошо. но игла не по центру встала относительно пластины, чуть ближе к заднему краю пластины (от меня) . это норма? оставить как есть?

EvgeniyaSaz, если шьет и не чиркает, то можно и оставить. Но я бы поставила по центру, если уж полезли.

EvgeniyaSaz,
У любой игольной пластины есть допуски по установке (+\- 0,5мм). Отпустите два винта, сдвиньте пластину, удерживая в таком положении пластину, затяните винты.

Lomaster, Окт 27, 2019

Добрый вечер. Муж смазал машинку джаноме my exel w 23 u . Все строчки работают ,но сместился огонек показателя строчек . Например, светится номер 12 зигзаг, а машина строчит прямую строчку под номером 13. Подскажите пожалуйста, как это можно исправить

ХОльга, Окт 31, 2019

ХОльга, электроника, как и душа - материя темная и изучению не подлежит.

Black Mary, Окт 31, 2019

Black Mary, Но подлежит ремонту, здесь на сайте замечательные мастера , которые могут помочь.

Авторы
Теги
Упоминания