Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте. Мне подарили электрическую швейную машинку DEXP 3500. Т.е. выбора у меня изначально не было. Оказалось, что у нее туго поворачиваются все колесики для настройки строчек, маховик и даже педаль туговато нажимается. Есть шанс, что это при эксплуатации нормализуется или это особенности данной машинки?

irok007, Июл 11, 2019

irok007,
Это устройство, имеющее схожесть со швейной машинкой. Боюсь, нужно смириться с не стабильностью работы устройства.

Добрый день. Много раз обращалась, надюсь и в этот раз найду помощь.Досталась мне в наследство машинка Brohter RS-240- компьютерная, Моталка -работает. При попытке шить-выдает ошибки Е1 или Е4. Попыталась поставить педаль от комповой Джаноме- не видит. Разобрала- собрала с опущенной лапкой. Ошибка исчезла. попыталась шить- делает несколько стежков и выдает ошибку E6 /F5. в кодах ошибок-Е6 это блокировка двигателя. После повторного выключения/включения моталка работает, начинает шить,делаю несколько стежков и двигатель блокируется. Пыталась пошевелить разьем - снова появились ошибки Е1 И4;Это дефект разъема или мозги машины. Нужно везти в сервисный центр или можно что-то сделать самому(в смысле заменить разьем)?

Potira, Июл 21, 2019
Potira

Добрый день. Много раз обращалась, надюсь и в этот раз найду помощь.Досталась мне в наследство машинка Brohter RS-240- компьютерная, Моталка -работает. При попытке шить-выдает ошибки Е1 или Е4. Попыталась поставить педаль от комповой Джаноме- не видит. Разобрала- собрала с опущенной лапкой. Ошибка исчезла. попыталась шить- делает несколько стежков и выдает ошибку E6 /F5. в кодах ошибок-Е6 это блокировка двигателя. После повторного выключения/включения моталка работает, начинает шить,делаю несколько стежков и двигатель блокируется. Пыталась пошевелить разьем - снова появились ошибки Е1 И4;Это дефект разъема или мозги машины. Нужно везти в сервисный центр или можно что-то сделать самому(в смысле заменить разьем)?

Здравствуйте машине нужна Т. О! Лутче в С. Ц.!

Cerl, Июл 21, 2019

Cerl, Спасибо. надеюсь СЦ вылечат

Добрый день, хорошо когда есть куда обратиться со своей проблемой, швейная машинка Singer Confidence 7640 Q, перестала работать педаль, просто в один день, педаль не разбирали, не роняли, за шнур не дергали. Если вставить штекер педали в гнездо для наушников на телефоне, то телефон ее видит, и сама педаль еще работала вчера-позавчера если несколько раз туда-сюда вытащить-вставить штекер, но сегодня уже все, никак(( В чем может быть дело? И что сейчас делать, могу ли я сама что-то предпринять? Ближайший СЦ в 160км и не факт что они ее возьмут, по телефону мне обьяснили что не всю технику берут. машинка Куплена в мае 17г, т.е срок гарантии вышел? на Яндекс-маркете указано Гарантийный срок службы 5 лет. Это вообще работает или не заморачиваться с магазином?

Всем доброго дня. Я все разбиралась со своими проблемами.Считала, что их у меня 2: 1--носик челнока находился касаясь отверстия иголки сверху
2--компенсационная пружина отшла от коромысла прилично.
Спасибо шатл,по совету сделала так и пружина стала на место.
на фотохостинг →
Но во время поправки пружины и сильно надавливая на коромысло оно сдвинулось вверх (против часовой стрелки).В итоге пружина стала на место, а носик челнока в нижнем положении иглы стал на уровне отверстия иголки уже снизу...
Проблема челнока и иглы усугубилась... Но зато я все-таки нашла ГДЕ на валу крепится гнездо челнока. У PFAFF hobby 4250 и PFAFF hobby 4260 сзади есть окошечко на вал и гнездо челнока.Вот там легонечко меленьким шестигранником и регулируется вал с гнездом. Все это не плохо,но я рассмотрела и слишком близкое положение иглы к коромыслу. Не трется, но ходит слишком рядом...
Хотелось бы поправить, но игловодитель закреплен жестко ,ни вперед, ни назад ни малейшего зазора...Может так и было, так и надо?
В общем остается проблема с челноком.На что давить что бы челнок стал встречаться с иглой правильно???

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в чём проблема и как наладить: в челноке путается верхняя нить тем самым блокирует иглу и маховое колесо. Чтобы вытащить ткань немного прокручиваю маховое колесо против движения - освобождается нить.

katerinadom, Июл 27, 2019

katerinadom, Надо перезаправить верхнею нить с поднятой лапкой

белиза, Июл 26, 2019

белиза, Зазор надо смотреть по челноку, а не по коромыслу. Постарайтесь не откручивать лишнего - это добавит проблемы. У Вас инструкция для механиков?
Игловодитель устанавливается по отверстии в игольной пластины, а потом по высоте
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=14948919#14948919

Здравствуйте.Купила Пфаф 2046 с рук. Шьет не стабильно.Иногда ровная и красивая строчка, а иногда сплошные петли внизу при натяжении 4-5 ,а при натяжении 8-9 петли чередуются с нормальными стежками с той же иглой и теми же нитками.Машиной визуально пользовались мало, но с учетом того, что выпущена давненько, могло где и грязи накопиться или нитки где-то. Подскажите плиз где можно поискать причину петляния верхней нити в такой машине, можно ли открыть боковую крышку или как-то иначе проверить тарелки.

Медвежуся

Здравствуйте.Купила Пфаф 2046 с рук. Шьет не стабильно.Иногда ровная и красивая строчка, а иногда сплошные петли внизу при натяжении 4-5 ,а при натяжении 8-9 петли чередуются с нормальными стежками с той же иглой и теми же нитками.Машиной визуально пользовались мало, но с учетом того, что выпущена давненько, могло где и грязи накопиться или нитки где-то. Подскажите плиз где можно поискать причину петляния верхней нити в такой машине, можно ли открыть боковую крышку или как-то иначе проверить тарелки.

Здравствуйте сильное натежение нижней нити или нижнея нитка идёт рывками!

Cerl, Июл 31, 2019

Cerl,здравствуйте.Нижняя нить визуально не затягивает.но верхняя нить сходит с катушки рывками действительно.Когда катушка стоит на вертикальном стержне это видно,что она не равнрмерно разматывается,а дергается.а можно ли как-то это исправить?натяжение верхней нити есть и между тарелками чисто.изменить натяжение нижней нити можно регулировкой винта шпульного колпачка?

frivolite, Июл 22, 2019
frivolite

Добрый день, хорошо когда есть куда обратиться со своей проблемой, швейная машинка Singer Confidence 7640 Q, перестала работать педаль, просто в один день, педаль не разбирали, не роняли, за шнур не дергали. Если вставить штекер педали в гнездо для наушников на телефоне, то телефон ее видит, и сама педаль еще работала вчера-позавчера если несколько раз туда-сюда вытащить-вставить штекер, но сегодня уже все, никак(( В чем может быть дело? И что сейчас делать, могу ли я сама что-то предпринять? Ближайший СЦ в 160км и не факт что они ее возьмут, по телефону мне обьяснили что не всю технику берут. машинка Куплена в мае 17г, т.е срок гарантии вышел? на Яндекс-маркете указано Гарантийный срок службы 5 лет. Это вообще работает или не заморачиваться с магазином?

еще раз продублирую, возможно мое никто не увидел))

Здравствуйте , машинка новая Janome 2041 , начала рвать верхнююнить , машинка новая , шила только шторы , и подгибала 2 пары штанов , пробовала отрегулировать настройки как в инструкции , проблема не устраняется , помогите понять в чем дело


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания