Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Апр 18, 2023

Lomaster, да и вы так же правы. Я просто не стал писать. При нажатии на пяточку сопротивление 45кОм. При не нажатой педали сопротивление кажется 145кОм

| Маховое колесо

Добрый день. Машинка Хускварна 219. Шьет отлично. Но маховое колесо не крутится вручную.( не могу иглу опустить- поднять, прокручивая маховое колесо вручную) Пластмассовая деталь на маховом колесе при шитье с педалью крутится. Проблема только в трм, что не могу вручную прокрутить маховое колесо. Возможно ли устранить неисправность самой?

elena_ribakonova, Апр 19, 2023

elena_ribakonova, Крутите от себя маховое или на себя?

шатл, Апр 19, 2023

Хоть от себя, хотб на себя. Результат тот же.

elena_ribakonova, Апр 19, 2023

elena_ribakonova, По идее надо посмотреть механизм стопора моталки,он под верх крышкой в районе махового колеса,старая система типа храповика с пружиной,нужно снимать верхнюю крышку и еще заднюю где маховое колесо,на этой машине в принципе это можно и самим сделать.

При нажатии кнопки "Старт" слышно, как начинает работать мотор, но иголка не движется.
По какой причине может не двигаться игла?

Здравствуйте, заранее извиняюсь, что обращаюсь второй раз сюда с одной и той же проблемой, ранее я писала, что на машинке Janome XV-7 в неожиданный момент происходит спутывание верхней и нижней нити и машинка шьет двумя нитями наизнанке и делает петли, плюс нить в какой то момент обрывается, пачкается, потом снова идёт хорошая строчка. В прошлый раз я имела смелость залезть в регулировку сама, но ничего не поменялось. Писала продавцу на озон о проблеме (заказывала машинку там), продавец не ответил, после чего отвозила машинку мастеру, он сказал, что некорректно работал верхний натяжитель, была завалена каретка челнока и тд..в общем всё подрегулировал, отдал машинку, но проблема не устранилась. Я снова обращаюсь к мастеру, тот говорит, что в челночном устройстве есть винт и его шляпка торчит по косой, мол нить цепляется за эту шляпку, закрутил, подпилил винт, итог - проблема не устранена! Он просто развел руками мол "странно это всё" и сказал, что брака в машинке нет. Пыталась уловить, что происходит в челноке в момент этого запутывания (фото 3), там отчётливо видно, что верхняя нить попадает в шпульный колпачок. Видимо потому и идёт наизнанке двойная строчка. Почему и как верхняя нить попадает в шпульный колпачок, почему происходит обрыв, почему она пачкается - для меня загадка. Иглы я уже сто раз меняла, нити тоже. Сейчас у меня дор так. Куда обращаться с этой проблемой уже не знаю..спасибо за внимание..

Дополню, что так же отчётливо видно по строчке, что сначала образуется большая петля, словно верхняя нить действительно обо что-то цепляется где то в челночном устройстве, один хвостик, видимо, обрывается из-за натяжения и нить засасывает в шпульный колпачок. Но это лишь мои догадки на основании фото

проблема с мотором. машина Веритас 4402.
работает как бы с перебоями: протянул - пауза, протянул - снова пауза.
разобрала мотор, ничего подозрительного в нем не нашла. конденсатор выглядит хорошо, никаких визуальных поломок не вижу. фотку не могу извлечь из мобильника, не знаю почему. попробую вот так, качество ужасное, но лучше пока не получается, смартфон дурит.

а вот видео работы (включите звук, это важно):

1) без нагрузки 2) со слабо натянутым ремнем
https://www.youtube.com/shorts/zmvHhe2u91w

3) с нормально натянутым ремнем. вы можете мне поверить, что во всех трех случаях я нажимала на педаль очень плавно.
https://www.youtube.com/shorts/sLc7jzzyPoM

в чем может быть проблема? мотор сдох? или еще можно что-то сделать?
PS педаль в порядке. точно. 100%. машина нигде не клинит, маховое колесо вращается ровно, без проблем, достаточно легко.

Black Mary, Май 07, 2023

Black Mary,
Ваш мотор - инвалид. По видео видно, что умерла передняя втулка/подшипник. Полная выработка. Можно попытаться поменять местами перед/зад втулок. Но только на какое-то время.

Lomaster, Май 07, 2023

Lomaster,
понятно, спасибо. дело в том, что сама машина ну прямо почти в девственном состоянии. что же касается мотора, то в нем копались - пломблы были сняты. наверное, уже меняли... а проблема только во втулках? их разве нельзя чем-либо заменить?
и как вы это увидели, если не секрет?

Black Mary, Май 07, 2023

Black Mary,
Очень сильное радиальное биение вала. А при нужном натяжении ремня, еще и подклинивание вал/втулка.

Добрый день!
Прошу совета ещё раз, так как в первый раз меня почему-то проигнорировали.
При нажатии кнопки "Старт" на моей машинке слышно, как начинает работать мотор, но иголка НЕ движется.
По какой причине может не двигаться игла?
Благодарю заранее

Lomaster, Май 07, 2023

Lomaster, спасибо. буду искать замену. конечно, найти у нас ТУР-2 не реально (почти). есть другие моторы, подходящие по мощности. буду как-то встраивать (или ПРИстраивать сзади - видела такие варианты на ютюбе, с этими же, более поздними, версиями Веритасов). из того, что пломбы сорваны - значит, в него уже лазали, а раз так, то видимо проблемы были с самого начала, это объясняет, почему на машинке и не шили (купила ее полностью заблокированную, отмачивала с неделю вэдэшкой)

Black Mary, Май 07, 2023
Black Mary

Lomaster, спасибо. буду искать замену. конечно, найти у нас ТУР-2 не реально (почти). есть другие моторы, подходящие по мощности. буду как-то встраивать (или ПРИстраивать сзади - видела такие варианты на ютюбе, с этими же, более поздними, версиями Веритасов). из того, что пломбы сорваны - значит, в него уже лазали, а раз так, то видимо проблемы были с самого начала, это объясняет, почему на машинке и не шили (купила ее полностью заблокированную, отмачивала с неделю вэдэшкой)

А подобрать новые втулки обычно диаметры они более менее стандартные и унифицированные.?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания