Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Ноя 23, 2020
Juliay, Ноя 23, 2020

Juliay
А фото заправки сделаны собственно после заправки, или после того, как пошили? А с такой заправкой шить и не будет, игольные нити не должны обвиваться вокруг игл, а нить нижнего петлителя должна быть перекинута через верхний.

katzyn, Ноя 23, 2020

katzyn, фото сделала после того как прошила. До прошива, нити все были вытянуты за лапку.

Juliay, Ноя 23, 2020

Juliay, тогда надо смотреть взаимодействия петлителей с иглой

https://club.osinka.ru/topic-59293?p=18348416#18348416

Mexaник, Ноя 23, 2020

Mexaник, спасибо большое! Посмотрю .

Juliay, Ноя 23, 2020

Juliay,
Добрый день, все проверила, немного подняла левый петлитель, но нет, два стёжка и все ... не шьёт 😭😭😭

Juliay, Ноя 24, 2020

Juliay, В сервис бы надо,настраивать,хорошо ,оверы не все механики то могут,понятно что есть мануалы,зазоры прописаны,но не все просто ,много нюансов.

Juliay, Ноя 24, 2020

Juliay, Значит не все увидели

Да действительно нюансов много, не все увидела. Проблема в петлителях, пришёл мастер оба петлителя отрегулировал, все подчистил, смазал и показал . Спасибо за отзывчивость🤗

Гость, Ноя 26, 2020

VladAlex, Речь идет о пружинах фиксации пялец, а не внутри микровыключателя

Мне скорее всего надо в эту тему с моим вопросом
Уважаемые механики, помогите в разрешении проблемы. Машина Бразер комфорт 60, челнок цепляет иглу, как отрегулировать игловодитель? По высоте регулировать могу, а надо к себе его подвинуть, не знаю где. Спасибо.

https://www.youtube.com/watch?v=w037CmRgFA4

ООля, Дек 18, 2020

ООля,
Ё-маё. Это же машина без мет. рамы вообще. Тут настраивай или нет, пластик снова поведет от чего хош-ш, и снова настраивай. Возможно, нужно просто размять корпус и все настроиться?'

ООля, Дек 18, 2020

ООля, На машинах которые без металлической станины,этот зазор лучше настраивать в собранном виде,так как геометрия у них плавает очень значительно,регулировочный винт с задней стороны выше игловодителя,в отверстии меньшего диаметра,там есть еще одно отверстие оно как правило заклеено кусочком скотча,там тоже есть винт,его не крутим и в коем случае,ваш винт в отверстии которое выше,нужна маленькая отвертка с прямым жалом или шестигранный ключик на 1,5 мм,можно посветить внутрь отверстия и посмотреть какой там винтик,винт в вашем случае крутить против часовой стрелки если смотреть с задней стороны,настраивать на игле 90 номера и на зиг заге максимальной ширины,т.е носик челнока может чуть касаться иглы справа или слева,не цеплять как сейчас ,но чуть касание должно быть,иначе могут быть пропуски.

шатл, Дек 18, 2020

Шатл, большое спасибо за ответ!
Прочитала с телефона и быстрее регулировать.😎
В отверстии 1 винтик повернулся с большим трудом(мне даже казалось, что это ключик гнется), теперь на большом зигзаге игла в левом положении не цепляет, в правом слегка касается.
И я подумала 😡 вдруг я не там регулирую... Залезла в отверстие 2.В результате я сбила давление лапки 😈
Лапка не прижимается к пластине. Пыталась регулировать , но винтик выпал, догадалась как вставить, но полного прижима лапки так и нет, пришлось слегка опустить адаптер лапки. Но это тоже не выход....

ООля, Дек 19, 2020

ООля, Ну бывает,снимаете лапку ,адаптер на место ставите ,ослабляете винт опускаете шток лапкодержателя пока адаптер не будет касаться рейки в ее верхнем положении ну и выравниваете адаптер что бы лапка потом була симметрична рейки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания