Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Дек 20, 2019
шатл

КсюхаТ7, Выключите машину,вращая маховое колесо на себя поднимите иглу в положение ближе к верхнему и попробуйте еще раз сдвинуть игловодитель вправо,за барашек зажима иглы возьмитесь и сдвигайте.

Большое спасибо! Не прочитав ваше сообщение,сделала сама так, как вы и написали, только вал крутила с включенной машинкой, встало все на место, реле реагирует и переключает и вправо и влево.

КсюхаТ7, Дек 20, 2019

КсюхаТ7, Ну и хорошо,но на будущее,двигать,перемещать,сдвигать, либо еще что,рекомендуется на выключенной машине,во избежание ,так сказать.

Здравствуйте Уважаемые мастера !
1 ----Давненько не заходила на Осинку, мучались с мужем с с откручиванием болтов на Pfaf 4250. Увы, и интернет с советами не помог....В каком году я купила эту машинку--не помню.Но деньги большие были в 1994-1995 году, так что где-то тогда.Итого--лет 25 ей. Все болты закисли "намертво"!
Хорошо , что сама взялась попробовать наладить челнок.Иначе пригласила-бы мастера для отладки машинки и он бы ничего не смог сделать. Ни один болт невозможно открутить!!!А деньги за вызов пришлось-бы платить!
Так что сэкономила деньги, а с машинкой что делать-пока не знаю...Вот так все красиво и "намертво"...

2----У меня началась огромная полоса не удач со шв. машинками! Имею старую немецкую машинку Knoch.
В свое время я вызвала мастера и он мне поставил электромотор на нее. Хоть прямострочка ,но шила--лучше всех машинок! Я и лапку у нее переделала под толстые ткани (а лапок на нее у меня хватает!). И вот еще одна беда уже с этой машинкой--мотор "сипит", но колесо не прокручивает! Нет крутящего момента и машинка не шьет! Так как мастер мне из своего старья моторчик поставил+ графитовую педаль (по виду такое-же старье как и машинка), то я и подумала на них. Сняла их и поставила "родную" ручку. Оказалось что крутить ручку можно сколь угодно, колесо крутится, крутящий момент отсутствует, машинка не шьет!
Я эту машинку считала "вечной", потому что кроме иголки там ломаться нечему!!! Но жизнь доказала обратное.
В связи выходом на помойку Pfaf 4250 у меня идея возникла, а к вам вопрос: возможно ли переставить эл.мотор со Pfaf на Knoch? Мастера найти и заиметь 2 ой комплект эл.мотора и педали.Хотя теперь соседа механика надо просить разобраться с этим крутящимся моментом, он "обожает" железо и механику, а уже потом электрика.
Не знаю и не соображаю я про нее. Она не разбирается,у нее всего 3 вида: вид снизу, вид в окошечко сзади,вид игловодителя. Ну может еще небольшое окошечко есть если снять колесо со шкивом.
3---- Шить мне теперь не на чем,потому что и 3я шв. машинка не шьет! Janome 23 U.
Купив Pfaf 4250 я заимела один недостаток у нее: все время нить выскакивала из тарелочек.Для настройки машинки через несколько лет я вызывала мастера,он всю машинку обследовал,прочистил, смазал (хотя чистить там было нечего),заодно мне наплел, что эта первая модель Pfaf с зигзагом, потому очень быстро расстраивается. Тарелочки и после его настройки ничуть лучше нитку держать не стали...Я сама видела как он их чистил.
Так вот у Janome 23 U почти сразу нитку в тарелочках зажимало и она рвалась.Время зажима все сокращалось и теперь нитку рвет чере 20 сантиметров шитья. Но перед этим еще появилось какое-то клацанье и нижняя нить начинает ну очень кудряво и пушисто (в высоту милиметров 7) петлять. Может эта верхняя нить челнок дергает, когда зажим ее происходит?
Посмотрела я - где там эти тарелочки? С налета ничего не поняла, надо разбираться как-то....Я не шить и не вязать-не могу!
Где можно почитать про ЭТИ проблемы Janome 23 U ??? Это наверное проблемы полегче чем у Knoch...Хоть ее привести в рабочий вид.
Вот такое положение и такие вопросы...

белиза, Янв 06, 2020

белиза, Нет такого сильного натяжения на бытовых машинках что бы нитки рвались,даже тот-же Дор Так на 9 будет шить ,не думаю что в блоке дело,хотя если его уже накрутили,смотреть надо дорожку прохождения верх.нити т,е крючок нитепритягивателя,пружинку компенсатор верх.нити,отверстие в игольной пластине,буквально в пятницу Бразер горизонталка небольшой заусенец на пластине в отверстии ,но его хватало что бы нитка зацеплялась и отклоняла иглу и игла на скорости ломалась,потом состояние шпуледержателя,осмотреть со всех сторон на предмет заусенец,пропилов и т.д,и одно из главных-зазор основной и тикающий между носиком челнока и иглой,тикающий может быть сразу был установлен не корректно,такое бывает,и носик челнока периодически цепляет верхнюю нить или рвет ее или выбивает петли,а основной может зависить от степени износа шестеренки привода челнока и появления люфта челнока ,т.е зазор плавает и эта дельта может быть весьма велика.Что касаемо посмотреть блок натяжения,сверху под крышкой два винта разной длинны,один под бабинодержателем,второй ближе к моталке,винт ограничителя моталки,который крайний правый не трогаем,т.е открутили два винта,поднимаем верх.крышку,но чтобы ее снять надо переднюю нижнюю часть крепления ручки для переноски,подогнуть аккуратно в сторону махового колеса,что бы она снялась со штырька крепления,блок натяжения впереди слева.

Рвется нить конкретно вверху!!! Пластину я раньше просто профилактически осматривала и проверяла на заусеницы. Так что нить до нее и не доходит, рвется прямо со сборкой.Это как-бы из 2х частей нить состоит и на одну часть вторая собирается. То есть проблема где-то вверху...Так что опять какая-то разборка ,хоть и не большая,-впереди. Я уже все видимые болты отверткой проверила (напугавшись на Пфафе).С небольшим рывком, но отвинчиваются. Хотя все равно боюсь за внутренние, годы то идут.
Поищу пока как проверить путь нити .Доложусь о результатах.

Здравствуйте,принимайте меня тоже в клуб. Я стала счастливой обладательницей красавицы juki f400.
Три недели как. Еще не успела толком освоить,радовалась как ребёнок,но...дёрнуло меня что-то заправить текстурированную нить вверх и в челнок,хотела трикотаж отсрочить,и что-то пошло не так,нить оборвалась,осталась внутри,машина стала туго шить,маховое колесо еле прокручивалось вручную. Разобрана,вытащила обрывок.Почистила,смазала немного игловодитель,в челноке тоже почистила,собрала,но маховое колесо все равно туговато идёт и машина стала стучать при шитье,все функции работают вроде.Под скажите ,пожалуйста,что может быть,очень уж далеко от нас мастерские.Спасибо всем ответившим.

Iriska71, Янв 06, 2020

Iriska71, Скорее всего не все обрывки убрали,нужно будет частично подразобрать узел на которые намотались нитки,они обычно в зазоры забиваются и их не видно снаружи,я завтра посмотрю этот узел на Джуки и подскажу что и как можно будет самим сделать.

шатл, Янв 06, 2020

шатл, спасибо Вам огромное! Буду ждать, сейчас на работе,вечером посмотрю еще раз, напишу обязательно. А то вчера на нервах ,может и не заметила чего.

Добрый вечер. У меня тоже возникла проблема с Juki F600. Машинка практически новая, шилось на ней ещё мало. В процессе шитья закончилась нить на шпульке, намотала новую и поставила шпульку. И машинка перестала шить. Нижняя нить как будто цепляется за челнок с левой стороны. Два раза маховик прокручивается и потом нити застревают где-то сзади иглы. Хотя при поднятой лапке нитка идёт легко и свободно. В чём может быть причина? Перезаправляла иголку и шпульку уже несколько раз((((

lara64, Янв 06, 2020

lara64, выключите-пауза-включите машинку, проверьте направление схода нити со шпульки (на прозрачной части пластины нарисовано)

i_avi, Янв 06, 2020
i_avi

lara64, выключите-пауза-включите машинку, проверьте направление схода нити со шпульки (на прозрачной части пластины нарисовано)

Попробовала, не помогает. Нить раскручивается против часовой стрелки, но цепляется где-то в челноке. После того как вытащила нижнюю нитку верхняя осталась внизу, не вышла наверх.

lara64, Янв 06, 2020

lara64, я не спец, могу лишь посоветовать снять игольную пластину, осмотреть-почистить внутренности (в левом верхнем углу щеточка над автообрезкой, выглядит как очес, ее не трогать), осмотреть внимательно подшпульник, можно с лупой, м.б. заусенец, если шили плотное и ломали иглы.

i_avi, Янв 06, 2020

i_avi, Почистила, поменяла иголку и машинка заработала. Спасибо большое за подсказку)))

i_avi, Янв 06, 2020

i_avi, а я по глупости этот очес вычистила , что делать?где купить эту щеточку?

Iriska71, Янв 07, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания