Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Купила машинку. Проблема с настройками. Мучаюсь

Купила машинку джаноме Q23G. Ну никак не могу настроить. Строчка неровная. Двойной иглой вообще ужас. Одна строчка ровная, а вторая рядышком пропускает стежки капитально, при этом снизу видно что натяжение слабое. В чем может быть проблема? Иглу подобрала к ткани верно. Не шитье, а психи одни ц меня. Желание шить пропадает. Помогите

шатл, Янв 29, 2020

шатл, добрый день многоуважаемый и мой спаситель Шатл!
Долго не отписывались,т.к.решила проверить на все 100 % что моя машинка таки шьёт.Хочу сказать Вам огромное человеческое СПАСИБО за Вашу помощь.Машинка моя-это мой заработок,и когда она сбилась и перестала шить,я обзванила всех кого только можно у нас в Украине.Обращалась в специализированные сервисы,консультировалась у Папы Швей,и не один человек мне не подсказал то,что подсказали Вы,и вот благодаря Вам-моя машинка снова в строю.Спасибо что помогаете нам, спасибо огромное и от души.Дай Бог Вам здоровья и всего самого наилучшего.

Richenka, Фев 05, 2020

Richenka,
Простите, что не в тему и влезаю, но... Приятно видеть слова благодарности, даже мне - постороннему.
Здесь действительно оказывают неоценимую помощь, порой казалось бы в безвыходных ситуациях
Спасибо за неравнодушие)

Шанжан, Фев 05, 2020
Шанжан

Richenka,
Простите, что не в тему и влезаю, но... Приятно видеть слова благодарности, даже мне - постороннему.
Здесь действительно оказывают неоценимую помощь, порой казалось бы в безвыходных ситуациях
Спасибо за неравнодушие)

конечно,а как иначе,человек нашёл время,помог,тем более прежде чем побеспокоить Шатла, я у всех узнавала,и все в пустую,ситуация действительно для меня была безвыходная.И я считаю это норма за помощь,за уделённое время,за бесценные советы- благодарить,хотя да,в свои 36 лет сталкивалась с разными людьми,но это уже на их совести пусть остаётся.

Прошу помощи!
По неопределяемой причине перестал фиксироваться в верхнем положении рычаг прижимной лапки,т.е. один раз из 10 -зацепляется и лапка остается вверху,но,в основном-падает вниз,не смертельно ,конечно,но ужасно не удобно.Сколько не пыталась рассмотреть,как там устроено-ничего не видно,раскручивать ,не зная,куда и что-не хочется....Как этот стоппер вообще работает?Что за что должно зацепиться ?

Hanemer, Мар 14, 2020

Hanemer, Такое происходит, если машина поработала - стирается пластик и лапка не держится. Поможет замена рычага подъема лапки

Mexaник, Мар 14, 2020

Mexaник, спасибо,значит-только замена...(( не можете подсказать,где поискать,мастерских нет,живу в деревне..

Hanemer, Мар 14, 2020

Hanemer, на алиэкспрессе. либо в интернет-магазинах

Hanemer, Мар 14, 2020
Black Mary, Мар 15, 2020

Black Mary,спасибо!

Mexaник,благодарю,надеюсь-найду и поменяю!!!

Нужна помощь!Машина Джаноме 5519,когда шила,что-то щелкнуло и она встала,думала,что порвался ремень,двигатель работает,когда муж вскрыл,вылетела шпонка маленькая,куда ее вставить?Вручную игла ходит легко,а двигатель работает вхолостую...Жду помощи.

татьяна59, Мар 18, 2020

татьяна59, Моталка работает? Боковую крышку ремня открывали?

Mexaник, Мар 18, 2020

ention=8182]Mexaник[/mention], Все крышки сняли и сверху и по бокам,и в таком состоянии сдали в ремонт в магазин,что то там лопнуло,обещали вставить гвоздь,мы бы и сами гвоздь вставили,но так и не добрались до места,откуда эта шпонка вылетела,деталька то маленькая,а машина не шьет,моталку не проверяли.

| Juki 950

Уважаемые мастера, пожалуйста, помогите разобраться: овер juki 950 на утолщениях не шьет нормально, нитка левой иглы не цепляется с нитью петлителя. Как утолщение проходит - все нормально. Иглы меняла, настройки тоже. Прижим лапки повернула значительно, какие-то толщины стала проходить, но все равно не все. Раньше так не было.

Subtilnost, Мар 24, 2020

Subtilnost, Как временный вариант поставьте иглы суперстрейч ,а так,надо немного подкорректировать зазоры,но в сервисе,бывает у них ,тоже сейчас 950 с такой же проблемой в сервисе.

Авторы
Теги
Упоминания