Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

naturalife, Окт 12, 2019

naturalife,В первую очередь промыть и смазать направляющую по которой движется этот флажок,ось металлическая блестящая,ее плохо видно ,поэтому загляните с разных ракурсов,по длинной оси перемещается флажок выбора строчек,есть еще одна ось,короткая она левее основной оси за передней стенкой,ее практически не видно,но увидеть надо,т.е сверху снизу,сбоку загляните,можно с фонариком,по этой короткой оси перемещается бегунок переключения режимов строчек на реверс,если этот бегунок не будет перемещаться правильно,то будут проблемы с реверсивными строчками и с длинной стежка,т.е сначала промыть и смазать направляющие,а там видно будет.

Снимите иглу и опустите вручную за маховое колесо игловодитель в нижнее положение,возьмите за держатель иглы рукой и попробуйте подвигать игловодитель от себя-на себя,т.е посмотреть есть люфт или нет,по идее центровка не зависит от строчек и люфта не должно быть при любом положении игловодителя.

EvgeniyaSaz

шатл, А если вдруг сбилась центровка??? я смогу это самостоятельно исправить? или не вариант? и как все таки понять, сбилась она или нет...

Чтобы проверить центровку иглы нужно поставить новую иголку на 80-90, поставить лапку для печворка (с маркировкой Р) и опустить иглу в нижнее положение так, чтобы игольное ушко было на уровне игольной пластины. Если центровка сбита, это сразу становится видно, в нормальном состоянии игра входит точно по центру отверстия.
Если центровка все же сбита (в Вашем случае скорее по оси длины стежка), то Ее поправить дело 5 мин, согласно Сервис-мануалу. Он есть на скачке в профильной теме модели.

flymammy, Окт 26, 2019

flymammy, Спасибо большое вам за объяснение , вроде с иглой все в порядке и центровка не сбилась, но я проверю этим методом... я немного запуталась в темах и боюсь опять не туда написала... поэтому, если вы не против продублирую здесь.

Я бы очень хотела, чтобы мне помогли с проблемой.... уже другой.. сегодня у меня не вечер - а сплошной сюрприз... зазубрины я пилочкой подпилила и все хорошо... начала дошивать дочке свитшот... пока стачивала оборвалась верхняя нить и мне показалось, что маховик стал работать туже и "заедать".. в итоге маховик крутится , машина работает- шьет, но появился стук ... как у поездов при каждом обороте , цикле, не знаю как описать, пока игла входит в челнок и выходит происходит стук... пожалуйста, спасите меня.. я уже ненароком слезу пустила...

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz,
раз нитка оборвалась - то значит, где-то ее зажало. скорее всего, в челноке. и возможно, там до сих пор сидит обрывок нити. ищите!
возможно, вы неправильно вставили челнок или взяли неподходящую шпульку.

Black Mary, Окт 27, 2019

Black Mary, так оборвалалсь верхняя нить... и я посмотрела, в челноке все чисто, а стук появился...

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

У меня в машине вертикальный челнок,кагда она при шитье начинает немного шумновато шить я её чищу от пыли в челночном устройстве но это связанно с тем что я шью с синтепоном( сумки,косметички итп.)

flymammy, Окт 26, 2019

flymammy, поставила лапку для пэчворка . по оси х на мой взгляд по середине , а по оси у почти в притык от меня. так и должно быть?

шатл, Окт 26, 2019

шатл, если подвигать от себя-на себя, то движения буквально в миллиметр происходят

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz, Не страшно,но игла слишком близко от игольной пластины,снимите пластину и посмотрите как игла взаимодействует с носиком челнока,если задевает,то надо немного подрегулировать,регулировки можно посмотреть в теме про эти машины.

шатл, Окт 27, 2019

шатл, Если вынуть челночное устройство (пластмассовое ) , то иголка касается железного края детали, в которую вставляйся пластмассовое челночное устройство ...

шатл, Окт 27, 2019

шатл, пожалуйста, подскажите... за это место не должна игла задевать?

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz, нет, задевать не должна. Вам нужно поправить центровку иглы по оси длины стежка. Иначе так и будет бить в пластину и ломать иглы. В профильной теме скачайте сервис-мануал, там страницы 11 и 14. Я всегда проверяю все параметры, начиная с 10 стр.

П.С. Когда у меня была аналогичная ситуация (в профильной теме машинки есть инфа), то регулировку делала по упрощенной схеме: винтами со стр. 14 просто поставила иглу в центр игольного отверстия, носик челнока не отлавливала как нарисовано.

шатл, Окт 27, 2019

шатл, видео посмотрела на ютубе , это носик челнока, да, игла за него задевает, если иглу выставить вровень с носиком, то ушко иглы будет на пару миллиметров ниже , чем носик. так и должно быть или иглу надо поднимать... справлюсь ли я сама с такой настройкой ((

flymammy, Окт 27, 2019

flymammy, я нашла ваши сообщения по этой теме... и ссылку на сервис мануал.. но он на английском, этот?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания