Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Апр 17, 2019

Lomaster, педаль проверили. Муж сказал "прозвонили". Она рабочая, включая шнур. Значит проблема в гнезде?

Молнии для всех, Обычно гнездо довольно кондово сделано, т. е достаточно надежно, единственно можно посмотреть контакты на предмет окисления и проверить шлейф от гнезда, втыкушку в плату, может вылезла немного и глючит, такое не редкость даже на новых машинках.У вас по параметрам не такая случайно педаль , если такая то это педаль от комповых Бернетт старых серий.

шатл, Апр 17, 2019

шатл, у меня немного другая модель С-9001. Широкая, с резиновой наклейкой на поверхности педали.
Муж вечером будет смотреть шлейф и втыкушку. Он сразу то когда раскрутил боковую панель, то и сказал, что гнездо хорошо там заделано, просто так не подлезешь. Точно "кондово сделано".

Молнии для всех, Смотрите параметры V, mA, форма и размер самой педали не имеют значения.

шатл, Апр 17, 2019
шатл

Молнии для всех, Смотрите параметры V, mA, форма и размер самой педали не имеют значения.

Так по параметрам V, mA мне многие педали подходят. Я родной не нашла на просторах инета, а такую как Вы показываете можно купить за 2500. И по параметрам она подходит.
Так мне все-таки педаль нужно менять? Она же вроде рабочая.

Молнии для всех,
Вот эту схемку покажите супругу. Объясните, что мотор и педаль низковольтные 24-30В. Наиболее часто вылетает вот этот мосфет. Находится всегда рядом с разъемом проводов мотора.

Молнии для всех, Ну здесь трудно сказать, мне то проще в этом плане, воткнул в машину новую педаль и сразу понятно в чем дело, у вас вроде педаль рабочая, значит смотрим дорожку до платы.

Приветствую всех. Нужна помощь. Машинка Janome 7518a. За ней посидел посторонний, что делал не известно.
Теперь не работает режим автоматической петли. При попытке стоит на месте и делает заг-заг. Все остальные режимы работают нормально.
Во время чистки вытряхнул Г-образный кусочек матового пластика.

Он точно не является частью корпуса.
Залез во внутрь и выяснил: есть металлический рычаг который перемещается только при выборе режима петли. Рядом с ним пластиковая деталь со следом скола.
Считаю причина поломки в ней. Вероятно при выборе режима петли она долна отвечаеть за цикл выметывания.

Теперь вопросы:
1) Верна ли причина поломки? Предложите свои варианты.
2) Как называется сломанная деталь? Может у кого есть документы с кодировкой деталей для этой модели?

AkBa, Апр 20, 2019

AkBa, Ну да, кусочек оттуда , проблема в том, что весь этом блок переключения строчек не деталируется и идет по каталогу в сборе , соответсвенно и с завода приходит тоже в сборе, т. е из за одной деталюхи придется менять весь блок.

шатл, Апр 22, 2019

шатл, Ого) вы и в машинку залезли. Спасибо большое.
А не подскажите, сколько примерно едет деталь с завода? и ориентировочную стоимость.
Аппарат стоит в маленьком цеху, ради петли и зигзага.
И думаем, может вложиться и приобрести петельный промышленный полуавтомат?

AkBa, Апр 22, 2019

AkBa, Поспрашивал немного,в наличии именно на такой конструктив ,ну по крайней мере у наших партнеров сейчас нет,под заказ ,а это поставка с завода т.е пока закажут,пока заказ ,вместе с другими уйдет,пока обработают ,вышлют ,пока дойдет растаможат,это мес.6 обычно,стоимость под десятку,и еще,мало кто эти блоки перебирает,даже если найти донора с целой деталью,довольно сложный блок и конструктивно и в настройке,я такое точно не делал никогда,единственно менял как то давно блок целиком,но на какой модели не помню уже,редкий весьма вид ремонта,даже когда вылетает со временем блок петли,износ например,то весь блок не меняют,нецелесообразно уже,т.к весь конструктив уже тоже изношен,проще новую машину купить.Ну и конечно,если у вас основное это петли и их реально много,то промка на мой взгляд имеет место быть,пусть даже и не новая,и качество и производительность и ресурс ,все на порядок выше.

AkBa я вашу проблему выложил в теме " промышленное оборудование" ну выход какой у вас написал,так меня по традиции грязью облили 😃 ну и как с такими общаться,предлагая решения? мне уже и мнение высказать не дают делопуты всякие!

шатл, Апр 22, 2019
шатл

AkBa, Поспрашивал немного,в наличии именно на такой конструктив ,ну по крайней мере у наших партнеров сейчас нет,под заказ ,а это поставка с завода т.е пока закажут,пока заказ ,вместе с другими уйдет,пока обработают ,вышлют ,пока дойдет растаможат,это мес.6 обычно,стоимость под десятку,и еще,мало кто эти блоки перебирает,

Крутые цены в Сибири! 😃 Могу перебрать на 30% дешевле!

шатл, Апр 22, 2019

шатл, Вы прямо озвучили мои сомнения, и весьма обрадовали так как с вами в одном городе.
Мы сегодня сходили "пощупать" пром.полуавтомат петельный. При цене 80тыс. за новый, весьма соблазнительная вещь.
За консультацию Спасибо)

Mexaник, Апр 22, 2019

Mexaник, с переборкой проблемы нет) руки на месте.
В свое время машинка и бралась с расчетом на простоту и надежность. И вложенное отработала.
Однако время идет и заказчики ждут. Надо решаться быстрее.
Видимо в скором времени "в те же условные 10тыс." приобрету давно желанный 3д принтер.
А моделирование, распечатка и установка детали весьма потешат эго.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания