Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

AkBa я вашу проблему выложил в теме " промышленное оборудование" ну выход какой у вас написал,так меня по традиции грязью облили 😃 ну и как с такими общаться,предлагая решения? мне уже и мнение высказать не дают делопуты всякие!

шатл, Апр 22, 2019
шатл

AkBa, Поспрашивал немного,в наличии именно на такой конструктив ,ну по крайней мере у наших партнеров сейчас нет,под заказ ,а это поставка с завода т.е пока закажут,пока заказ ,вместе с другими уйдет,пока обработают ,вышлют ,пока дойдет растаможат,это мес.6 обычно,стоимость под десятку,и еще,мало кто эти блоки перебирает,

Крутые цены в Сибири! 😃 Могу перебрать на 30% дешевле!

шатл, Апр 22, 2019

шатл, Вы прямо озвучили мои сомнения, и весьма обрадовали так как с вами в одном городе.
Мы сегодня сходили "пощупать" пром.полуавтомат петельный. При цене 80тыс. за новый, весьма соблазнительная вещь.
За консультацию Спасибо)

Mexaник, Апр 22, 2019

Mexaник, с переборкой проблемы нет) руки на месте.
В свое время машинка и бралась с расчетом на простоту и надежность. И вложенное отработала.
Однако время идет и заказчики ждут. Надо решаться быстрее.
Видимо в скором времени "в те же условные 10тыс." приобрету давно желанный 3д принтер.
А моделирование, распечатка и установка детали весьма потешат эго.

AkBa, Апр 22, 2019

AkBa, Не знаю,какой у Вас ассортимент, но можно рассмотреть электронные машины типа Джаноме 4030, 3050 - довольно крепкие и по металлу и по электронике

Mexaник, Апр 22, 2019

Mexaник, не сомневаюсь в Вашей рекомендации про эти машины.
А так же не сомневаюсь в способность швей при гонке за скоростью, угробить что угодно)
Промка петельная рассматривалась еще когда брали janome 7518а. Тогда с экономили.

AkBa, Апр 22, 2019

AkBa, в любом случае, на производстве должна быть альтернатива любой спец машине -промка тоже выходит из строя 😏

AkBa, Апр 22, 2019
AkBa

А моделирование, распечатка и установка детали весьма потешат эго.

Я достаточно успешно таким образом доработал Пфафф для стежка в 7,0 мм.
На фото серая модифицированная деталь распечатана из ABS, а затем установлена в машину после распечатки (родная лежит сверху).

Mexaник, Апр 22, 2019

Mexaник, СДЭК нивелирует выгоду, то на то и выйдет.

| JanomeDC4030 перестала шить

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, проблема с машиной. Машина JanomeDC4030 почти новая, очень мало на ней шила. Села подшить шторы, через несколько минут из машины где продернута нитка из отверстия выпала цепочка (на фото). После этого машинка начала вести себя как-то подозрительно (по звуку), но шила. Буквально минуты через 3 машина шить перестала, кнопка стоп горит красным, игла не делает оборот, опускается немного вниз и как будто упирается.
Не понимаю что могло произойти с машинкой, шила не плотную ткань. Ведь не может же эта цепочка быть деталью? В счем может быть проблема?

Добрый день!

Машина Janome 6260. Сегодня она отказалась строчить. Такое впечатление, что что-то случилось с механизмом, двигающим зубчики, подающие ткань. И запах горелым.

Посоветуйте, куда в Москве с такой проблемой лучше обратиться? Гарантия много лет назад закончилась
И стоит ли вызывать мастера на дом или "пахнет" заменой элементов и нужно в сервисный центр обращаться?

babinka, Май 04, 2019

babinka, Лучше обратиться в сервис, поскольку у приходящих мастеров, нет запчастей

babinka, Май 04, 2019

babinka, А от руки машина вращается?

Mexaник, Май 05, 2019
Mexaник

babinka, А от руки машина вращается?

Да, вращается.
Немного тяжело проворачивать колесо, но я не помню, насколько туго вращалось до поломки. Как-то не запомнился этот момент

Violletta, Май 04, 2019

Violletta, Эта цепочка точно не от машины,это от бирки какой то,посмотрите внимательно с фонариком внутрь механизма игловодителя,скорее всего на станине возле штока игловодителя еще какая то часть от этой цепочки осталась и клинит игловодитель.

Авторы
Теги
Упоминания