Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

добрый день! Осинки,нужна ваша помощь! У меня машинка AstraLux R20. перестала работать намотка. Разобрала машинку. там закрытый блок.Его побоялась трогать. Пожалуйста, подскажите можно ли решить проблему самой?

Averina, Апр 03, 2019

Averina,
Из практики - эти моменты не уникальны. И всегда находили местные решения: смазку силиконом нитей, смазку силиконом сетки. А уж про удержание нитки в начале строчки... вообще "лимон" тем и решений. Дальше всех продвинулся Дюркопп: у него механическое удержание концов нитей в начале строчки. Но это дорого, очень...

Averina, Апр 03, 2019

Averina
Обе нити нужно придерживать рукой за лапкой в начале строчки. После заправки машины нужно сделать один стежок без материала, чтобы верхняя нить зацепила нижнюю, после этого можно её вытащить и завести обе нити назад. Этому учат при обучении шитью, довольно странно, что вам об этом никто не сказал.

Averina, Апр 04, 2019

Averina, так если вытащить и придержать нитки, то тоже петлит?

Averina, Апр 04, 2019

Averina
Читал я вполне внимательно. Просто у вас в остальных случаях были такие материалы, швы, и нитки, где прокатывало и без этого, и на хорошо сбалансированных машинах довольно часто прокатывает без особых проблем. Часто — но не всегда.

Инструкции же к современным бытовым машинам обычно вообще ни в каком виде не объясняют основы шитья, инструкции к очень старым машинам в этом плане были лучше.

Подскажите, пожалуйста, можно ли разобрать педаль от шв машины Джуки. Машина перестала реагировать на педаль.

nadeya60, Апр 08, 2019
nadeya60

Подскажите, пожалуйста, можно ли разобрать педаль от шв машины Джуки. Машина перестала реагировать на педаль.

Посмотрите это сообщение, может, пригодится...
https://club.osinka.ru/topic-81166?p=10755837#10755837

Добрый день! Нужна помощь.
Машина Астралюкс R20, куплена в декабре 2013 с витрины Медиамаркта, по смешно сказать какой цене.
До вчерашнего дня не было проблем, по сравнению с предыдущей эл-мех, просто космолет, по прохождению трудных мест в том числе.
Шью немного, но регулярно, вчера достала после месячного перерыва. Жму на педаль- нет реакции. Попробовала от кнопки- шьет. Но мне так шить неудобно, привыкла двумя руками, тем более ткань в этот раз скользкая очень. Муж снял боковую крышку, раскрутил то место, где находится гнездо для штекера педали. С виду все в порядке, чисто и красиво внутри. Решили, что все-таки дело в гнезде штекера. Но я потом пыталась еще шить и в процессе шитья педаль иногда подключалась, т.е. начинаю шить от кнопки, машина шьет, потом останавливается, нажимаю на педаль, шьет от педали, потом опять связь с педалью пропадает и надо шить от кнопки.
Неужели у неё сломалась компьютерная часть?
Конечно, можно сказать, что не нужно покупать такие машины, но я была ей очень довольна все эти годы, сейчас прямо плачу...

Молнии для всех,
Нужно разбирать эл. педаль и смотреть. Скорее всего, есть выработка переменного резистора и его токопроводящего слоя. Обычно, не лечиться - педаль под замену.

Lomaster, Апр 15, 2019
Lomaster

Молнии для всех,
Нужно разбирать эл. педаль и смотреть. Скорее всего, есть выработка переменного резистора и его токопроводящего слоя. Обычно, не лечиться - педаль под замену.

Спасибо! Замену педали я переживу!

Еще подскажите пожалуйста, подойдет ли педаль от Джаноме 4030 к моей красавице. Хочу убедиться, что дело в педали, у подружки есть Джаномка, но она живет далеко. Педаль
же тоже со штекером? Или там еще какие-то характеристики важны?
ps навскидку посмотрела в интернете, педали то и нет такой ( с 9001) в продаже... Какая подойдет на замену?

| Juki b950

Доброго времени суток. Может мой вопрос покажется странным, но помогите разобраться. Мой оверлок juki b 950 во время шитья стал пропускать стежки. Пыталась отрегулировать давление прижимной лапки. Но что то не так накрутила, и стала получаться вот такая ерунда. Натяжение нитей не трогала. Можно ли как то узнать положение точек А В С в см. Чтобы вернуть все на место?

Спасибо за ответы.

Lomaster, Апр 15, 2019
Lomaster

Молнии для всех,
Нужно разбирать эл. педаль и смотреть. Скорее всего, есть выработка переменного резистора и его токопроводящего слоя. Обычно, не лечиться - педаль под замену.

Я тут подумала немного и вспомнила, что по инструкции машинка не должна шить, если педаль подключена, т.е. воткнут штекер. Не важно рабочая педаль или нет. Просто сам факт воткнутого штекера не дает шить от кнопки. Значит проблема либо в штекере, либо в гнезде для штекера.
Вот кстати "внутренний мир" педали:

Молнии для всех

...Я тут подумала немного и вспомнила, что по инструкции машинка не должна шить, если педаль подключена, т.е. воткнут штекер. Не важно рабочая педаль или нет. Просто сам факт воткнутого штекера не дает шить от кнопки. Значит проблема либо в штекере, либо в гнезде для штекера.
...

Вообще не факт. У меня был обрыв в шнуре педали, и машинка педаль "не видела" и шила от кнопки при воткнутом штекере. (Модель машины другая, но факт имеет место быть).
На предыдущей странице этой темы есть мое сообщение с ссылкой на эту историю.

Молнии для всех,
Педаль нужно проверить тестером. Как видите, тут только две детали: подстроечный резистор (круглый) для регулировки старта и переменный резистор ползунковый. Вот изменяя положение ползунка, должно меняться сопротивление. Если работает, то причина поломки уже в эл. плате. Обычно, там выгорает маломощный симистор (3 коп.). Если ползунковый резистор умер - нужно заменить педаль.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания