Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Помогите новичку)

Доброго времени суток, дорогие осинки. Я полный чайник, но стремлюсь к знаниям в шитье) Перелопатив форум, купила машинку Janome 7524E. И столкнулась с такой проблемой во время "пробы пера". Как только игла попадает вниз к шпульке так сказать "в холостую", т.е. без ткани, то нижняя нить напрочь запутывается и ход иглы само собой стопориться. Приходится начинать строчить ткань не от начала, а делая отступ от края несколько мм и недошивать до конца ткани тоже несколько мм, чтобы игла не шла вниз без ткани и не пришлось вытаскивпть запутанный моток ниток из шпульки. Что не так?? Неправильно заправляю нити или брак или настройки неверные??? Помогите чайнику 😳 Надеюсь доступно изложила свою беду

_iskra, Окт 03, 2018

_iskra, концы нитей (обеих) вытаскиваете и придерживаете за лапкой на первых стежках?

flymammy, Окт 03, 2018

flymammy, нет, не придерживаю

_iskra, Окт 03, 2018

_iskra, а надо бы по технологии 😏 .

flymammy, Окт 03, 2018

flymammy, буду придерживпть, попробую отпишусь решится проблема или нет. Спасибо большое

flymammy, Окт 03, 2018

flymammy,вот что значит чайник! Откуда бы знать технологию( Помогло, ура, огромное спасибо, я счастлива! 😘 💟
Казалось бы, просто придерживать ниточку, что от этого может измениться? Всё может измениться!)))

_iskra, Окт 03, 2018

_iskra,
У рыбаков есть примета/привычка: плюнуть на червяка на крючке. Не плюнешь - клева не будет. Работает!

janome my excel w23u
При шитье машинка резко стучит(кажется что в низу нить не может пройти) и рвет верхнюю нить. Иногда игла просто застревает в ткани со страшным звуком, в это время образуется большой комок петель со стороны нижней нити.
Проверяла заправку обеих нитей, пыль почистила.
Что делать?

Наталья1978, Осмотрите отверстие в игольной пластине на предмет зазубрин,сколов и второе,проверить сход нити верхней,не закусывает ее при вовремя шитья.

| Бернина 590

Help : ⁉ , ,неделю назад купила свою мечту Бернину 590 ,сегодня села шить юбку и на втачивании молнии ..о ужас . я не справилась с шапкой 4D для молнии , не хочет она шить с ней ,пишет что игла не соответствует игольной пластине??? 🙁 ,а еще не работает кнопка позиционирования иглы лево/право .м.б настройки не правильные( хоть бы это было так), что делать,. Продавцы в магазине нулевые, вообще не знают машину, на мой вопрос что это ответили маркер, а оказалось ,что это масленка !!!! ⁉ . пом огите

| Re: Бернина 590 Lela2606, Окт 14, 2018
Lela2606

Help : ⁉ , ,неделю назад купила свою мечту Бернину 590 ,сегодня села шить юбку и на втачивании молнии ..о ужас . я не справилась с шапкой 4D для молнии , не хочет она шить с ней ,пишет что игла не соответствует игольной пластине??? 🙁 ,а еще не работает кнопка позиционирования иглы лево/право .м.б настройки не правильные( хоть бы это было так), что делать,. Продавцы в магазине нулевые, вообще не знают машину, на мой вопрос что это ответили маркер, а оказалось ,что это масленка !!!! ⁉ . пом огите

Смотрите пункт 6.4 инструкции на машину. В крайнем случае, произведите возврат к заводским установкам. Пластина должна быть для зигзага (не для вышивки).

Lomaster, Окт 15, 2018

Lomaster, спасибо большое вечером попробую

Добрый день! У меня вот какая проблема: машина Джаноме с горизонтальным челноком, расстроилась строчка прямая, а именно нижняя нить петляет, как отрегулировать, увеличивала натяжение верхней нити, меняла иглы, меняла нити разного размера, т.е. сделала всевозможные варианты, ничего не помогает. Может быть в теме уже есть ответ на похожий вопрос, укажите, где - буду благодарна.

Соловей-ка

...нижняя нить петляет, ...

1. Проверьте правильность заправки нижней нити: той ли стороной вложена шпулька, попала ли нить под прижимную пластину шпуледержателя.
2. Убедитесь, что петляет именно нижняя нить, а не верхняя по изнаночной стороне.
3. Увеличьте натяжение нижней нити регулировочным винтом на шпуледержателе.

П.С. Чтобы получить корректный ответ и реальную помощь надо бы писать точно тип ткани, тип ниток, маркировку иглы, параметры строчки. Отлично было бы разместить фото проблемы. Иначе приходится гадать на кофейной гуще, что вы имеете в виду.

| Нужна помощь !

Здравствуйте!Машинка Джаноме 5018 с гор. челноком. Проблема в том что игла(стандартная ,для кожи ,для джинсы ) не входит в иглодержатель ,как буд то что то мешает. А иглы супер стрейч ,стрейч ,и двойная входят в иглодержатель . Ставила совершенно новые иглы ,разные по номерам ,и назначению, проверенной фирмы,но всё равно не как. Раньше все было нормально ,любые иглы меняла без проблем. Что это может быть ?Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания