Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Ноя 14, 2017

Lomaster
Нет 🙁
Подсветка загорается и через 3 секунды гаснет. Раньше она после пару секунд проверяла челнок (кряхтела) и включала экран. А сейчас экран просто черный, но как бы светится. И все. Кнопки не горят, на нажатие на экран не реагирует 🙁

Kerara, Ноя 14, 2017
Kerara

Lomaster
Нет 🙁 А сейчас экран просто черный, но как бы светится. 🙁

Это хорошо, что светится. Значит инвертор жив. Ищите электронщика: либо блок питания не выдает одно из нужных напряжений, либо слетела прошивка.

Lomaster, Ноя 14, 2017

Lomaster
А вы не электронщик?) Просто на форуме часто даете советы по машинкам. Ну вдруг... Или можете кого-то посоветовать? Я из Москвы

Lomaster, Ноя 14, 2017

Lomaster
Починилось!
Вы не поверите...
Но включила напрямую, не через пилот, в розетку и все заработало %)
При этом пилот рабочий, в него комп включен и он прекрасно работает.

Kerara, Ноя 14, 2017

Kerara Как правило, блок питания еще не разу не выходил из строя, а главная плата - случалось.
Можно по радоваться, а то ремонт,,,, 🙄

Kerara, Ноя 14, 2017

Kerara
Везуха! Машина роскошная, мог быть налог на роскошь. 😃

Это опять я 😃
Машинка перестала шить декоративные строчки. Пациент все тот же - Jamone 11000
Вышивка, прямая строчка, зиг-заг, строчки, которые идут только вперед - ок.
Но есть в шве попадается рисунок, где сочетаются строчки вперед и назад - машинка шьет на одном месте или вообще в обратную сторону %) Если выкрутить до максимум регулятор подачи зубчиков, то шьет вперед, но с сильным перекрыванием рисунка.
При это реверс прямой строчки работает без проблем.
Сняла игольную платину и понаблюдала на максимально низкой скорости. Когда в рисунке должен быть шаг вперед, после шага назад, раздается щелчок, но сами зубья не двигаются.
Но там под игольной пластиной столько механизмов, что-то детально разглядеть нельзя 🙁 Как снять сам пластиковый кожух, я не нашла.
Это отголосок проблем с питанием? Или что-то механическое?

Прошу помощи!
С некоторых пор появились проблемы со строчками на моей машине Janome my exel 1221.
Нити будто натягиваются неравномерно. (Заранее оговорю, что проблема наблюдается при любых типах и толщинах ткани, при использовании разных комбинаций нитей и игл включая рекомендованные инструкцией).
Пробный образец прострочен новой универсальной иглой ORGAN 70, нити AMANN GROUP METTLER SERALON (зеленая - верхняя, сиреневая - челночная). В нижнем ряду цифрами подписано натяжение нити.
Наиболее очевидна проблема на зигзагообразной строчке, при 0-м натяжении верхней нити кань не стягивается, но челночная нить выглядит в виде прямой. При увеличении натяжения наблюдаем стабилизацию зигзага нижней нити, но при этом верхняя стягивает ткань (нормально на изнанке выглядит зигзаг только при натяжении 9, при этом ткань сильно стянута).
Изменение давления лапки также особо картины не меняет.
Пожалуйста, подскажите, напутствуйте меня при возможности советом чего я не так делаю или в чем может быть неисправность. Или может быть тут сразу лучше мастера, потому что машинку разобрала, почистила и смазала подвижные механизмы. На пути следования нитей вычистила, продула, засоров не нашла, проблема не решилась.

Еще не сказала, было дело, вшивала молнию, ломалась игла, пробила игольную пластину (пластину заменила).
За любой совет заранее спасибо!

yliapapa, Ноя 16, 2017

yliapapa Ткань пустая,на максимальном зиг заге подстягивать все равно будет,попробуйте немного по другому сделать тест,ткань средней плотности,нитки эти,но игла 90 номера,прижим лапки на 3,верх.натяжение 4,5,прошиваем зиг заг максимальной ширины и длинны стежка,т.е ширина 6,5 длина -4,при нормальном балансе натяжения,лицевая нить чуть проявляется на изнанке,но изнаночная нить не должна быть видна на лицевой,именно такой баланс рекомендован Джаноме.

yliapapa, Ноя 16, 2017

yliapapa А зачем вы шьете армированной ниткой? Она очень скользкая, поэтому возможно и проблемы.

шатл, Ноя 16, 2017
шатл

yliapapa Ткань пустая,на максимальном зиг заге подстягивать все равно будет,попробуйте немного по другому сделать тест,ткань средней плотности,нитки эти,но игла 90 номера,прижим лапки на 3,верх.натяжение 4,5,прошиваем зиг заг максимальной ширины и длинны стежка,т.е ширина 6,5 длина -4,при нормальном балансе натяжения,лицевая нить чуть проявляется на изнанке,но изнаночная нить не должна быть видна на лицевой,именно такой баланс рекомендован Джаноме.

Сделала по Вашей рекомендации. На медленной скорости строчка безупречна. При увеличении скорости увеличиваются и проблемы со строчкой (строчка справа при "нормальной" скорости шитья, две слева выполнены очень медленно).
Я так понимаю, что дело не в машине а в моих кривых руках? Нужно учиться, тренироваться и правильно подбирать нити/ткань/иглу? Просто когда новая была все на рекомендованных инструкциями настройках получалось с разными типами ткани, потом к машине год с лишним не подходила, а сейчас над хлопком часами настраиваю, то тянет то слабо натягивает.

Sova1917, объяснений своему выбору найти не могу, т.к. начинающий криворук, пришла в магазин, попросила нити. В ряде других они мне понравились. На советских № 40 и других хлопковых или полиэстеровых неименитых производителей результат был таким же. Как мне кажется, пробовала все варианты, результат один. Потому и обратилась за помощью.

yliapapa, Ноя 17, 2017

yliapapa Если машинка год простояла,то вы сейчас просто пошейте всяко разно,и нитки не обязательно Меттлер использовать,можно дор таком обычным,пусть дорожки заправки ниток прочистятся,все равно когда машинка без работы стоит,внутри и пыль налипает,да и смазка подсыхает тоже.

шатл, Ноя 17, 2017

шатл

Я ее разобрала, смазала по видеоинструкциям. Но я поняла, раз при проверочных условиях нормально шьет, значит будем тестировать и учиться дальше. Спасибо вам огромное за отклик!

шатл, Окт 15, 2017

шатл прошу прощения за поздний ответ, все получилось, машинка работает! Огромадное Вам спасибо!!!!!

| Нужна помощь!

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с поломкой. Машина janome dc4030. Когда начинаю шить, игла немного смещается влево, путает нитку, делает клубочек, втягивает внутрь ткань. На любой скорости. Сначала думала что то застряло, но нет, не видно никаких ниток


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания