Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Не захватывает нижнюю нить

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, кто может! Мне досталась машинка k home ufr 608. При подключении педали не захватывает нижнюю нить и "шьет" в обратную сторону. Когда вручную верчу маховик, шьет нормально, нить захватывает и стежок нормально прошивает. Но как только включаю педаль, стучит вхолостую и ткань тянет в другую сторону. (челнок горизонтальный, все смазано, нитки и иглу меняла)

Mexaник, Ноя 17, 2015
[quote="Mexaник"]

Andyxab, Надо проверить натяжение верхней нити
http://club.osinka.ru/topic-59293?start=15
Проверка натяжения верхней нити:
1.Поднять лапку
2.Заправить нить по инструкции, но не вставлять в иглу.
3.Опустить лапку
4.Одной рукой тяните за нитку, другой крутите регулятор натяжения верхней нити от 0 до 9.
Должны почувствовать разницу натяжения нити, если нет разницы, то
возможно нитка не попала в тарелочки регулятора или грязь между тарелочками.[/quote

Добрый день!
Проблема была в шпулькодержателе. Сказали, что мы его неверно установили, он весь поцарапан. Заменили на новый.
Странно только то, что в первый раз, когда заклинило, он был установлен так, как в швейном мире на демонстрации работы машинки его установили. До первого заклинивания шпулькодержатель даже и не вынимали ни разу...
С уважением, Андрей.]

Indyra, Ноя 24, 2015

Indyra, При нажатии на педаль, куда вращается маховое колесо - по часовой или против?

Jane1981,
была аналогичная проблема на PFAFF HOBBY 422, когда снимала верхнюю крышку, чтобы почистить внутри пыль, отошел рычажок, который толкает игловодитель в сторону, он приделан к колесу с видами строчек, если не на гарантии, попробуйте снять крышку сверху, покрутить колесо с видами строчек, оно такое ребристое и посмотреть там должна быть планка, упирающаяся в игловодитель это рычаг, я пошевелила ее и все заработало

Снова здравствуйте)
Brother sm 340 e.
После того, как нитенатяжитель встал на свое место и корпус машины был завинчен,вскрылись новые проблемы.
Игловодитель, кажется, сместился от нормального положения - при опускании игла бьется либо в игольную пластину, либо в челнок.
Челнок то ли сместился, то ли открепился, но петлю не формирует. Я подозреваю, что вина, в общем-то, моя - что-то сместила при сборке корпуса. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание? Может быть, какой-то винт подтянуть или ослабить?

Может быть, есть мануал по ремонту и настройке машин с горизонтальным челноком, чтобы не дергать уважаемых форумчан каждую неделю?

Добрый вечер! У меня машинка Джаноме 1221, шью куртку из мембраны, проблема вот в чем: машинка припосаживает нижнюю ткань, если смотреть на срез, прям видно нижняя ткань волной идет, а верхняя прямо. Чего только не делала, меняю лапки( тефлоновая, с роликом) еще больше волна идет. Под низ кальку, и стабилизатор подкладывала, всё бесполезно. Придется везти в мастерскую? или можно всё же настроить как-то, замучилась распарывать, перекашивает ткань 😝 застрелиться уже хочется. Может уже обсуждали это, то ткните носом, я чего-то не нашла 🙁
Да !забыла написать - иголка микротекс 70 Шметц, нитки аман сералон полиэстр 100%

zhannik4, Ноя 30, 2015

А причём здесь машинка? Дело в технологии шитья.

Да, машинки с ВТ не будут так припосаживать, но абсолютное большинство шьёт на обычных. Кто-то смётывает, кто-то склеивает, кто-то тонкими булавками скалывает (только не надо прямо по ним шить), кто-то ещё что-то делает. Без этого и с ВТ концы с концами не всегда сходятся.

И если Mettler указывает для Seralon иглу 80–90, то зачем же их в 70-ю иглу пихать? Тонкая игла прокалывает недостаточно толстое отверстие для прохождения нити, машинка сначала иглой и челноком, а потом нитепритягивателем с силой протаскивает нити в узкое отверстие дополнительно сосбаривая ткань, а с роликом, конечно, будет больше сосбаривать, обычная лапка хоть ткань прижимает лучше.

Есть ещё Seralon 30, но их вы бы в такую иглу не запихали, наверное.

А вообще к таким вопросам полезно прикладывать фотографии шва с двух сторон, на которых нити хорошо видно.

Карис
У вас спортивный интерес или практический? Если практический — выкиньте уже её, отмучилась она своё, вы на неё нервов, времени и сил больше изведёте, чем она того стоит. Тем более, если она гарантийный срок пережила (чудо, однако, если вы на ней шили, а не пылилась, как у большинства в дальнем углу чулана), то можно смело считать, что ресурс свой она уже выработала. У неё назначение — раз в два месяца самое простое платьице кукле из тонкой ткани сшить, а не то, как их обычно у нас эксплуатируют. Для нормального шитья машинки совсем другие.

| Зигзаг: YYY вместо VVV на изнанке

Здравствуйте,

Купила новую машинку Juki F600, сижу вот проверяю. На игнанке зиг-зага вижу такую картину (см. стрелочки):

Лицевая нить проступает на изнанке с одной стороны больше, а с другой - меньше. Дефект ли это? Асимметрию имею ввиду. Нитки здесь взяты обычные Гамма№40. На более тонких нитках все менее заметно, но асимметрия остается. Спасибо!

Вот еще одна картинка:

tatiana_tyu, Дек 01, 2015

tatiana_tyu, Да нет в принципе это не дефект,похожая картинка будет на любой горизонталке,причем чем плотнее зиг заг ,тем больше верхняя нить пойдёт на изнанку,если сделать совсем плотный зигзаг,так называемый застил,как на вышивалках,то по технологии верх нити на изнанке должно быть две третьих от ширины,а шпульной соответственно одна треть,опять же некоторые производители,например Джаноме так и пишут в инструкции,корректным считается зиг заг,где шпульная нить не видна на лице,а верх.нить чуть видна на изнанке,но при этом зиг зал должен быть максимальной ширины и длинны,и ещё нитки Гамма не очень хорошо подходят для теста,здесь тот же Дор Так дал бы картинку получше.Ну и ,если вы все же чувствует,что машинка не пошла,то лучше поменяйте,может другая понравится больше.

katzyn спасибо за ответ. Иглу №70 поставила, т.к. прочитала, что лучше мембрану такой иглой шить. По пробую 80. Я при пошиве всегда сметываю или булавками скалываю. Начинаю шить - ткань лежит ровно,шью,к приближению конца строчки , идет перекос ткани. Завтра поставлю другу иглу опробую и фотки поставлю для наглядности, а то как-то внятно объяснить я не могу.
Да! и просветите темную , что означает ВТ ? (Вы писали машинки с ВТ)

zhannik4, Дек 01, 2015

zhannik4, ВТ это верхний транспортёр. Я не знаю, регулируется ли у вашей машинки прижим лапки, если да то уменьшить бы его.

Соньчик)

zhannik4, ВТ это верхний транспортёр. Я не знаю, регулируется ли у вашей машинки прижим лапки, если да то уменьшить бы его.

А... 😃 ..спасибо! .. тогда я на 2 поставила, пробовала разные варианты, на 2 более-менее оптимально

Шатл, То есть, в принципе, асимметрия зигзага с изнанки не должна меня пугать? На фото ниточки уже получше. Дор Так схожу куплю потом.

В остальном, машинка мне понравилась, других проблем не обнаружила. Я и эту-то заметила, только когда разноцветные нитки взяла.

tatiana_tyu, Дек 01, 2015

tatiana_tyu, Встречаются машинки,у которых картинка более симметричная,но в большинстве примерно как у вас,где так же где получше или даже более ассиметрично,вы пошейте еще строчки типа листики,фестоны,там где зигзаг меняется по ширине,там по идее вообще ни о какой симметрии речь не идет,главное условие,чтобы шпульная нить не проступала явно на лице,и еще со временем,если конечно будете боле-менее регулярно шить,то картинка немножко изменится,и тогда можно будет подстроить баланс как вам больше понравится,технически это возможно и легко осуществимо.

шатл, Дек 01, 2015

Шатл, Лицевая сторона у меня всегда получается чистенькая. Стало быть, все в норме. Большое Вам спасибо за помощь! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания