Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Kanel_karamel, Июн 26, 2017

Kanel_karamel Нужно такое же фото,но поближе без прижимной шайбы и шпульного колпачка,т.е с одним челноком,надо посмотреть зазоры между челноком и пружиной толкателя челнока.

Kanel_karamel, Июн 26, 2017
Kanel_karamel

Доброго времени суток! Принимайте новичка. У меня швейная машинка viking Husqvarna e20. Сегодня сшила первую наволочку, но в середине работы возникли проблемы. Дело в том что игла не захватывает нить (при начале шитья). И получается так что если смотреть на процесс захвата нити, то она вместо того чтобы тянуть ее влево, тянет назад, то есть вправо. Я протянула нить в ручную и так доработала, но это очень странно ... шпулька вставлена в челнок верно, катушка в шпульке тоже, верхнюю нить тоже проверила. После такого шитья мне сложно вытащить ткань и в челнов остаётся кусочек нить...

И ещё.. я не понимаю как делать закрепки? То есть я не могу шить назад, даже если переключаю на "реверс".

Здравствуйте сборс нити проверить положить кусочек тряпочки поставить шпульный колпочок без шпульки и как будит идти сбос нити далие иголка стоит номер какой !? Может нить плохо сходит заусенцы есть либо номер иглый стоит большой поверять надо на самом большом зигзаге !

Здравствуйте! У меня машинка Merrylock 8350. Стала вышивать декоративные строчки криво и некоторые растянуто, либо скомкано в одном месте. На первом фото, как было. На втором, как сейчас шьет: буква А растянута, а тигренок сжат. Строчка "глазок" получается в виде улитки. Можно ли исправить самой? Или все таки мастера вызвать?

Talyana174, Июн 26, 2017
Talyana174

Здравствуйте! У меня машинка Merrylock 8350. Стала вышивать декоративные строчки криво и некоторые растянуто, либо скомкано в одном месте. На первом фото, как было. На втором, как сейчас шьет: буква А растянута, а тигренок сжат. Строчка "глазок" получается в виде улитки. Можно ли исправить самой? Или все таки мастера вызвать?

Здравствуйте проверьте правельность Заправки !

Cerl, Июн 26, 2017

Cerl Да вроде все правильно, как и было. Простые строчки вышивает нормально, а монограммы и сложные - со смещением. На фото в середине - это глазок и буква А.

Talyana174, Июн 26, 2017

Talyana174
Уберите нити. Положите лист бумаги. Прострочите литеру А без нитей. Если повториться, нужно регулировать баланс обратного хода машины.

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь!!! У меня 7524е. Верхняя нить натягивается как шнур, колесико для регулировки натяжения не помогает. Как тут быть?

Все! Сама разобралась! Оказалось все просто.

шатл, Июн 26, 2017

шатл
Вот такие подойдут?

Cerl, Июн 26, 2017

Cerl
Без шпульного колпачка такая же история! На фото выше, что я прикрепила, где без шпульки вообще, видно что нить цепляется за центральный штырь. Вот и без шпульного колпачка такая же ситуация-за него же и цепляется. Иголка стоит родная (она же была в машинке при покупке, только купила я машинку и первый вечер шить села), номер какой не знаю, попробую поменять

Поменяла иголку и все тоже самое, то есть при первом стижке не делается полный оборот, а только наполовину и идёт назад

Kanel_karamel, Июн 26, 2017

Kanel_karamel Попробуйте полностью перезаправить верхнею нить с поднятой лапкой.
Натяжение верхней нити какое стоит?

Ребята, а я это... похоже дошло до меня. Может ли причиной, мной ранее описанного явления являться то, что я лапку не опустила?

Kanel_karamel, Июн 26, 2017

Kanel_karamel если лапка не опущена, то соответственно нитка идет свободно и путает

Lomaster, Июн 26, 2017

Lomaster Вот, что получилось (фото). Как-будто смещено, на один шаг не доходит. Проверила обратный ход (реверс) - шьет с шагом 3,0 мм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания