Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Первая и вторая части темы находятся тут:

http://club.osinka.ru/topic-24509

http://club.osinka.ru/topic-91487

Подскажите кто-нибудь, начала петлять верхняя нить на прямой строчке в машинке Джаноме MyExcel 23XE. Петляет не всю строчку, а только на некоторых участках, т.е. шьет ровно, шьет, а потом петли и снова ровно и опять петли и т.д. 🙁 Пыталась поменять натяжение верхней нити - ничего не изменилось!

sokoliha, Июл 15, 2013
sokoliha

Подскажите кто-нибудь, начала петлять верхняя нить на прямой строчке в машинке Джаноме MyExcel 23XE. Петляет не всю строчку, а только на некоторых участках, т.е. шьет ровно, шьет, а потом петли и снова ровно и опять петли и т.д. 🙁 Пыталась поменять натяжение верхней нити - ничего не изменилось!

если я правильно понимаю,то она у вас рывками идет. нить.
не цепляется ни за что?

помогите,пожалуйста с настройкой оверлока. 😕 не могу настроить оверлок . у меня Джаном Т-34. нужно обметать сорочечную ткань в одно сложение. вискозу. она тонкая достаточно. и стягивает ткань между игольными нитями. трубочкой такой. и так и этак крутила регуляторы. не получается..
девочки , какую нить подтянуть или расслабить надо?
попробовала на куске подкладки. она чуть плотнее. на ней не стягивает вообще. снова на моей тканюшке - опять стянуто. может,из-за того,что тонкая?

Как понимать «между игольными нитями»? Если вы обмётываете 4-ниточным швом с двумя игольными нитями, то это не дело. Этот шов используют для сшивания трикотажа, а не для обмётки чего бы то ни было. Надо одну иглу снять и использовать 3-ниточный. Его вполне можно отрегулировать на тонкую ткань.

Vesnu6ka, Июл 16, 2013
Vesnu6ka
sokoliha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если я правильно понимаю,то она у вас рывками идет. нить.
не цепляется ни за что?

Спасибо огромное, уже все нормально. Девочки в соседней темке помогли!

katzyn, Июл 16, 2013
katzyn

Как понимать «между игольными нитями»? Если вы обмётываете 4-ниточным швом с двумя игольными нитями, то это не дело. Этот шов используют для сшивания трикотажа, а не для обмётки чего бы то ни было. Надо одну иглу снять и использовать 3-ниточный. Его вполне можно отрегулировать на тонкую ткань.

Вы не поверите,но обметывают. даже на предприятиях швейных. 😏
если ткань не особо сыпучая. то можно и трехниткой. да. 😎
за совет спасибо. попробую.

sokoliha, Июл 16, 2013
sokoliha
Vesnu6ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо огромное, уже все нормально. Девочки в соседней темке помогли!

а что за проблемка то была ? 😃

Vesnu6ka, Июл 16, 2013
Vesnu6ka
sokoliha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а что за проблемка то была ? 😃

http://club.osinka.ru/topic-103837?p=12569809#12569809

katzyn, я поняла что меня смущает. ширина строчки. я привыкла на работе широкой строчить. четырехниткой.
все хорошо обметалось трехниткой. и нижняя нить меньше расходуется при таком приеме. не строчка,а лялечка. спасибо!))

Добрый день всем!
У меня такая проблемка, вопрос скорее к мастерам наверное. Когда строчу идет ток на корпусе швейной машинки (руку покалывает). Муж вчера померил амперметром оказалось от 70 до 100 (вольт или ватт). Искали на корпусе как заземление сделать, не нашли. Раньше такого не быломашинка Bernina 710эксплуатирую 2.5 месяца. Это как-то можно победить или все же в сервисный центр, пока на гарантии,отвезти?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возникла проблема с оверлоком Меррилок 0055 - нажала на педаль, и машинка не перестает работать. В чем может быть проблема - в педали или в самой машинке? И можно ли (если это педаль) - найти запасную деталь к ней?

ANataly Не надо ничего придумывать,отвезите в СЦ,серия новая,сервисной статистики пока нет..

Я опять по поводу своей janome 220s. Сколько минимально стежков должна машина шить на самом низком ходу? у меня получается около 300-400 мне кажется, никак не меньше. =( Пробовала как то у подруги DC50 тоже джаноме у нее скорость на самой машине регулируется и машинка на самом слабом ходу делает где то 60-70 стежков как мне показалось.

Кирочка2011 C Декором сравнивать не надо,там и челнок другой,более плавная кинематика,и электроника сама все выставляет.А вы в сервисе то были?Совсем медленно на классике не получится,но 80-90 поймать можно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания