Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть вторая)

Скажите я в правильную тему забрела с о своим вопросом?
А вопрос такой: у меня швейная машинка Janome My Excel W23U сегодня (не могу сказать даже по какой причине) не срабативает кнопка ОПУСТИТЬ/ПОДНЯТЬ ИГЛУ и не светится индикатор текущей строчки. Это как-то можно исправить самому (муж предлагает снять переднюю панель и посмотреть что так к чему)? Может будут какие-то подсказки?. Спасибо.

os18

Может будут какие-то подсказки?. Спасибо.

Попробуйте еще раз включить-отключить моталку, так как светодиод отключается в правом положении.

techsupport
os18
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробуйте еще раз включить-отключить моталку, так как светодиод отключается в правом положении.

.
Спасибо, разобралась. Вот что значит шить поздно 😳

В принципе, никакая швейная машина не предназначена специально для шитья трикотажа.

Caposha - Спасибо, а то я все думаю, у меня с машинкой что-то не так. Муж помог мне, снял платформу и освободил мою водолазку. Да, буду "настраивать" руки и голову...

Бернина 450!
Перестала делать зигзаг, некоторые стройки выполняет коряво, но не все!
Игла не поднимается в крайнее верхнее положение. Кнопка на поднятие иглы реагирует как хочет.... или просто делает несколько стежков или опустит иглу.

Осиночки, я снова со своей Хускварной. Я всё сделала как вы говорили. Всё почистила, хотя никаких ниток под шпулькой не было. Перезаправила все нитки, намотала новую нитку на шпульку. Теперь верхняя нитка не наматывается на шпульку, а просто вообще ничего не происходит. Иголка пытается нацепить нитку, но безрезультатно..

Здравствуйте,всех с наступившим Новым годом!у меня проблема с бразер,не
тянет,думала проблема в ремне,съездила в область,купила,сменила,не тянет хоть убей,мотор рычит,а она не шьёт,правда машинка прослужила 20 лет без выкидонов,так привыкла к ней,и что делать ума не приложу,неужели опять в область ехать в ремонт мою девочку отдавать.....

Не знаю на какую заочную помощь тут можно расчитывать...

Муна, Вам, похоже, сразу в сервис

Taliliana, Вам следует проверить установку иглы, заправку и натяжение. Не работает - в сервис.

Плюш@, Вам нужно разбираться почему не тянет. Это может быть как мотор, так и сама машина. Сперва следует выяснить именно это, если Вы хотите заниматься проблемой самостоятельно.

Здравствуйте, осиночки! У меня такая проблема,3 января этого года купила швейную машину бернина е 66.Такая счастливая была,так долго мечтала о швейной машинке.первый день сшила немножко и все.Вообще не хочет работать.Свет включается,шумит,но не щелкает вообще.Не работает.Еще нитепритягиватель куда пропал.Он где то там внутри,как поднять наверх незнаю.помогите ,пожалуйста,какими -нибудь советами,что надо делать?Спасибо

а вы намотку шпули отключили?

извините ,пожалуйста,за глупый вопрос,что это,и как ее отключить,и зачем? 😳 Это моя первая машина .Поэтому не понимаю пока

вы наматывали нить на шпульку? значит включили , теперь надо отключить...а вообще инструкцию почитайте , ну не верю я чтоб вот так ни с того ни с сего поломалась машина-скорее всего намотку отключить забыли
вот тут красным отмечен металлический штырек моталки, его надо отжать влево на фотохостинг →

Спасибо так хорошо объяснили.она отключенная .Все равно нажала и влево и вправо ничего не изменилось.инструкцию целый день по очереди с мамой прочли.не нашли ответов на возникшие вопросы.Незнаю что делать.обратно в магазин чтоли опять поехать?

а винт фрикционный на валу справа от машины? его не трогали? или в этой модели не отключается ход машины винтом?помните как на старых чайках-подолках там винт отключался -мождет быть это? если не это-то поломка тогда 💡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания