Детское одеялко спицами и крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Inna_19, Окт 05, 2017

Inna_19 , мне как раз надо детский плед связать! А как конкретно пряжа называется? Кашмира? Или что-то с кашемиром?

Taurus61, Окт 05, 2017

Taurus61, да так и называется Cashmirа. Я много вязала из нее на подарки и на заказ - отзывы от мамочек были только хорошие, а сейчас связала и своему карапузу - уткнется в него носом и спит в коляске 😃 прикольно так 😃 😃

Inna_19, Окт 05, 2017

Inna_19 , спасибо, и сразу вдогонку, а сколько надо пряжи и какой размерчик получается?

Я всегда беру сразу упаковку, т е 5 мотков. Размер готового пледа всегда разный то 1,2 на 90см, то метр на 1,2, смотря какой узор, но вяжу я плотно.

я вязала несколько пледов из Baby-wool oт Alise, уходило примерно по 400-450 грамм. Шерсть-бамбук-акрил. В принципе - пряжа подходящая, но в последнем варианте (черничный цвет) были жесткие волокна. Так что все равно лучше посмотреть в живом магазине.
на фотохостинг →

Добрый вечер. Ларачка, выложите пожалуйста схемки бабочки и сердечка к пледам. Так смотрятся красиво, что захотелось попробовать. Заранее спасибо.

Вот такой плед связала внучку,родился в конце апреля,пряжа 100%меринос в 3нити,метраж750м в 100гр. Не смотря на круглую форму было удобно ,складывали в двое и заворачивали как в пелёночку.

А этот плед связан на заказ. Пряжа CALICO NAKO 50% премиум акрил, 50% хлопок Гиза, 245 м, 100 г.Заказчица осталась довольна.

Пряжа BABY COTTON 100% хлопок, 90 м, 25 г Ушла упаковка.Получился очень мягкий и легкий.Связала на жаркий август.

Насмотрелась на детские одеялки - пледы и в ожидании внучки началах своё «рукотворчество» 🤔

Добрый вечер. Девочки, спасибо всем кто откликнулся за подсказки. Вязание детских пледов оказалось увлекательным занятием. Работы последнего года:

ирис кис, Окт 12, 2017

Давненко уже связался для своего сыночка, в нем забирали с роддома летом и активно все лето использовали. Только руки дошли нормально сфотографировать.
на фотохостинг →

А у меня не просто плед, целое одеяло 😃 .Вес 960 грамм,пряжа Турецкая, Ализе Ланаголд, классик, 240 м в 100 граммах. Вязала по кругу,на двух круговых спицах, обычным жаккардом с протяжками, но чтобы полотно было цельным, в конце каждой полосы надевала все петли по очереди,с передней и задней спицы, на одну спицу, потом вязала один ряд серой ниткой лиц, изн., как вяжут двойной жаккард, ну или резинку 1*1. Второй ряд такой же, был из белой пряжи, т.к. нити должны быть с одного края для жаккарда. Потом петли снова делила на две спицы и вязала по кругу узор. Вязала 80*110, но после стирки вытянулось до 1,20, ширина осталась прежней.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки,очень надеюсь на вашу помощь! Какими ниточками связать такой плед на май-сентябрь,чтобы он не получился дубовым? Расцветка будет такая же,поэтому необходимы ниточки с такими же цветами... И еще такой вопрос-может кто-то знает правильную схему,т.к.на фото схема столбики с накидом,а вязка похожа на столбики без накида...
Извините,если не в той теме спрашиваю! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания