Детское одеялко спицами и крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Пледы для малышей

Очень нравится вязать пледы для малышей.
BIANCA babylukх , 45%-детская шерсть,55%-премиум акрил ,50грамм-150м ,спицы №2.5,ушло 8 мотков пряжи .
Вязать из этой пряжи было не легко,но после стирки плед стал мягким и шелковистым.

Меринос Lana Gatto ,спицы-№2.5, размер 65х90 см,ушло 400грамм пряжи .

Leonij, Окт 02, 2013

Leonij
Очень красиво! Поделитесь описанием, пожалуйста! roza

Очень красивые эти два пледа! Мне больше нравится гладкое вязание на спицах Smile

Всем привет. Девочки, подскажите новичку, из какой пряжи лучше вязать пледик новорожденному на весну лето в колясочку?

MariaHURMA, Сен 30, 2017

MariaHURMA
Зависит от климата, где проживает семья этого ребенка. В среднем на лето лучше выбрать пряжу х/б, если же лето холодное - смешанную с шерстью. Думаю, так правильно.

Rosmini, Окт 02, 2017

Rosmini Северо-запад. Лето обычно прохладное.
Я, честно говоря, надеялась на более конкретные рекомендации относительно фирмы, названия пряжи.
Понимаю что почти у каждого производителя есть специальные "детские" пряжи. Интересует ваш опыт чья лучше, а какую вообще брать не стоит Question

MariaHURMA, Окт 02, 2017

MariaHURMA
Я проживаю в южной Европе, три года назад связала 2 шерстяных пледа, мой ребенок родился в октябре и пледы пригодились на зиму. Вам можно пройтись по магазинам, осмотреть пряжу, как шерстяную, так и смешанную. Продавцы обычно дают рекомендации, какая пряжа испльзуется для детского вязания, и в магазинах можно найти любую пряжу. Я использовала, как одну из трех: Baby guia super merino pure wool. От остальных двух у меня не осталось этикеток. Вам наверняка подскажут другие пользователи - вязальщицы. Успехов!

MariaHURMA, Сен 30, 2017

MariaHURMA Мария, вязала пледы в коляску - летние из Джинса от Ярнарт. Когда выросли из коляски, прекрасно использовались и дома в кроватке. Но в нашем климате они все-таки не для тепла (не на весну), а для красоты - ну и летом в жару слегка прикрыться. Еще вязала в подарок из Троицкого Люкса (прекрасный меринос) - увезен в теплые края, наверное, весной пригодится.

А я много перевязала пледиков для деток тепленьких с кашемира от Ализе - и по цене подходит, и по качеству ниточка классная - мягенькая, гладенькая 100% шерсть совсем не колючая.

Inna_19, Окт 05, 2017

Inna_19 , мне как раз надо детский плед связать! А как конкретно пряжа называется? Кашмира? Или что-то с кашемиром?

Taurus61, Окт 05, 2017

Taurus61, да так и называется Cashmirа. Я много вязала из нее на подарки и на заказ - отзывы от мамочек были только хорошие, а сейчас связала и своему карапузу - уткнется в него носом и спит в коляске Smile прикольно так Smile Smile

Inna_19, Окт 05, 2017

Inna_19 , спасибо, и сразу вдогонку, а сколько надо пряжи и какой размерчик получается?

Я всегда беру сразу упаковку, т е 5 мотков. Размер готового пледа всегда разный то 1,2 на 90см, то метр на 1,2, смотря какой узор, но вяжу я плотно.

я вязала несколько пледов из Baby-wool oт Alise, уходило примерно по 400-450 грамм. Шерсть-бамбук-акрил. В принципе - пряжа подходящая, но в последнем варианте (черничный цвет) были жесткие волокна. Так что все равно лучше посмотреть в живом магазине.
на фотохостинг →

Добрый вечер. Ларачка, выложите пожалуйста схемки бабочки и сердечка к пледам. Так смотрятся красиво, что захотелось попробовать. Заранее спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания