Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки мастерицы, всем доброго времени суток!
Нужна ваша помощь и ваш опыт! Купили дочке нарядное платье с корсетом и гипюровыми рукавами, а дома оказалось, что рукава кусаются)) я думаю, что кусаются швы, что нам придумать, чтоб ребёнок мог носить платье с удовольствием?

Tatiana_20, Авг 27, 2017

Tatiana_20 , у нас так было с покупным платьем, там капрон на срезе в швах колол. Я с изнанки все швы вручную обшила беечкой.

LaraCroft, Авг 27, 2017

Спасибо! Бейку обычную атласную пришивали или хб?

Tatiana_20, Авг 28, 2017

Tatiana_20 , у меня какая то тесемка была, не особо плотная, я ее пополам сгибала и пришивала вручную, как беечку , закрывала срез капрона. Нормально потом было, не кололось. Причем когда трогаешь руками , вроде не колется, но попробуйте швом к щеке - почувствуете, что колючее, а у ребенка кожа нежная.

LaraCroft, Авг 28, 2017

Я так и пробовала, рукой ничего не заметно, а к щеке прям как кактус) Ещё раз спасибо!

Tatiana_20, Авг 28, 2017

Tatiana_20 , вот - вот! У нас так же было. Причем капрон , вроде мягкий, а когда на срезе, то нитки жестко так щетиной торчат и колются. Приметайте какую нибудь беечку и померяйте, если будет колоть -еще один слой. Я так все швы на лифе обшила.

Девочки, дайте совет, плз 😈
Платье отрезное по линии талии,юбка солнце.Как кроить подъюбник ?Тоже солнце? И,какой длинны?
Спасибо.

Katya+, Окт 07, 2017
Katya+

Девочки, дайте совет, плз 😈
Платье отрезное по линии талии,юбка солнце.Как кроить подъюбник ?Тоже солнце? И,какой длинны?
Спасибо.

Я основу делала полусолнце. Но мне не нужно было сильно "стоячую" юбку. И три оборки на подъюбнике. Короткая, средняя и длинная. Край оборок к низу юбок выравнивала. т.е. край низа подъюбника по всем оборкам был одинаковый.
Фатин брала средней жесткости для летних платьев и сатина. Для порчи (более тяжелая ткань верха платья) брала жесткий фатин. И даже регилин вставляла в основу.

Выпускное платье начальной школы.

С босоножками старшей сестры.

Валентинка1 , (да и остальные, кто знают), подскажите, пожалуйста, три момента: хлопок-твил не жестковат ли для детей, или нормально? И насколько сильно мнётся? А также делали ли Вы под ним подкладку? Ни разу с этим материалом не работала, но в последнее время в интернете встречаю всё больше интересных расцветок его.

Добрый день. Девушки подскажите как клинья кроятся? Или ссылку на информацию, если видели где. Спасибо огромное. И из какого фатина лучше? Думаю из евро, чтоб помягче девочке было, а может из стрейч?

sungame, Окт 25, 2017
1Nik@1, Окт 25, 2017

1Nik@1
фото для примера, я в руках как то держала платье подобного кроя, там был фатин, скорее всего евро фатин, смотрелось хорошо, но тогда мне крой маленького детского еще не нужен был)) не обратила внимания как сделано)

sungame, Окт 25, 2017

sungame ,
Я шила подобное платье из оригинального американского нейлон-шифона. Быть может, из мягкой сетки такое тоже можно было бы сшить. Еврофатин пока в руках не держала, не могу сказать. Но из тех, с каким приходилось иметь дело, для этой цели не подошел бы даже самый тонкий и мягкий. Тут нужна ткань, которая абсолютно не держит форму, а пластично свисает воланами. Скорее, то, что Вы видели, тоже было из сетки, а не из фатина.
А воланы эти кроят по спирали.
В заглавном посту есть ссылка на Построение и пошив розового платья с воланами . Пройдите по ней, посмотрите, может, что-то найдёте полезное (многие фото там пропали уже)

sungame, Окт 25, 2017

sungame , в теме "Бесплатные выкройки дет. одежды" на 17 стр. выкройки платья с воланом каскад, только там отрезное по талии. Волан вырезается по спирали, его выкройка есть на чертеже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания