Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

SweetLanka_Kirov Этот вариант пояса самый лучший, по мне, но надо и на подол это же кружево пустить.

SweetLanka_Kirov, Дек 10, 2016

SweetLanka_Kirov, я тоже с Екатериной согласна. Широкое кружево ромбиками - самое шикарное, и по низу полоска из другого стиля с ним не сочетается. Если вы хотите на подол тоже, то надо другое к нему подобрать, в таком же стиле вышитое, но очень узенькое и простое, буквально "зубчики" ,чтобы внимание от пояса не отвлекало. И его можно вокруг горловины и пройм пришить. Или оставляйте кружево только на талии и пайетками или стразами лиф украсьте. Но изначальный вариант мне тоже нравится (последняя картинка) - он самый элегантный.

Спасибо за советы! 😃

SweetLanka_Kirov, Дек 10, 2016

SweetLanka_Kirov, а если узкое кружево, которое и на талии и на подоле на фото, то как будто чего то вверху не хватает. Получается, что вся красота внизу платья. Может из этого кружева вроде маленьких крылышек- оборочек на проймы прикинуть?

SweetLanka_Kirov, Дек 10, 2016

SweetLanka_Kirov,
кружево с талии с капельками просто будет легче сочетаться с другим кружевом или еще какой отделкой, мне кажется. Компаньон найти проще. Мы ж не знаем возможности ваших магазинов\домашних запасов))))))))
Верх надо украсить чуть-чуть, но обязательно))))

Мне больше всего нравится изначальный вариант. Как уже заметили, он самый элегантный, я бы добавила-воздушный. Широкое кружево с большими мотивами не для детского платья, громоздкое. А с цветными фрагментами простит. Оставила бы самое первое, но сделала чуть уже 😃

Я тоже согласна, что широкое, шикарное кружево немного тяжеловато для этого маленького детского платья - оставьте его для следующего.

Ginevskaia, Дек 09, 2016

на фотохостинг →
Ginevskaia, мне кажется юбка скроена как у платья "Королева роз" . Тут целая тема про него: http://club.osinka.ru/topic-48047

Ginevskaia это платье-облако, погуглите 1, 2, 3, 4. На юбку, на разной высоте, за центр (или со смещенным центром) нашиты круги с рюшей по краю, по низу юбки тоже рюша. Чем меньше круги, и чем больше сборка на рюше - тем пушистее выглядит.

Да Вы меня просто спасли. Думала шить не шить доче снежинку. Все теперь старое платье превращается: круги с мишурой нашью и ВСЕ! Вы просто гении. Спасибо!

Добрый вечер рукодельницы! Не устаю благодарить этот сайт и девочек за МК и идеи.
Фото оригинала отсюда же, где то ещё из второй темы, и моё воплощение.
[codeФотографии в альбоме «Неразобранное», автор elenarusaeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, рукодельницы! Примите к себе?) Я в шитье довольно таки косячный новичок, но очень настойчивый)) хочу своим малявкам сшить кексик к утреннику. Пролазила много мк, но остались вопросикии. 1. Как рассчитать длину юбочки -- точнее основы-солнышка и полосочек. 2. В некоторых мк говорится о том, что леску надо варить перед пришивом. Что это даёт и как правильно сделать? Я так поняла оптимальная толщина 0.8 см, так? И самый для меня сложный вопрос, как красиво пришить основу-солнышко к лифу? Если можно, толковый мк. Большое спасибо за понимание 😍

Мне очень нравится вот такой вариант платишка, но я бы хотела сделать обычный лиф без косточек, просто с юбочкой из клиньев и пугает, что подъюбник будет тяжеловат и сваливаться. А если подъюбник пришить к подкладке? Это как, реально? Или я мудрю? на фотохостинг →

Kalenchuchka

Мне очень нравится вот такой вариант платишка, но я бы хотела сделать обычный лиф без косточек, просто с юбочкой из клиньев и пугает, что подъюбник будет тяжеловат и сваливаться. А если подъюбник пришить к подкладке? Это как, реально? Или я мудрю? на фотохостинг →

здравствуйте, я шила такую юбочку. леску просто пришиваем оверлоком. и варить не нужно. обыкновенный солнце клёш . подъюбника там нет
на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания