Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

| Elodie

Здравствуйте, Натусич! Не сочтите за наглость, не могли бы Вы мне выкройку вашего платья Elodie (хотя бы схематично) показать? Спасибо

Наши обновочки:
Толстовочка из футера 2-нитки и рибана на отделке, с карманами и капюшоном:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И легкий плащик, верх - дюспа, подклад флис, пуговички, пряжечки, этикеточки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Под плащик планирую еще сшить такие же легкие штаники, на случай мокрой погоды, штаники пока лежат на этапе раскроя.

Куксёныш, Май 05, 2014
Куксёныш

Наши обновочки:
Толстовочка из футера 2-нитки и рибана на отделке, с карманами и капюшоном:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И легкий плащик, верх - дюспа, подклад флис, пуговички, пряжечки, этикеточки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Под плащик планирую еще сшить такие же легкие штаники, на случай мокрой погоды, штаники пока лежат на этапе раскроя.

Анастасия, плащик очень понравился. Не подскажите, откуда выкройка?

| Re: Elodie
valkom

Здравствуйте, Натусич! Не сочтите за наглость, не могли бы Вы мне выкройку вашего платья Elodie (хотя бы схематично) показать? Спасибо

Тут вся информация

kurdi

Анастасия, плащик очень понравился. Не подскажите, откуда выкройка?

Кurdi, спасибо, очень приятно. Вообще то я не люблю и не умею шить по выкройке от и до, я беру за основу какую то и выкройку и потом крою то что хочу, так и с этим плащиком, хотела что то такое, на поясочке, с пышной юбочкой, вот и получилось)) а за основу брала вот такую куртку http://materials.tell4all.ru/vykrojka-kurtki-dlya-malchika/, она кстати мальчуковая, я от нее и "плясала"))) 😊

Куксёныш, Май 06, 2014
Куксёныш
kurdi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кurdi, спасибо, очень приятно. Вообще то я не люблю и не умею шить по выкройке от и до, я беру за основу какую то и выкройку и потом крою то что хочу, так и с этим плащиком, хотела что то такое, на поясочке, с пышной юбочкой, вот и получилось)) а за основу брала вот такую куртку http://materials.tell4all.ru/vykrojka-kurtki-dlya-malchika/, она кстати мальчуковая, я от нее и "плясала"))) 😊

Да... от куртки мало что осталось. А я вот только по выкройкам шью. Вобще переделовать боюсь. У меня с фантазией туго.

Кurdi, стоит попробовать))) а я не могу никак себя заставить хоть что то сшить по выкройке от и до, всегда получается наоборот)))

Здравствуйте, девушки.
Нашла в старой Бурде выкройку комбинезона для девочки (короткие шорты с блузочкой-жилеткой без рукавов с контрастным поясом). Будет ли актуальна такая вещь для девочки 5-6 лет? Или будет видно, что модель старая? Ткань типа поплина в мелкий цветочек.

Велосипед

Нашла в старой Бурде выкройку комбинезона для девочки (короткие шорты с блузочкой-жилеткой без рукавов с контрастным поясом). Будет ли актуальна такая вещь для девочки 5-6 лет?

Вот у меня как раз девочка 6 лет. На мой взгляд, так вполне актуально. Единственный (для меня) вопрос - удобство этого вида одежды. Куда то выйти- прогуляться или на детской площадке поиграть - да, без вопросов. А вот в садик, например.... Я ка то сразу себе представляю картину как она в туалете все это самостоятельно снимает, верхняя часть болтается по полу... брр... Но, может у меня в этом плане просто фантазия излишне бурная 😃

Nata-Liya, Май 07, 2014
Nata-Liya
Велосипед
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот у меня как раз девочка 6 лет. На мой взгляд, так вполне актуально. Единственный (для меня) вопрос - удобство этого вида одежды. Куда то выйти- прогуляться или на детской площадке поиграть - да, без вопросов. А вот в садик, например.... Я ка то сразу себе представляю картину как она в туалете все это самостоятельно снимает, верхняя часть болтается по полу... брр... Но, может у меня в этом плане просто фантазия излишне бурная 😃

Спасибо. Именно для площадки, а то вечно футболка вылезает. Для садика неудобно, да и ткань простоватая, я считаю.

| Юбчонки для девчонки

Вот такие юбочки у меня получились.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это самые обычные юбочки, которые шьются из прямоугольника за 1 час. И быстро и красиво. За короткое время можно сделать много разнообразных юбок, разных цветов, с разными оборками и при желании декорировать их цветами или бантиками или еще чем-нибудь красивым. Фасончик для новичков в шитье!
Темная юбочка из плотного льна со стрейчем, светлая из поплина со стрейчем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания