Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Всем добрый день (или вечер уже) 😃
У меня тоже немного пошилось девчачьего
Платье из велюра, долго ждал своего часа, покупала, когда дочки еще и в проекте не было 😃 На размер 92-98. По выкройке лонгслива из оттобре.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пижамка с сублимацией на сандвиче Маша и медведь. Компаньон интерлок. Тоже на 92-98 по футболке из оттобре. Штанишки тоже оттуда.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Туничка с сублимацией на сандвиче, дочка очень оленей любит почему-то 😃 Компньон на рукавах и спинке - интерлок. Размер 92-98 по той же футболке, что и пижама. Если нужны номера моделей - поищу, напишу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет!
Туника из футера 2-нитки с лайкрой для девочки по модели 29 Оттобре 6/2016 Немного проще сделана горловина и внизу вместо оборки удлинила каймой из велюра. Украсила аппликацией, выполненной на обычной швейной машинке. Футер с лайкрой, велюр и рибана. К тунике сшила снуд из велюра. Повтор такой же туники для дочки (с аппликацией зебры была). Подружке нравятся собачки, поэтому сделала аппликацию собачки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Двое из ларца

MalTa Шикарный воротник у клетчатого платья. А можете на рисунке показать как его кроить и пришивать?

Спасибо! Если бы так всё просто было ⁉ Он вообще сильно заковыристый, я бы сама так не додумалась построить.

MalTa, Ноя 14, 2017
MalTa

По длине у нас в семье опять мнения разделились - Маша и папа говорят, что отличная длина, я же на этот раз порываюсь отрезать снизу несколько см, до корзинки)) Ладно, будем считать, что это платье на вырост. И в преддверии зимы становлюсь белее спокойной - теплый и нарядный вариант платья на выход у нас есть))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Может сделать поясок поуже. Я бы обрезала чуток.
Таня, все наряды шикарные. А что за бесплатности воротника? Сейчас на зарубежных сайтах все мамочки такие воротники шьют.

lanyshk@, Ноя 24, 2017

lanyshk@ Света, да, ты права, с длиной тут есть проблема. Но у всех моих детей как раз скачок роста осенью, уже прилично выросли, сейчас еще резко прибавят, вот и будет как раз.
Воротничок бесплатный, он подходит к этой платной выкройке. В оригинале тут капюшон.

Что надо маленьким девочкам для счастья - яркую одежку и что бы такой ни у кого не было
Мама может 😃
Рост 110 выкройки оттобре 1.17 ткань футер.

А у нас обновка, все по заказу учащихся.
Блузончик из штапеля к джинсам, на кокетке, свободный крой, с ручной воздушной петелькой, горловина косой обтачкой. Конструкцию правда не видно 😂 😂 😂 Нежный и приятный к телу.
Выкройка любимая из Отто . Только широковата 😃 .

Доброго вечера .
Платьев много не бывает, 😂 была задумка такая ,


но по ходу воротник отпал (что мы маленькие ?) , рукава укоротились и осталась только концепция - синий цвет 😂 😂 😂

завтра уже в школу пойдет в нем, решила по быстрому отснять , а то потом - может и бант потеряется . Блики на платье - это я с телефоном 😃

MalTa, Ноя 25, 2017
MalTa

lanyshk@ Света, да, ты права, с длиной тут есть проблема. Но у всех моих детей как раз скачок роста осенью, уже прилично выросли, сейчас еще резко прибавят, вот и будет как раз.
Воротничок бесплатный, он подходит к этой платной выкройке. В оригинале тут капюшон.

Таня, а где этот бесплатный воротник можно поискать?
Выглядит потрясающе. Все очень-очень стильно.

beliy cat, Ноя 29, 2017
beliy cat
MalTa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, а где этот бесплатный воротник можно поискать?
Выглядит потрясающе. Все очень-очень стильно.

Елена, эх, боюсь, эти бесплатные пирожные только в мышеловке((( Основу-то тоже придется покупать. Это выкройка с того сайта Ki-ba-doo, о котором я писала в числе прочих в этом посте. Бесплатный воротник я просто положила в корзину, когда покупала ту выкройку.

MalTa, Ноя 29, 2017
MalTa
beliy cat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, эх, боюсь, эти бесплатные пирожные только в мышеловке((( Основу-то тоже придется покупать. Это выкройка с того сайта Ki-ba-doo, о котором я писала в числе прочих в этом посте. Бесплатный воротник я просто положила в корзину, когда покупала ту выкройку.

Ясно. спасибо.

Любимой племяннице (13ти лет) сшила такую туничку. Выкройка узнаваема. Сидит хорошо.
Основной материал - футер, отделка - кулир, плюс стразиков добавила для пущего гламура. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добила образ ранее выставленной туники лосинками из кулирки и юбкой из фатина.

Вот такой комплект пошился в подарок на р98 по оттобре 6/16.

Сшила всю эту радость из футера 2х нитки с лайкрой. Выкройка кофточки 2014-1-17. Выкройка трико оттобре 2013-4-27.

[img] https://1.bp.blogspot.com/-8VgNLH2xMCc/WiJOq6h4xlI/AAAAAAAAGB4/JVITb-VLJFYxALRhDWToGp_eEeHrtRSJgCKgBGAs/s280/IMG_6683.jpg[/img]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания