Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Бебичек, Янв 04, 2017

Бебичек, на истину не претендую, но я делаю именно так. Если ребенок маленький, то шов на воротнике делаю по середине спинки. Если уже научился различать зад-перед, то у левого плечевого шва, смещая шов на 3 - 5 мм, чтобы не было большого утолщения. Итак, определились, где будет шов. Именно от этого места разделяем горловину на четыре равные части, отмечаем булавочками. Так же на 4 части делим воротник. Теперь скалываем воротник с горловиной, совмещая булавочки. Между этими четвертями я еще посередке скалываю. Дальше меня могут тапками забросать, но мне нравится именно так. На расстоянии 0,3 мм от края на обычной машинке крупной строчкой пришиваю воротник, тщательно совмещая все срезы. Плечевые швы и шов воротника подрезаю , чтобы все было идеально ровно. Теперь подсовываем под лапку оверлока к самым иголочкам (с какого места начинать, абсолютно неважно, потому что никто не догадается, где у вас начало строчки будет, а где конец) и строчим. Не доходя немного до начала строчки, я затягиваю цепочку аккуратно, чтобы не затянуть сам шов, и останавливаем оверлок, как только срезали хвостик. Отключаем нож и прошиваем см 2, чтобы конец строчки зашел на начало. Поднимаем лапку, вытягиваем на 1-2 см игольные ниточки, вытягиваем из-под лапки и, как всегда, завершаем цепочку. А дальше как вам нравится: можете распустить цепочку, завязать узелок и заправить ниточки в шов, а можно сразу затянуть цепочку и заправить. При такой технологии никакая толщина не страшна, потому что ножом здесь вы уже ничего не срезаете, кроме махрушечек, если таковые образовались, и шов получается идеально ровным, ни начала, ни конца строчки не видно. Машинную строчку под оверлочной тоже не видно

Lyudmila_So, Янв 10, 2017

Lyudmila_So, добрый вечер, а по какой выкройки шили кофту и штаны. Очень понравилась Ваша работа. Хочу доче похожий костюмчик )))

Nastik.D, спасибо. Модели, действительно, удачные, это третий костюмчик. Журнал оттобре 4-2016, модели 5 и 8. Одно но, в кофточке я удлинила полочку и спинку на 4 см, просто добавила пояс из рибаны на эту длину. Рукава в выкройке по длине соответствуют размеру. Смотрите по месту, как будет лучше, без пояса можно не удлинять или на пару см. достаточно. Мои первые комплекты как по журналу без удлинения.

Толстовки из футера 2-нитка с лайкрой и шапочки из интерлока для дочки и её подружки. Выкройки строила сама.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Узоры на полочках - это термотрансферы. На листе они выглядят вот так. На всю ширину полочек длины полос с узорами не хватало. Поэтому вырезАла эти узорные полосы с двух листов, состыковывала рисунок так, чтобы рисунки не просто сошлись, но и чтобы было симметрично сверху и снизу. Поэтому на одной толстовке узорная полоса шире, на другой поуже. Вот тут это видно. В центры снежинок приклеила металлические стразы.
С воротником на дочкиной толстовке я намудрила. Планировала и даже сначала выкроила совершенно другой. Но не понравился... Выкроила заново,и получилось то, что получилось, а не то, что хотела.
На бейках карманов - оставшиеся узорные полосочки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У подружки немного попроще, но, по-моему, тоже симпатично получилось))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшились ещё простенькие шапочки, на катке надевать. Не стала с ними мудрить. Сшила по своему же описанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье из остатков футера с лайкрой. Рост 80. Кокетка - красный интерлок.
на фотохостинг →

Нарядное платье + болеро для дочери. Модель из Бурды, лиф платья взят из Бурда № 7-2014, модель 136; низ (юбка) платья и болеро - Бурда № 12-2014, модель 147. Но толчком к пошиву платья послужил декор: Бурда № 8-2015, стр.8, раздел "Тенденции".
В выкройках почти ничего не меняла, единственное, наверное, - низ рукава у болеро. Ну, и молнию сделала в боку, как и положено было у модели для верха. В связи с этим, чтобы не разрезать тройной слой складки и пришивать это еще и с подкладом к молнии, сделала внутренний слой складки на пуговки, а молния вшита только в верхний слой складки. Не знаю, может, так и везде делают в таких случаях, но т.к. я не профессионал, то вот "изобрела велосипед". Может, еще кому-то будет полезно.
С тканями так и не разобралась, что это такое. Но, наверное, это и не так уж и важно, т.к. в работе очень понравились, смотрятся хорошо, для данной модели подходят, да и по деньгам вышли чуть больше 1000 руб, к тому же основной ткани осталось еще 50-60 см из купленных полутора метров. Ну, а для подклада на верхнюю часть взяла имеющийся досаточно плотный, но мягкий белый хлопок из запасов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наконец-то дошила спортивный костюм дочери. Т.к. шила долго, то штаны на рост 134 (уже впритык в длину), а кофта уже на рост 140см 😃 Дочь ростом 136см, худая, по замерам отто она на 122см. Кофту шила по выкройке отто 2013-6 м19 на рост 128см, добавила внизу пояс (чтобы была длинная, как просила дочь) и увеличила с боков на 2см (зря, получилось широко). Штаны по выкройке 2011-04 м33 на рост 134, но уменьшала с боков где-то на 2 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Volgomasha, Янв 20, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания