Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Кроха_Туля, доброе время суток. Сфоткала Дашку в джинсах.

Ну и здесь ещё покажу футболки для физкультуры и нательные майки под блузки.

С праздником всех!

AYouchka, Сен 01, 2020

AYouchka, здравствуйте, чем окантовываете маечки? Имею ввиду бейку, готовая или сами делаете? И выкройка какая?

AYouchka, Сен 01, 2020

AYouchka, очень здорово сидят!!! 🙉 🙉 🙉

Nnatasha23, Сен 02, 2020

Nnatasha23,
Наталья, добрый вечер.
У меня есть окантовыватель с Али в четыре сложения. Когда покупала, сразу как-то не получилось с ним подружиться, но попробовала очень тонкие кулирки порезать и все пошло. Здесь х/б кулирка, пробовала и с лайкрой, тоже хорошо. Шила на распошивалке прямой строчкой (одна игла).
Кроха_Туля, Спасибо.

Платье из красного футера и салатовой рибаны:

Набрела, наконец-то, на такую замечательную тема. Читаю - смотрю потихонечку.
Тоже похвастаюсь, самое ходовое этим летом платье. Шила в садик на весенний утренник (самое удивительное что даже успели его до карантина провести!) Изнанка - жуть жуткий. Машинка дышала на ладан (уже новую приобрести успела), строчки пропускала, нитки равала. В общем- строчу и плачу, плачу и строчу. Но если на изнанку не смотреть - ляпота 🙄

Выкройку делала сама, юбка - солнце, рукава - фонарики. Тесьмы-бомбошек - 5 метров!

Всем добрый день! Несу летний сарафанчик для дочери. Вот пока я всё ещё в лете 😃 мыслями. Вообще по логике вещей сарафан стоило бы показать после купальников, потому что сшит он (вернее, лиф) по выкройке лифа для одного из купальников. Но сложилось так, что первый сарафан. Он достаточно простой, но фото много, потому что с аксессуарами, и мне нравится показывать всё в подробностях. Ткань кулирка с лайкой, поэтому без каких-либо застежек. Выкройки из Оттобре.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый вечер или день! Принесла наряды для внучки.

Спортивная форма в детский сад для внучки из кулирки с лайкрой. Основа выкроек из оттобре
Футболка, поло 3/2020 м. 13, р110, велосипедки, леггинсы 1/2017 м. 3, взяла по объёмам р. 92, рост внучки 107

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lyudmila_So, Окт 04, 2020

Lyudmila_So, Скажите, а высоту плеча вы тоже брали от 92размера? Или от104?

Доброе время суток. Немного "освежила" школьный (и не только) гардероб для Дарьи.
Поло из пике, воротник из блузочного хлопка.

Лонгслив из интерлока, украсила кружевом.

Жакет из футера 2_ух нитка

Жакет из капитония

Брюки из темно графитового микровельвета, фото только такие...

Брюки из костюмной ткани с шерстью.

AYouchka, Окт 07, 2020

AYouchka, все такое красивое! Подскажите, пожалуйста, по какой выкройке шили жакеты...

AYouchka, Окт 07, 2020

AYouchka, добрый день, очень понравились как сидят брючки. По какой выкройке вы их шили?

ВиКа 03, Окт 08, 2020

ВиКа 03, Виктория, добрый день. Моя крошка переросла все проверенные основы, долго искать не стала. Взяла мод.37 из отборе 4/14 и переделала. Чуть выпрямила боковую линию, добавила длинну (я без манжет делала), и ширину для застёжка тоже добавила. Результат нас устраивает

звездочет14, Эльвира, спасибо. Выкройка джинсов из того же журнала. Я её тоже переделала. Мне не понравился сильно широкий пояс. На брюках убрала кокетку, выточку перенесла к поясу. Надеюсь понятно...

Nnatasha23, Окт 06, 2020
Nnatasha23

Lyudmila_So, Скажите, а высоту плеча вы тоже брали от 92размера? Или от104?

Если вы про футболку, то я брала р. 110 и в ширину, и по плечам, и по длине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания