Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Nnatasha23, Янв 27, 2018
Nnatasha23

МамаМария
Ого, какая красота для дома. А мишка гипюровый у вас зигзагом пришит или по другому?

Ну младшие пока в садик не ходят, так что дома ходим красивые 😃
Мишку как я только не пришивала 😡 Сначала через кальку прошла обычной строчкой по контуру и обрезала, но оказалось, что гипюр очень тянучий и дырчатый, норовил из-под строчки вылезти. Обычно аппликацию приклеиваю паутинкой, но гипюр то дырявый, паутинкой не стала. Прошлась по контуру еще раз зиг-загом. Потом еще прошлась несколько раз вдоль и поперек (и даже наискосок) простыми строчками прямо поверх аппликации. Гипюр конечно надо брать не стрейч! Продаются уже готовые гипюровые аппликации, но дороговато и выбор не большой.

МамаМария
Спасибо, вчера только перерисовала вашего мишку, а потом поленилась...ай.думаю....приклею трансфер. Но в след раз сделаю:-)

Таисечка, Янв 26, 2018
Таисечка

Лоскутик, очень интересная идея, мне понравилась, а на модели нет фотографии, очень любопытно было бы посмотреть. Наташа


Наташа, спасибо. Оказалась очень удобная конструкция, на ребенке покажу, во всяком случае не отказывается, что уже хорошо.

Трикотажный костюм в стиле милитари.

Для дочки.
Водолазка и сарафанчик

Блузка из кулирки и брючки из трикотажной джинсы

И два платья по немецкой выкройке. Сшила подряд два. Второе полннейший плагиат Таниного(Malta). От этой выкройки просто без ума . Сейчас возьмусь за худи для дочки и сына 😃

Пижамка и ночнушечка

nikanochka, Фев 09, 2018

nikanochka, Юля, классное воплощение! Тоже думаю, что по этой выкройке можно на мальчиков шить, только выкраивать заранее воротник на мужскую сторону. Или ты покупала ещё и аналогичную выкройку для мальчишек? Если да, то скажи, намного они отличаются друг от друга по ширине?

MalTa, Фев 10, 2018

MalTa,
Нет Таня мальчиковую не покупала, тоже воротник на другую сторону буду делать , хотя думается ,что на мальчишек выкройка должна быть пошире 😃 По крайней мере мой сын точно не влезет в ширину по его росту 😃

Еще сарафанчик


Abracadabramag, Фев 10, 2018

Abracadabramag, какая прелесть ваш сарафанчик!
По какой выкройке шили?

tatjanavashurina, Фев 10, 2018

tatjanavashurina, спасибо!
снимала с сарафана который стал мал(покупного) и корректировала

nikanochka, Фев 10, 2018

nikanochka, А пошлите, пожалуйста, где раздобыть выкройку?

Гость, Фев 11, 2018
Marfuska

Подмкпжите есть ли кого выкройка выпускного платья ребёнку с детского сада?

тут посмотрите
https://club.osinka.ru/topic-145844?start=2775

По быстрому (буквально за час) сшила Юне платье завтра в садик, ну вот захотелось ей новое платье и что бы было розовое\воздушное и как у принцессы 😈 пустила в ход все остатки (сендвич и последняя сублимашка, фатин пол метра с старых запасов, остатки кружева от Саниных школьных кофт) но главное ребёнок доволен 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания