Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Bruce333, я недавно шила поло по этому МК . У меня все получилось с первого раза 😏

Пальто на осень для девочки!

AYouchka, Авг 14, 2017

AYouchka
а я всё на ваши аппликации облизываюсь 😋
а тут, как сделано, два слоя трикотажа? чёрный контур, это как сделано?

Nnatasha23, Авг 14, 2017

Nnatasha23 Наташа, да там сразу два слоя: темно-синий и розовый, я так же делала в МК.
http://club.osinka.ru/topic-85322?p=18396607#18396607

Немного новенького
Пошила и вышила вишыванки для детей и для себя

Бабочный сарафанчик))

Комплект для дочки, футболка и шорты.
Футболку шила из обрезков пике, которые остались от поло для мужа. Т.к. их не хватало, добавила кулирку с лайкрой, которая идеально подошла по цвету к пике. Центральная часть кокетки спереди и рукава - из кулирки. Выкройку строила сама. Декор - канты и трансфер.
Шорты из лёгкой стрейчевой джинсы. На основе выкройки, снятой со старых покупных джинсов.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Простенькие футболочки с трансферами для дочки и её подружки, по своей выкройке.
На "уличных" фото цвета не захотели передаться правильно, несмотря на приложенные усилия))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Туничка под кодовым названием «Горошины на принцессе». Выкройка туники – Оттобре 3/2017-17, леггинсы – оттобре 3/2015-16 (выкройка немного заужена)
Кулирка с лайкрой, винтажный вискозный штапель, трансфер, окантовка на прямострочке.

Комплект «Солнышко и бабочки». Выкройка платья – Оттобре 3/2017-17. Кулирка с бабочками из магазина «Лоскуток», однотонная кулирка с лайкрой.

Комплект «Солнышко и бабочки-2». Выкройка туники – Оттобре 3/2015-15.

2 комплекта с сердечками в разных сочетаниях цветов. Все тот же Оттобре 3/2015-15.
Кулирка с сердечками из магазина «Лоскуток», однотонная кулирка с лайкрой.

Еще один вариант тунички в синем цвете – Оттобре 3/2017-17. Ткани – все из «Лоскутка».

Комплект для пижамной вечеринки. Майка – Оттобре 1/2017-30, Брючки -1/2017-34. Ткань майке – х-б кулирка (сестра подогнала из остатков с производства), брючки – х/б футер -100%.Отстрочка на распошивалке с верхним застилом, нитки - мультиколор.

Все леггинсы сшиты по выкройке из Оттобре 3/2015-16

Девчонки, нужна ваша помощь. Первый раз шью платье с юбкой татьянкой. Не знаю какой ширины взять два отреза ткани для юбки, чтобы была достаточная сборка. Ширина полочки и спинки по 30 см. На данный момент пока почти готов верх платья. Надо кроить юбку, но боюсь брать за ножницы. Ткань интерлок, плотность около 200 г/м2.

Должно получиться примерно такое. Извиняюсь за использование чужой фотографии.

Melamorica, Авг 24, 2017

Melamorica
Шила из кулирки хб, брала ок. 2 окружностей полочка+спинка, или чуть больше возьмите, не более 2,5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания