Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Всем доброго времени суток!
Туника для девочки по модели 29 Оттобре 6/2016 Немного проще сделана горловина и внизу вместо оборки удлинила каймой из велюра. Украсила аппликацией, выполненной на обычной швейной машинке. Футер с лайкрой, велюр и рибана. К тунике сшила снуд, дочка тут же нашла ему новое применение - вместо шапочки на голову, ну и очки наше всё.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки! Закончила весеннюю капсулу для дочки. Вдохновлялась работами Светланы Пуценковой. Капсула включает шитые и одну вязаную работу.
Самым первым был задуман пуловер со звездой. Возилась с ним дольше всего. Было много переделок. Звезда в итоге получилась больше морская, но по мне это и не плохо. Пряжа Ализе коттон голд, спицы №2,5 на планки и №3 на основные полотна. Звезду дополнительно подчеркнула металлическими стразами, имитирующими клепки. После покупки паяльника для страз использую его максимально активно 😃
на фотохостинг →
Дальше к этому пулу срочно понадобилась белая блузка, чтобы впереди полочка выглядывала, а сзади все прикрывалось удлиненной спинкой свитера. Блузка взята из ШиКа, очень удачная выкройка на девочек с пузиком и в пошиве не сложная. Ткань - хлопок.
на фотохостинг → Блузка вышла удлиненная, особенно хорошо смотрится с узкими джинсами. Общий вид в целом
на фотохостинг →
Дальше был сшит жилет со звездой. Понимаю, что просматривается прямой плагиат, но я знаю, что Светлана никогда не против наших повторов ее работ. Еще раз спасибо Светлане за вдохновение!!
на фотохостинг →
Для полноты картины: джинсовый полукомбез (любимый из Оттобре), лонгслив, шапка к жилету, джинсовая юбка и еще один лонгслив на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите,из какого номера шика удачная блузка для девочек с пузиком? 😃

Елена весенняя, выкройка из детского спецвыпуска 6/2014, модель 36, а юбочка джинсовая -37. К сожалению эти модели даны максимум до 2 лет

Лусия, Апр 06, 2017
Лусия

Всем доброго времени суток!
Туника для девочки по модели 29 Оттобре 6/2016 Немного проще сделана горловина и внизу вместо оборки удлинила каймой из велюра. Украсила аппликацией, выполненной на обычной швейной машинке. Футер с лайкрой, велюр и рибана. К тунике сшила снуд, дочка тут же нашла ему новое применение - вместо шапочки на голову, ну и очки наше всё.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Супер аппликация супер!!!!!!!
Модель какая модная!!!

Lyudmila_So, Мар 15, 2017
Lyudmila_So

Салампи,
Я себе обрабатывала горловину похожим способом, полоску складывала вдвое, пришивала на машинке,отстрачивала цепным швом. Надо изначально вырезать, чтобы голова свободно проходила и никаких сюрпризов не будет.
Обработка горловины кулиркой без лайкры
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вопрос по поводу цепного шва. что это за шов? выглядит как обычный прямой. вы на швейной его делаете?
я начинающая швея по трикотажу, есть старая Ягуар, там не очень много швов, есть зиг заг и подобие оверлочных, и недавно приобрела оверлок. Приспособилась уже двойной иглой обрабатывать низ рукавов и подол, горловину тоже с широкой бейкой делаю, а вот ущкрй окантовкой не получается - машинка сильно расиягивает трикотаж (

aina75, Апр 15, 2017

aina75, цепным швом шьют на распошивалке или на кроверлоке с 1 иглой

мамочкаИрочка, понятно, мне пока не доступно... я то думала, может на машинке швейной как то можно

aina75, Апр 15, 2017

aina75, про цепной шов вам сказали. Так, как у меня, горловину можно отстрочить и на швейке. Только это будет трикотажная строчка или зигзаг, но как обычно вы шьете трикотаж на машинке.

Lyudmila_So, Апр 16, 2017
Lyudmila_So

aina75, про цепной шов вам сказали. Так, как у меня, горловину можно отстрочить и на швейке. Только это будет трикотажная строчка или зигзаг, но как обычно вы шьете трикотаж на машинке.

если я делаю окантовку горловины узкой бейкой - то машинка сильно растягивает ткань или вообще шить отказывается -пропускает много петель или буксует

aina75, Апр 16, 2017
aina75
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если я делаю окантовку горловины узкой бейкой - то машинка сильно растягивает ткань или вообще шить отказывается -пропускает много петель или буксует

сдвиньте настройками иглу в крайнее левое положение и будет шить, о игле по назначению, думаю, не стоит упоминать, не ленимся меняем иглу под ткань.

aina75, Апр 16, 2017
aina75
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если я делаю окантовку горловины узкой бейкой - то машинка сильно растягивает ткань или вообще шить отказывается -пропускает много петель или буксует


Это не окантовка бейкой, это обработка горловины подкройной бейкой. Берете полоску трикотажа нужной ширины, нарезанную поперёк, заутюживаете вдвое изнаночной стороной внутрь, прикладываете лицо с лицом, притачиваете по краю горловины, края полоски соединяете и до конца притачиваете по горловине, далее перекантом на изнаночную сторону и прострачиваете горловину по лицу изделия. Возможно вашей машинке нужно уменьшить давление лапки или лапку сменить на тефлоновую или трикотажную, чтобы скользила лучше.

Lyudmila_So, Апр 16, 2017
Lyudmila_So
aina75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Это не окантовка бейкой, это обработка горловины подкройной бейкой. Берете полоску трикотажа нужной ширины, нарезанную поперёк, заутюживаете вдвое изнаночной стороной внутрь, прикладываете лицо с лицом, притачиваете по краю горловины, края полоски соединяете и до конца притачиваете по горловине, далее перекантом на изнаночную сторону и прострачиваете горловину по лицу изделия. Возможно вашей машинке нужно уменьшить давление лапки или лапку сменить на тефлоновую или трикотажную, чтобы скользила лучше.

Даже и не знаю, можно ли на моей старушке менять давление лапки, а вот по совету кого то на Осинке покупала лапку для кожи с роликом, так с ней у меня еще больше растягивается горловина.
И вопрос мой был именно про окантовку бейкой, при узкрй бейке особенно не отступишь влево...

Добрый вечер. Принесла показать толстовку для дочери. Трех нитка футер, подклад кулирка х/б, на отделке рибана, аппликация . Выкройка из оттобре 6/12. Изменение: капюшон двухшовный, карманы нарисовала как хотела. Рост 110.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И для подружки- игрушки 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочки: две для моей Дарьи и одна для племянницы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем удачи.

Почти все на заказ. Почему то заказывают процентов 80 на девочек 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания