Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Valeriya89, Мар 13, 2017

Valeriya89, туничка хорошенькая, тыкните меня на МК от Лены по обработке горловины. Вроде понятно, полоска сложеная вдвое пришита лицо с лицом, уложена на изнанку с перекантом, но надо убедиться.

Вот еще о жилеточке забыла.... Кроила все детали не по долевой, а поперек, 🙄 т.к. шила из остатков после плаща-парки, их было очень мало и по долевой уж никак бы не получилось...разве что выбросить их (эти остатки-то), а мы легких путей не ищем... даже подборта собирала из кусочков..... 😂 На подкладе флис, утеплитель Slimtex. Воротник - рибана... и это не дизайнерское решение, а всего лишь решение проблемы нехватки материала 😂 В общем, вот что вышло:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valeriya89


1. Туника "Лисички" шилась практически вся на оверлоке, горловину обрабатывала по мастер-классу Елены Салампи, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо! 💟 Один из немногих разов, когда результат не то что порадовал, а прям было чувство гордости, что "и я так могу!" 🐠 Низ рукавов и самой туники за неимением плоскошовки, просто подвернула и пришила декоративным швом....вышло вроде ниче так....что-то где-то похоже 🙄
на фотохостинг →

А можно и мне указать, где такой мастер класс найти?
P,S Нашла мастер-класс. Спасибо, что указали выше, пойду ознакомлюсь 😏

Valeriya89, Валерия, и Hazi, Лена, очень прятно, что мой МК пригодился! У вас отлично получилось!
У меня к вам вопрос - а у вас голова проходит в горловину, обработанную таким способом?
Просто я таким способом обрабатываю только прямые срезы, в основном, рукава. И в МК показывала именно обработку срезов рукавов. На горловине или в других местах, где предполагается растяжение, прямая строчка может лопнуть. Или её, прямую строчку, лучше выполнить на распошивалке цепным стежком.
Девочки, кто планирует такую обработку, обратите пожалуйста на этот момент внимание! Чтобы потом сюрпризов не было))

Салампи,
Я себе обрабатывала горловину похожим способом, полоску складывала вдвое, пришивала на машинке,отстрачивала цепным швом. Надо изначально вырезать, чтобы голова свободно проходила и никаких сюрпризов не будет.
Обработка горловины кулиркой без лайкры
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Салампи, Елена, Добрый день! Голова в горловину проходит отлично со свистом 😃 Носим тунику активно месяц, строчка целая, нигде не лопнула. Правда и шила Гутерманновскими нитками, наверное, это тоже важно! 🐒 И бейко-кант кроила под 45 (это так на всякий случай 🙄 )
Распошивалка - это очень хорошо, но когда ее нет - приходится экспериментировать и искать наилучший способ. Вот в таком поиске идеала попала на Ваш мастер-класс. На сегодняшний день, субъективно - способ лучший 😏

Салампи

...У меня к вам вопрос - а у вас голова проходит в горловину, обработанную таким способом?

Лена, у туники, что я сшила, горловина по выкройке широкая, так что головушка легко проходит. Нитки Аманн. А вообще прямой строчкой я и обычную окантовку делаю, да и нитками часто какими попало, до сих пор не было лопнувших строчек. Длину стежка ставлю на 3 мм и слегка растягиваю горловину, правда, на изнанке шов не очень выглядит 😈 У меня и оверлок-то совсем недавно появился (какое это удовольствие - шить трикотаж оверлоком! до этого и стачивала на обычной машине, но, видимо, у моей хорошие трикотажные строчки, скорее ткань от стирок расползется, а швы не подводили), распошивалка в отдаленных мечтах 😊 А "бейкокант" на горловину приглянулся, потому что хотелось легкого штриха, почти незаметной отделки 🎨

Обновила дочке гардероб к весне. К сожалению, на модели только одно изделие, самое ее любимое)
Все по оттобре, на 8 лет, 134 рост.
2 блузочки по одной выкройке, кулир с/л
на фотохостинг → на фотохостинг →
И эти две толстовки-туники тоже по одной выкройке, но для "котика" чуть изменяла конечно.Футер 2-нитка, футер с люрексом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

iozhik_20, Мар 17, 2017

iozhik_20, красиво! Аккуратно и очень стильно! Наклейки это термонтрансферы да? На хлопке ведь нанесены. И вы не боитесь их ставить на такие изделия (скажем так - не на пару раз),или секрет в ручной стирке? Или трансферы хорошие?
Хочу попросить номер модельки для первой тунички. Хотя подозреваю что это 1/2014/21 номер который я уже стотыщьраз пожалелачто не взяла. А полосатик и котик по 1/2016/28 не так ли? Это ж надо пропустить такие удчныемномера 😂
Ручки у вас золотые!

Gagarus, Мар 17, 2017

Gagarus, А что вам мешает сейчас заказать недостающие номера?))) У Оттобре по-моему не с этим проблем. С каждым новым выходом можно и старые прикупить)))

Кроха_Туля, вот в том то и дело что выходят новые и новые )) и хочется их тоже покупать 😂 а они как Вы знаете не из дешевых))) но если не будет поздно я конечно дойду кондиции)))

Gagarus, Мар 17, 2017
Gagarus

iozhik_20, красиво! Аккуратно и очень стильно! Наклейки это термонтрансферы да? На хлопке ведь нанесены. И вы не боитесь их ставить на такие изделия (скажем так - не на пару раз),или секрет в ручной стирке? Или трансферы хорошие?
Хочу попросить номер модельки для первой тунички. Хотя подозреваю что это 1/2014/21 номер который я уже стотыщьраз пожалелачто не взяла. А полосатик и котик по 1/2016/28 не так ли? Это ж надо пропустить такие удчныемномера 😂
Ручки у вас золотые!

Спасибо за добрые слова 😃
Картинки, да, термотрансферы. Конкретно эти взяла в первый раз, еще не знаю, как себя поведут.Но все,что брала до этого, обычные, везде распространенные, редко подводили. Если на стадии приклеивания все сложилось хорошо, то и дальше обычно живучими оказываются) Главное, хорошенько их "впаять") Стираю всегда на 40 градусах, вывернув наизнанку.И после каждой стирки "закрепляю" трансфер с изнанки утюгом.
Первая блузка -это из 2011/1 модель 20. Ну а толстовка действительно 2016 №1 мод28. У меня этих журналов тоже нет, выкройки распечатывала, спасибо добрым людям в интернете. 😃 Журналы все не укупишь, тем более,что нравится обычно всего 1-2 модели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания