Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

КартузскаЯ, Ирина, узорчик мне не попадался, но показалось, что он не сложный 😊
на фотохостинг →
Оно? Ниточки, правда, не очень подходящие - пушистость узор маскирует 😈

Схема нарисована не по-японски: приведены только лицевые ряды; изнаночные - по рисунку
на фотохостинг →
Раппорт обведен рамочкой 😏

статная, Янв 24, 2019
статная

Здравствуйте, связала летом еще вещицу, лидия семеновская в две нити, спицы 4, понравилось... связала еще один .. бордо, нет фото пока...

вау! ткните пожалуйста, вот эти обвязки на перекрестках дорожек как вяжутся?

yulalala, Янв 30, 2019

yulalala, эти 3 петли трижды обматываются рабочей нитью. Можно использовать вспомогательную спицу - снять, обмотать и вернуть на родину. А можно - гоняя петли туда-сюда со спицы на спицу - Светлана L@na описывала такой способ в темке "Хокку об ирисах", найдёте по тэгу "обмотки"

RedSwet, Янв 30, 2019
RedSwet

yulalala, эти 3 петли трижды обматываются рабочей нитью. Можно использовать вспомогательную спицу - снять, обмотать и вернуть на родину. А можно - гоняя петли туда-сюда со спицы на спицу - Светлана L@na описывала такой способ в темке "Хокку об ирисах", найдёте по тэгу "обмотки"

Огромное 🌸 спасибо!!! 🎈

yulalala, Янв 30, 2019

yulalala, Я делаю по-другому, чем описано у японцев, ничего не гоняю))), так как мне совсем не нравится результат обвития,
завожу спицу за нужные три петли ,достаю рабочую нить правой спицей, завожу за вязание, снимаю три петли, вешаю образовавшуюся петлю за ними, провязываю 1 лиц, 1 изн, 2 лиц вместе, то есть ввязываю лишнюю, этот способ мне нравится быстротой выполнения и равномерным натяжением всех перемычек, я еще несколькими придумала, этот самый красивый и аккуратный у меня

статная, Фев 03, 2019

статная, этот экспресс-метод описывали и до Вас, но чтобы он был самый аккуратный - я бы не сказала.

RedSwet, Фев 03, 2019
RedSwet

статная, этот экспресс-метод описывали и до Вас, но чтобы он был самый аккуратный - я бы не сказала.

а, может быть, я не спорю, но для меня он самый оптимальный оказался, уже четвертую вещь вяжу и все спорится 😂

статная, Янв 24, 2019

статная, красивый джемпер 😘 . бабочки без накидов и в перекрученной резинке отлично выглядят ✌️ . Поделитесь, пожалуйста, схемой ). Очень вдохновительно у вас вышло )

статная, Фев 03, 2019

статная, Я немного не поняла.Есть такой вариант.Это имелось в виду?

NataNick, Фев 03, 2019

NataNick, спасибо большое на добром слове, в телефоне не разумею, как вставить ссылку, по тегу "бабочки"она выходит первая


«ОВСЯНКА»
Модель из японского журнала LKS.
Жилет связан из пряжи LANAGOLD ALIZE (49% шерсть, 51% акрил, 800м/100г) в две нити. Спицы 2,5мм.

Olgiza, Мар 01, 2019

Olgiza,какая чудесная модель! Как аккуратно связано - петелька к петельке.
А не подскажите из какого номера и за какой год оригинал?

Басяня, Мар 02, 2019

Басяня, номер журнала не сохранила, а описание самого жилета даю:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания