Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Waschka, Апр 02, 2019

Добрый день, знатоки темы подскажите может знаете из какого эта модель журнала.
Все вроде понятно и додумаю может быть, интересен узор каймы снизу и на волане.
Или кто узнал узор? 😳
Спасибо.

luza, Апр 02, 2019

luza, Модель не из журнала.Это RUFFLE LoveShackFancy Кайму такую легко можно найти в интернете.Например в узорах Миссони.

luza, Апр 02, 2019

luza,
Гляньте здесь http://viazanka.ru/uzory/kajma
Кайма 8 или 9, край. В центре 3 вместе, через 3 лиц накиды, разделенные 1 лицевой. Возможно, между 3 вместе и накидами не 3, а 4 петли, на фото не вижу. Но идея такая.

Здравствуйте, заманил меня крючок, вяжу без остановки, кофточка по мотивам японским, хлопок 400м 100гр, около 300 гр, крючок 2.5, моделька получилась неплохая, поэтому на очереди еще две)))

статная, Апр 15, 2019

статная,Как красиво! А я всё мечтаю и мечтаю о кофточке с таким рисунком 🙄

Floretta, Апр 18, 2019

Floretta, спасибо большое))) Я тоже мечтала, мечтала, пока не поняла, что жизнь пролетает, а я все без новой кофточки 😂

Пуловер связан сверху вниз одним полотном методом Contiguous Set-In Sleeves, имеются горизонтальные вытачки.
Кокетка подсмотрена в японском журнале LKS.
Использована пряжа: меринос Madelinetosh ( 750г/100м) 1 пасма и меринос с вискозой QUEEN ( метраж 2500м/100г ) в 6 сложений. Спицы 2,25мм, крючок 2,0мм, японский бисер TOHO.

Всем здравствуйте! Очень прошу помочь найти узор как в изделии мастерицы Виты на топе платья flora. Точнее - его фрагмент. Сам узор из "дорожек" я нашла в японском каталоге на просторах интернета, а вот где этот узор переходит в "домики" и смещается - никак не могу найти. Может кто-то тыкнет где есть схема?
Извините, не могу загрузить фото (слабый интернет), поэтому под катом ссылки на оригинал и на схему из каталога

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Oliamyr, Апр 21, 2019
Oliamyr

Всем здравствуйте! Очень прошу помочь найти узор как в изделии мастерицы Виты на топе платья flora. Точнее - его фрагмент. Сам узор из "дорожек" я нашла в японском каталоге на просторах интернета, а вот где этот узор переходит в "домики" и смещается - никак не могу найти. Может кто-то тыкнет где есть схема?
Извините, не могу загрузить фото (слабый интернет), поэтому под катом ссылки на оригинал и на схему из каталога

на 146 стр. Вита отвечала про узор здесь

Oliamyr, Апр 21, 2019

Oliamyr, Арки или домики я сама вязала, без схемы, наобум, листики прекрасно убавляются в арки, оказалось. У меня много фоток большого разрешения, увеличьте, надеюсь поможет 😃

| просьба

Девочки может быть есть у кого-нибудь схема кокетки вот этой модельки, очень хочу связать к лету
на фотохостинг → .
Купить сам журнал не получается. Очень благодарна если кто откликнется.

статная, Апр 15, 2019
статная

Здравствуйте, заманил меня крючок, вяжу без остановки, кофточка по мотивам японским, хлопок 400м 100гр, около 300 гр, крючок 2.5, моделька получилась неплохая, поэтому на очереди еще две)))

Очень понравилась Ваша идея и исполнение!
Хочется повторить.
Вы резинку спицами вязали? И в какой последовательности? Начинали с резинки или крючковой части?

| Re: просьба higi-i, Май 07, 2019

Зато тут можно бесплатно скачать кокетку к немного другому свитеру...ну, или купить журнал.

Авторы
Теги
Упоминания