Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, давайте жить дружно 😏 по-моему тоже ссылочки на новые журналы тут абсолютно уместны и спасибо большое тем девочкам, которые нам эти красивости позволяют скачать. 💟 😘
Мне вот тоже удобнее качать сразу архивами и не могу понять, про какое платное скачивание идет речь - там же все абсолютно даром.
Наденька)), вот вам в помощь риунок, где красными точечками показан ряд, соединяющий 2 половинки кокетки
на фотохостинг →

А.Наталья

КартузскаЯ, а можно еще описание?

Здесь

Juliet73, Мар 16, 2017

Juliet73, спасибо большое-пребольшое.

КартузскаЯ, Хорошенькая кофточка получилась - рукав длинный - нравится и ниточка красивая, поблёскивает 😘

А я принесла показать прошлогоднюю вязалочку.
Хлопок 100%, 50 гр/ 165 м - расход 330 гр. Спицы 3,5 и 2,75.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Оригинал на фотохостинг →

Best Fit, Мар 17, 2017

Best Fit, Людмила, оригинал отдыхает! 🙉 🙉 🙉

RedSwet, 🔔 Спасибо, Светочка! Как я люблю японские модельки! 🎈

Сообщение было удалено
Best Fit, Мар 18, 2017

Best Fit, Людмила! 👻 Ах, как же красиво у вас получаются японочки! 😘 😘 😘 Кофточка загляденье!!! 👍 ✌️ 🙉
Кстати, я бы даже не взгляд не остановила на оригинале 😈

КартузскаЯ, здравствуйте. Второй цветочек больше похож на розу. И он больше похож на цветы с модели.

КартузскаЯ, мне тоже кажется, что второй цветочек больше похож. На картинке с моделью во весь рост, сбоку видно, что лепестки не лежат гладко.

VG, Мар 19, 2017

apsiki, А почему тогда в схеме указан столбик вместо этого значка?Вроде как в японских схемах ошибок не встречала.И еще вопрос:край цветка пришит к полотну.Каким швом лучше это сделать?

КартузскаЯ, в оригинале столбик цепочек для лепестков, по идее, прикрепляется в сбн предыдущих цепочек для лепестков, тогда цветок должен получится полуплоским.

КартузскаЯ, у меня получился по этой схеме такой цветочек - не ирландский и не плоский.
на фотохостинг →
На схеме попыталась прорисовать, куда надо прикреплять цепочки под листики - в общем, надо попасть в тот столбик, который в ирландском цветочке обвиваете, а тут просто надо раздвинуть стыки лепесточков и связать столбик в столбик, не обвивая. У Вас получается прикреп цепочек в стык лепесточков, а нужно ниже.
на фотохостинг →

КартузскаЯ, да, вводить сзади, там надо пролазить между крайними столбиками без накида лепестков - то еще удовольствие. А лепестки я бы пришивала швом "назад иголка", прихватывая верхушки столбиков, почти под косичкой - так надежней и вполне аккуратно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания