Janome 1200D - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

tajna, Сен 30, 2020

tajna, а ковер то шьёт?

NataschaSchigal, Окт 01, 2020

NataschaSchigal, Да, шьет. Но нестабильная строчка. Я на нем и не шила толком, почему и была удивлена, когда меняла иглы, что пропилы на них. Но я даже не думала, что это петлитель. Я решила почистить и смазать коверлок именно потому, что он долго простоял без дела. И когда стала обрабатывать низ брюк летних, то никак не могла настроить строчку нормальную. Думала, может смазка высохла за несколько лет бездействия. Я даже не знаю, почему вчера стала петлители рассматривать. Интуиция, наверно. При 90 номере петлитель не касается иголки, а если ставлю 80 или 75 номер, то уже есть небольшое касание. Смогла разглядеть этот момент через лупу только. Никаких посторонних звуков нет, но я же понимаю, что должно быть расстояние между петлителем и иглой. Сегодня ещё посмотрю как иголки в распошивальных швах будут себя вести. И игловодитель я не могла повредить, так как не затягиваю сильно винты. Скорее всего петлители с самого начала были так установлены. Так как на иглах, которые стояли в нем изначально, я и обнаружила эти пропилы. Прям расстроилась (((

Обидно, что ковер новый практически. Так не хочется его в ремонт сдавать (((

tajna, Окт 01, 2020

tajna, вообще то лёгкое касание игл о петлитель допускается, если я не ошибаюсь! Я тут недавно смотрела серию видео по настройке ковера, правда Мерилок, но там главное было очень наглядно показано как выставляются иглы относительно петлителей! Так там петлитель вообще одну иглу отгибать так заметно, причем мастера это нисколько не напрягало! Так, замечание было, типа ну да, зазора нет, но это допускается... Не очень хорошо, но бывает!🤭 Так познавательные видео, чтобы понять принцип петлеобразования на ковере! Если интересно это на you tube master universal.

NataschaSchigal, Окт 01, 2020

NataschaSchigal, спасибо, видео поищу, посмотрю. И, всё-таки, как-то неспокойно мне от всей этой ситуации. А у Вас как петлители проходят возле игл?

Здравствуйте!Я разбиралась со своим новым коверлоком.Все швы попробовала,все хорошо.Вот только цепной стежок делает пропуски,и очень пухлый.я увеличила натяжение нижней нити,он стал получше,но пропуски не исчезли.Скажите,кроме замены игл и ниток есть еще какие_то приемы?Ковер новый,Джаном1200.

AVARIJACOM, Окт 18, 2020

AVARIJACOM, здравствуйте. Ещё можно проверить прижим лапки и настройки продвижения материала.

AVARIJACOM, Окт 18, 2020

AVARIJACOM, Для шитья цепным швом, нитка иглы заправляется по особенному, не как для режима оверлока

Mexaник, Окт 19, 2020

Mexaник, я заправляла отдельно программу цепной стежок и в пятинитке.там настройки и заправка разные,но результат получился одинаковый. 🙃

AVARIJACOM, Окт 24, 2020

AVARIJACOM, попробуйте проверить сход ниток с бабин, сеточки наденьте. И ещё, у меня правда Elna 845, но она полный аналог высшему. Я ещё завожу ниточку вот за этот крючок . В наших коверах не очень внятная заправка именно цепного петлителя. Я поначалу этого крючка даже не увидела. С ним шьётся лучше.

NataschaSchigal, Окт 24, 2020

NataschaSchigal, спасибо.попробую все что посоветовали 😃

svipk, Окт 19, 2019
svipk

Подскажите, кто знает! Сломался верхний петлитель в сборе с конвектором. Штука очень дорогая, 2300 заплатила. А как же ее теперь поменять? Там винтик такой стоит, видимо, сервисный, простой 6гранник в спираль скрутила, не отвинтить. Кто знает:
как быть?

Такая же проблема подскажите, пожалуйста, кто знает. Петлитель даже не сломан, его вывернуло в другую сторону, может его можно как то обратно поставить?

Петлитель развернула в нужное направление. Но поняла что после удара пропало натяжение нитей, не смогла добиться нормального и в результате не образуется нужная строчка. Что делать не пойму? Помогите кто знает. Сервиса в нашем городе нет.

Белоярочка, пришлите электронную почту, кину вам сервис мануал для Elna845. Он полный аналог Janome 1200D

Починила я свою джаному 1200. 💈 Спасибо мастеру с Ютуба.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания