Janome 1200D - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

chveua, Сен 27, 2018

chveua,
Я прошу простить, не понял: чтоо делает сей дивайс ... с воротниками и манжетами??? Что означает "окантователь"?
Устройство крепится стандартно на Джаномку?
Непонятно, как можно закрепить Жестко "малярным скочем" ... при довольно больших нагрузках " в три сложения".
Работает Только на трикотаже?

tatka2009, Окт 01, 2018

tatka2009, надеюсь видно (хотя бы малярный скотч) 😳
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Устанавливайте очень близко к лапке, прямо вплотную, но чтобы лапку можно было поднять и приклеиваете скотчем, Нужно посмотреть, чтобы иглы попали в бейку там, где Вам нужно. Скотч можно двигать, чтобы найти положение иглы, но аккуратно - чтоб не совсем смялся. Конечно, довольно хлипкая конструкция,но у меня никогда не падала, даже когда я окантовывала большое взрослое одеяло (я простегала 1-го слой сиберии и окантовала трикотажной бейкой по периметру).
Все хочу купить еще столик к елне (который для распошивальных швов) и просверлить в нм дырочку для более стационарного крепления. Этот родной столик боюсь сверлить - вдруг лопнет.

fil38, Окт 01, 2018

fil38, Окантовыватель - это устройство при помощи которого можно пришить косую бейку на горловину, например, футболки без приметывания этой бейки, сразу. Можно ли стандартно крепить на Джаномку - не знаю, у меня шв. машина Астралюкс, к ней я тоже креплю с помощью малярного скотча (малярного, потому что он не оставляет следов на машинках). На некоторых машинках уже есть отверстия для стандартного крепления. Трикотажной бейкой я окантовываю на Елне 845 распошивальными швами - так красивее. А на машинке можно окантовать прямой строчкой, любой бейкой и любую ткань. Только иметь ввиду, что бейка в три сложения - значит, что один срез останется открытым - может осыпаться. И у меня окантовыватель на бейку 34мм. Бывают разные - какой надо, тот и купите.
Насчет закрепить жестко - см. пост выше.

chveua, Окт 01, 2018
chveua

fil38 Можно ли стандартно крепить на Джаномку - не знаю, у меня шв. машина Астралюкс, к ней я тоже креплю с помощью малярного скотча (малярного, потому что он не оставляет следов на машинках). На некоторых машинках уже есть отверстия для стандартного крепления. Трикотажной бейкой я окантовываю на Елне 845 распошивальными швами - так красивее. А на машинке можно окантовать прямой строчкой, любой бейкой и любую ткань.

А Елна 845 - это что за зверь? Овер или распошивалка?
Просто тема по Джаномке, а пишут люди с другими машинами и ... я теряюсь, ибо ВСЕ типы машинок не знаю.
Астралюкс это не овер, правильно?

fil38, Окт 04, 2018

fil38, Елна845 - это коверлок, т.е. оверлок+распошивалка. Он полный аналог джаноме1200D (точнее джаноме аналог елны), поэтому и в этой теме. Астралюкс просто швейная машинка и о ней я написала только потому, чтобы сказать, что окатовыватель можно приладить и на швейную машинку. Конечно можно и на коверлоке и на швейной машинке окантовывать и трикотажной и простой косой бейкой. Только на швейной машинке можно и двойной иглой и прямо строчкой. А на коверлоке распошивальным швом все-таки красивее, как на промышленных изделиях.
.

chveua, Окт 04, 2018

chveua, Ок, все понял. Спасибо.
А чья сборка у Вашей Елны?
Джаномка моя гремит "пустыми пластиковыми банками", хоть вроде продАвец писал, что сборка Джапоновская.
Ваша Елна по весу тоже ... "пластмассовая"?
Я привык к "классике" Веритасовской, еще ножной. Позже появилась Textima. Вот Это машина!!!
Жаль строчек маловато.
Поэтому грущу, когда попадаю на "пластмассовую" технику...

fil38, Окт 04, 2018

fil38, у меня японская сборка, покупала с рук, ещё 2011г. выпуска,когда собирали в Японии. Купила в 2017г, хозяйка на ней не шила. Она тяжеленькая,, кажется 10кг. Купила за 23000руб.

chveua, Окт 04, 2018

chveua,
У меня примерно того же года выпукска и тоже брал с рук новую. Хозяйка заныкала 3 катушкодержателя из 5-ти (думаю не преднамеряно - просто сняла большие катушки а катушкодержатели довольно плотно туда вставляются; т.е. не заметила, а я не въехал проверить), которые я теперь нигде не могу найти, ИХ нет даже на сервисе Джаном.
На шильдике написано , что сборка тоже японская, нетто - 8,6кг.
Но Это все "ни о чем": трудно передать ощущение перехода с "металлической машины" 50-60-х годов (мягкость хода у Текстимы просто Потрясная, - плывет, а не барабанит! Вот бы Такой ковер!) на ... "пластиковую", - РАЗДРАЖАЕТ...
Спасает, что я на ней редко работаю.
Кстати, а по серийнику нельзя узнать, где собрано?

fil38, Окт 06, 2018

fil38, у меня на шильдике написано MADE IN JAPAN, но никакого веса, ни нетто, ни брутто не указано, только обычные электрохарактеристики. Мне повезло больше: продали с полной комплектацией, кроме диска. но я в инете нашла корейский фильм про елну 845 и 745 - он мне помог. В принципе я довольна - у меня только с верхним застилом возникали затруднения и то только поначалу. Я думаю, что в этом была моя вина - неправильная заправка, плохие нитки и т.д. Шью я тоже не много, до сих пор все швы на тех настройках, которые она сама выставляет в меню. Но в общем то я ине могу ни с чем сравнить - это мой первый коверлок. До этого был оверлок Агат-5, с ним, конечно, побольше возилась, но сломался шкив - вот и купила Елну.
Мне кажется, что по серийнику можно узнать, где собрано, но я не знаю как. Может наши механики-гуру подскажут.

Здравствуйте! Может, кто-то знает, где взять дополнительные лапки подешевле? Для резинки, подгибки и прочие. Цены везде кусаются(( или может у кого-то лежат и не используются, я бы купила

| вот 15041991, Ноя 30, 2018

https://sewtime.ru/099]15041991[/mention], http://www.akkuratist.ru/catalog/aksessuary_k_koverlokam_

15041991, Ноя 30, 2018

15041991, https://sewtime.ru/099]15041991[/mention], http://www.akkuratist.ru/catalog/aksessuary_k_koverlokam_

| Re: Сервис мануал janome 1200d Трайтель, Мар 31, 2013

Время идет, вода течет...
А пижамные брюки так и лежат неподшитыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все нюансы учтены, левая игольная нить заправлена правильно, в петлителе нитки ГЮТТЕРМАН СКАЛА240, шовчик тоненький стал, в иглах стоят нитки ГЮТТЕРМАН МАРА120, я ими всегда шью, купила давно, бобинки по 1000 метров.
И все замечательно, но... подшиваю штанину по кругу распошивальным широким швом, строчечка великолепна, вдруг левая игла начинает петлять и весь шов на смарку!!!!!!!!!!!!!!!! Не раз и не два, и даже не пять уже шов распорот... Снова все перезаправлено, пробная строчка сделана. Все о-кей! Беру брюки, начинаю шить... И результат все тот же! Остается дострочить сантиметров 10-12 и снова нить левой иглы начинает петлять.
Обратила внимание - оказывается, нить левой иглы выскакивает из тарелочек!!!!!!!! И вот они - петельки на изнанке!!!!!!!
Да что же это такое! Ну, почему!!!!!!!!!!!!! Почему она выскакивает из тарелочек? Что я делаю не так?...
Может, у кого-нибудь было такое, и вы можете поделиться опытом, как это исправить и что нужно сделать, чтобы нить из тарелочек не выскакивала.
Иглы новые поставила, когда подшивать низ брючек начала. Они ровненькие, и, насколько, я понимаю, еще остренькие.

До этого этим швом шила, все прошивала нормально. Внучка ждет-не дождется новые пижамные брючки, а у меня загвоздка...
Помогите, пожалуйста.

Gemchugina, Янв 12, 2019

Gemchugina, сетку или чулок на бобину - нитка будет идти не свободно, а с легким натяжением

Авторы
Теги
Упоминания