Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Фото общее, набором, т.к. шилось все вместе, все взаимозаменяемое так сказать
Из Светиного здесь: боди и кофточка из зеленого велюра с далматинами и бодик из салатовых овечек )) Спасибо!!!

Не отпустила меня сумка из оксфорда 😃 Достала обрезки от комбинезона, термостежку и пошила за день сумку себе. первую, раньше такого не шила. Не такая эффектная, как у qwelle09, но мне нравится 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gealev, Окт 09, 2017
Gealev

Не отпустила меня сумка из оксфорда 😃 Достала обрезки от комбинезона, термостежку и пошила за день сумку себе. первую, раньше такого не шила. Не такая эффектная, как у qwelle09, но мне нравится 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

💈 👻
Отличная сумка!
Да, стоимость материалов копеечная получается. У меня побольше за счет молнии и стропы, а внешняя и внутренняя ткань также наверное 😃

Gealev, Окт 09, 2017
Gealev

Не отпустила меня сумка из оксфорда 😃 Достала обрезки от комбинезона, термостежку и пошила за день сумку себе. первую, раньше такого не шила. Не такая эффектная, как у qwelle09, но мне нравится 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы для контраста какой-нибудь зеленый брелок на одну из ручек подвесила 😃 (цвета хаки или темной зелени) .

qwelle09, Окт 11, 2017

qwelle09

Спасибо!
Брелок.. надо поискать че-нить. так сходу и не соображу что приспособить 😃
у меня и стропы не нашлось подходящей, я толстый флизелин в ручки засунула и простегала. они прям стоячие получились 😃

Еще раз большое спасибо за идею. Я б сама не догадалась из оксфорда такую сумку сбащать.

И вообще камуфляж такого типа так азартно шить: где там какая веточка-листик получатся при крое 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

бурда тоже из этой шотландки шьет)) (лоскут фуле №9 ) 😃

lettra, Окт 13, 2017
lettra

бурда тоже из этой шотландки шьет)) (лоскут фуле №9 ) 😃

Вот ведь зоркий сокол 😃
Муж уже пару раз спрашивал из чего у не рубашки сшиты: видел на других из похожей ткани, но там точно покупные. Так что не только бурда из нее шьет 😃

В понедельник вечером доехали до меня клеточки, в субботу вечером дошила рубашку 😃 Еще мел кое-где виден. 3 лоскута шотландки с распродажи+дубленин+нитки+кнопки, итого себестоимость до 150 р 😃 Где такое бывает? Только у Светы! 😃 Спасибо, Света, за красивые клеточки 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже с рубашечкой из фуле. Ребёнок сказал ему сочетать остаток красного фуле (большой любитель всего красного) с вот этим лоскутом. Ушёл один кусок лоскута фуле и большая часть остатка фуле.
Вторую рубашечку уже сшила со спрятанными швами (что-то типа запошивочного), оказалось, так даже проще! До этого последнее время обычно делала строчку, потом зигзагом (тягать оверлок очень неудобно туда-сюда), а потом ещё отстрочить, а тут всего две строчки, так что и красивее, и быстрее, и за неосыпаемость краёв спокойнее.
Выкройка оттобре 2013-6-17 (вариант с обычными воротником и манжетами), размер 116. Света, спасибо за ткани, акции, образцы и за подарки!

Фуле.Для любителей тепленького)

А у меня случилась утилизация обрезков. Столетняя джинса с синтетикой (долго-долго лежала и вот наконец, я ее...), остатки джерси от школьного платья старшей и вот, клеточки из лоскута подошли хорошо. Я рада, что от кусков старых избавилась (были еще две юбки, их не показываю, там клеточек нет)). Спасибо за ткани!

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор nbalykova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мужской жилет из ТИСИ Хаки плотностью 210 г/м. Примерно, 54-56 размер. Пробный. Второй вариант, доработанный, уже раскроен. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Светик, Игорь - спасибо большущее!!! 💟 💟 💟 Муж доволен - бдительность усыпили. 😈 Значит можно дальше хомячить! 🐹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания