Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

panda-66, Янв 07, 2022
panda-66
НатаШ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

,,Удачная,,-ЭТО КАКАЯ???
Самая удачная-построенная по идивид.меркам...
Поэтому Вам никто ничего не посоветует
Извините,если это обидно.

Можете не извиняться, я не обиделась. Просто существуют готовые выкройки из журналов, которые подходят большинству фигур. А выкройки по индивидуальным меркам я строю только для тех вещей, которые боюсь испортить из-за дороговизны ткани или необходимости идеальной посадки. Мужские домашние шорты в этот перечень не входят. Всего доброго!

Можно покажу хоть что-то?)
фотографировала не все, дочка носит с удовольствием, и не только она.
Шотландка - отлично пошло - платью второй год ( шью сразу на вырост, и модель просит подлиннее).
Желтый футер - прекрасно в шитье, комфортно в носке. Шила дочке и подруге. Дочь подруги тоже просит такое)
Точно не помню - велюр или софт-бархат ,наверное, последнее - прекрасно пошло в качестве новогодней обновки ребенку. Легко шьется, практически не мнется, после вышивки и полоскания вид не потерял.

rina_salsa, Янв 07, 2022

rina_salsa, какие прекрасные вещи для жизни у вас получились!
Отлично!

Одеяла, как говориться, с пылу с жару. Только высохли после стирки 😂
Вчера получила посылку и сделала оконтовку из лоскута 50% хлопок + 50 % п/э на уже простеганных заготовках. Одеяла получились теплые и бюджетные. 😏
Светочка, огромное спасибо Вам за отменные ткани 💟 💟 💟

Лизун, Янв 09, 2022

Лизун, не подскажете, чем наполняли одеяло? Сколько слоев?

Luuu, Янв 09, 2022

Luuu, наполнитель - утеплитель СИБЕРИЯ КЛАССИК плотность 200 г/м.толщина 24 мм в 1 слой

Лизун, Янв 09, 2022

Всем привет!
У меня домашний комплект и футболка из кулирки

Пижама из футера с начёсом

И конечно же спасибо Светлане за ткани!


Водолазка из меланжевого трикотажа
Легко сшилась(правда на проф.оборуд.)

День добрый. Из презентика получились вот такие кухонные полотенчики, спасибо Светлана!

Подарок такой неожиданный получился, наверно, все кто носил или носят форму пол-жизни мечтают просто о такой прикольной одежде ! А мой защитник отечества сразу захотел в Таиланд.

Праздник продолжается, а все подарки теперь из лоскута разного


Лизун, Янв 09, 2022

Лизун, Здравствуйте, а ткань какую использовали для одеяла, очень классное одеяльце 😃

taschka, Мар 01, 2022
taschka

Лизун, Здравствуйте, а ткань какую использовали для одеяла, очень классное одеяльце 😃

Добрый день! Одеяла шила вот из этой ткани

мамаСвета

Вновь в наличии, но с новым составом!
Тик матрацный пестротканый "жаккард-хлопок" для изготовления матрацов. Делают из нее фирменные матрацы. В составе лён с хлопком .ширина 215 см. цена 650 р/м .

отделка края

мамаСвета

Лоскут 50 %хлопок + 50 % п/э. Ширина 215 см. Длина лоскута от 40 до 70 см. Ткань мягонькая, подойдет для любых задумок. цена 120 р/шт.

Лизун, Мар 02, 2022
Лизун
taschka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Одеяла шила вот из этой ткани

мамаСвета
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

отделка края

мамаСвета
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, а подскажите ещё, пожалуйста, при стежке какие-то хитрости есть? наметываете? или лапка специальная? так аккуратно у вас, загляденье. Я тоже шью одеяло, но получается неаккуратная стежка. может, тороплюсь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания