Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Спортивный костюм из футера Спорт 2.

Хочется хвастаться красивыми вещами на красивых фотографиях, но.... что-то красивые фотографии не выходят 😈 . Покажу как есть, ведь вещи есть и с удовольствием носятся. Мужские шорты из лоскута шотландки и домашнее платье из кулирки.

Добрый вечер! В основной теме выкладывала фото летней куртки из мебельной ткани. Здесь выложу несколько фото, вот:
все швы обработала лентой, так как рыхловатый шов получился.
И ещё одни шорты из шотландки. На жару самое то, резинка на шортах тоже Светина.

И вот совместное фото, хотя здесь ещё не все члены семьи, которым я сшила этим летом шорты.

Пошито из ваших тканей

TatNest, Авг 12, 2021

TatNest, какие все вещи интересные. А комбинезоны с «бомболюком»?

Да.С бомболюком.

Всем здравствуйте! Покажу из Светиной клеточки, размер 56.

Платье из хлопка с лайкрой. Тянется очень здорово, но и садится прилично, после стирки.
Кофта с "лапками", внутри удивительно приятный начес.


Хлопок ,,серая рябь,,
Ткань удивила...смотрится дорого,носится комфортно

К холодам готовимся)
Штанишки. Был кусочек, но маловат, пришлось делать большие манжеты.
Водолазка. Кашкорсе и трикотаж на рукавах из закупки Светланы. Заказчик просил низ не обрабатывать

Добавлю). Костюмчик

Мой летний отчёт по Светиным тканям 😃




Ого, даже в одно сообщение не поместился ⁉
Продолжение:


Дальше дачные комплекты постельного белья из распродажного лоскута квилта - очень мне понравилась возможность сменить старые разномастные по такой удивительной цене!


Простыни на резинке из Светиной кулирки хб, только красная и оранжевая мои прежние.

Наволочки в таких комплектах получаются цельные, без лишних швов. На пододеяльниках швы есть, конечно, но они в эксплуатации ни в глаза не бросаются, ни ощущаются.

Самым практичным мне показался способ сшивать лоскут до стирки, а потом кроить как из цельного полотна. Так, во-первых, не путаются лицо и изнанка, а во-вторых, легко устранять утюгом перекос полотна, если он имеется.

На двуспальный пододеяльник и три наволочки с запасом хватает 15 кусков лоскута. При нынешней цене это всего лишь 225 р! ( А мои и вовсе по 150 обошлись)

И просто смешная фотка попалась, это я не успела вовремя заправить постель))

Из остатков-обрезков зимние лежачки для живности)
Платье племяшке, сшила еще летом, очень ей нравится!
Спасибо, Светик!!!

Куртка из экокожи для дочи. Кроме подклада и фурнитуры все и ограничители тоже покупались у Светланы. Капюшон на молнии, отстегивается. Планировала сделать ветрозащитную планку сверху, но ребёнок отказался. Утеплитель сиберия 300, на капюшоне и воротнике 80 г/м, т.к двойные. Куртка получилась ну очень тёплая. Заказчик вроде остался довольным. Шила с помощью шагающей лапки (транспортер) иглы использовала для кожи шметц. Ещё раз такой подвиг боюсь уже не повторю 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания